Биржа труда??? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 09:57
ответ для mamusik на сообщение "Подскажите , если уволена по..."
    #201
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik Посмотреть сообщение
Подскажите , если уволена по собественному желанию , а не по сокращению, могу я встать на биржу труда?
еслиуволены по собственному желанию и есть ребенок до 14 лет, то просто приносите свидетельство о рождении и у вас максимальное пособие.
Старый 28-01-2009, 15:40     #202
-Fialka-
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
-Fialka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения, в принципе, все понятно. У меня просто свой нюанс и не знаю, что с ним делать. У меня ребенок 2 года, в сад не ходит, а меня уволили. И вот я позвонила на биржу, рассказала все как есть, а они мне сказали, что в таком случае будут предлагать мне работу нянички в саду с устройством туда моего ребенка. А я этого не хочу, я могу на дому работать, я архитектор. Что же мне им сказать там, что бы в сад не направляли? Что ребенок в сад ходит? А на собеседовании говорить, что не ходит, что бы они сами от меня отказывались? Посоветуйте, плиииззз
Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
А я боюсь ее, биржу.... Потому что полгода назад, когда по телефону пыталась проконсультироваться, мне там так отвечали на несложные, вообщем-то, вопросы! короче, до сих пор не могу собраться и решиться, хотя уж очень нужно.
И тоже боюсь, что будут тулить во всякие сады и пр. (не в смысле отношения к детям, а из-за специфики самих коллективов и систем), образование по диплому как раз подходящее.
Я по диплому учитель начальных классов, работала учителем 11 лет назад, потом оптовые продажи. Когда заполняла анкету на бирже, там есть графа: Ваши пожелания по трудоустройству(примерно так называется, точно не помню).Я там написала: работа в ночь(так как днём некому сидеть с ребёнком, в сад пока не ходим),недалеко от дома(чтобы я успела прийти с работы до ухода мужа на работу и старшей дочки в школу), торговля. Когда инспектор у меня спросила, почему я не хочу в идти работать в детский сад, я спросила "На 5 тысяч?" Она понимающе посмотрела на меня, настаивать пока не стала, что будет дальше- посмотрим.
Старый 28-01-2009, 15:46
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #203
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


только что вернулась с биржи калининского района... ндя тут кто то интересовался как быть если давно не работаешь и справки о доходах нет... Я не работаю уже 4 года (ребенок) фирма больше не сушествует справки о доходах нет, мне на бирже сказали что надо обращатся в архив, но что именно в архиве мне должны дать четкого ответа не услышала...
списала со стенда:
Центральный государственный архив Санкт-Петербурга
193192, СПб, ул. Варфоломеевская д. 15 тел: 560-68-64

Архивный комитет СПб и ЛО. Центральный государственный архив документов по личному составу.
191119, СПб, Днепропетровская ул. д. 9. тел: 340-92-57

У кого проблема со справками о доходах и надо обращатся в архив, ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ может кто уже обращался!!!!
Старый 28-01-2009, 16:14     #204
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Да, справка тоже нужна. Если предприятия уже не существует, то надо будет обратиться в архив!
Одно время регистрировали просто если отправляешь запрос в архив заказным письмом, приносишь чек и копию письма. Сейчас не знаю регистрируют ли так.
я сегодня спросила на счет письма, мне ответили только справка
Старый 28-01-2009, 16:19
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #205
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


В один момент на учете стояло небольшое количество безработных, поэтому ставили всех, даже у кого не было ответа из архива. Сейчас ситуация изменилась, народу идет очень много. я так понимаю. что просто пропала необходимость повышать численность безработных.
Старый 28-01-2009, 16:22     #206
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
В один момент на учете стояло небольшое количество безработных, поэтому ставили всех, даже у кого не было ответа из архива. Сейчас ситуация изменилась, народу идет очень много. я так понимаю. что просто пропала необходимость повышать численность безработных.
подскажите мне, пожалуйста, надо ехать в архив и получить от них чтО?! справку о доходах или ?! никогда не сталкивалась
Старый 30-01-2009, 19:34     #207
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
еслиуволены по собственному желанию и есть ребенок до 14 лет, то просто приносите свидетельство о рождении и у вас максимальное пособие.
это точная информация?
Старый 30-01-2009, 20:37
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #208
-Fialka-
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
-Fialka- отсутствует


Я уволена по собственному и ребёнку 3 года, пособие 850 (сегодня сказали).
Старый 30-01-2009, 20:41     #209
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Fialka- Посмотреть сообщение
Я уволена по собственному и ребёнку 3 года, пособие 850 (сегодня сказали).
а официальная з/п какая была?????
Старый 31-01-2009, 10:21     #210
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Fialka- Посмотреть сообщение
Я уволена по собственному и ребёнку 3 года, пособие 850 (сегодня сказали).
Уволены когда? 3 года Вы отсидели по уходу заребенком и потом сразу уволились, тогда да, 850. Мамочкам, которые сразу из отпуска по уходу встают на биржу, минимальное пособие. А вот если бы вы вышли из отпуска, поработали пол года, уволились и встали на учет, то тогда максимальное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.