Апологеты Сознательного родительства - Страница 286 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 08:46     #2851
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Мы бы тоже с радостью,но разбираемся с почками-плохие анализы не понятно от чего.Так что, будем надеяться,что с наступлением тепла болячки все отступят и мы тоже доедем да ЮП.
Старый 27-03-2009, 08:48     #2852
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Эх... Мы бы с радостью... Но что-то у нас не ладятся поездки. Вчера была та-акая истерика... Что-то не так с ребенком. Скорей бы к неврологу попасть.
Может просто возраст такой?Многие отмечают,что истерики появляются ближе к полутора годам.Так что не переживайте,наверняка это не неврология,а этап такой-пройдет
Старый 27-03-2009, 09:54     #2853
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Может просто возраст такой?Многие отмечают,что истерики появляются ближе к полутора годам.Так что не переживайте,наверняка это не неврология,а этап такой-пройдет
+1
Согласна. Еще ведь и окружающие смотрят - сколько внимания сразу!
Я с маленьким ребенком везде ездила без каких-либо проблем, а после полутора лет начал давать истерики в метро и даже при 5-минутной поездке в маршрутке.
Этот момент просто нужно пережить. Когда ребенок поймет, что от его истерики ни метро, ни маршрутка не остановятся, все нормализуется. Как всегда, важна спокойная и уверенная позиция мамы. У нас уже лучше. Можно еще в транспорте сказки рассказывать.

О неврологе я и не думала. Сама знаю, что с ребенком все нормально. А хороших педиатров днем с огнем не сыскать.
Старый 27-03-2009, 10:10
ответ для starcat на сообщение "Девочки!Я сама в сад не..."
    #2854
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Девочки!Я сама в сад не ходила.Неужели все так категорично и ужасно?Для маленького ребенка конечно это так.А если с 3-4 лет?Если так разбирать переживания,то и школа-мрак,да и жизнь вообще не сахарная.Конечно хочется оградить от всего,но так не получится все равно.Если читать буквально,то среднего не дано-если в саду то потерян ребенок для семьи.Но ведь это не так!Я со всем практически согласна,но не так ведь категорично все
Конечно, с садом не все так категорично. Сады разные бывают. И семьи разные бывают.
Я вот тоже с сад не ходила, и очень хотела туда пойти, но не отдали, конечно - "нечего там делать". "Развивали" дома. К школе умела бегло читать и совершенно не умела общаться, 1-й класс стал просто стрессом, проблемы с общением были очень долго.
До 3-х лет ребенка не буду отдавать, конечно, а дальше - видно будет. Хороший сад вроде присмотрели. Буду действовать по принципу: "хочешь - пойдем, не хочешь - останешься дома".
Старый 27-03-2009, 14:15     #2855
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Мы бы тоже с радостью,но разбираемся с почками-плохие анализы не понятно от чего.Так что, будем надеяться,что с наступлением тепла болячки все отступят и мы тоже доедем да ЮП.
Обидно болеть, когда весна на дворе.
Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Может просто возраст такой?Многие отмечают,что истерики появляются ближе к полутора годам.Так что не переживайте,наверняка это не неврология,а этап такой-пройдет
Эх, хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
+1
Согласна. Еще ведь и окружающие смотрят - сколько внимания сразу!
Я с маленьким ребенком везде ездила без каких-либо проблем, а после полутора лет начал давать истерики в метро и даже при 5-минутной поездке в маршрутке.
Этот момент просто нужно пережить. Когда ребенок поймет, что от его истерики ни метро, ни маршрутка не остановятся, все нормализуется. Как всегда, важна спокойная и уверенная позиция мамы. У нас уже лучше. Можно еще в транспорте сказки рассказывать.

О неврологе я и не думала. Сама знаю, что с ребенком все нормально. А хороших педиатров днем с огнем не сыскать.
Ммм... Это не те истерики, которые от воспаления хитрости у ребенка бывают . Это, как бы сказать... когда ребенок уже сам не может успокоиться, когда отвлечь невозможно в принципе. Несколько раз в неделю имеем сей недуг. Иногда по вечерам, если слишком поздно укладывается на дневной сон (горько плачет около получаса после пробуждения).
Может, конечно, я многого от ребенка хочу... Но мне уже давно кажется, что не все в порядке, а вот что именно - не могу понять, это скорее интуиция. И пожаловалась бы, если б поняла на что и кому.
Почти с самого его рождения я настороже насчет неврологии (и, наверно, в этом ожидании - часть проблемы). Педиатр, пришедшая на патронаж, увидела признаки родовой травмы и предостерегла насчет истерик в будущем. Неужели сбывается?..
Старый 27-03-2009, 14:53     #2856
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Обидно болеть, когда весна на дворе.
Дочь болела пиелонефритоп и мы теперь постоянно мониторим анализ мочи.И что -то опять лейкоциты полезли и белок немного.Так то мы не болеем,гуляем и все такое,но эпидемия сейчас ужасного гриппа,а нам лучше бы поостеречься,чтоб не усугубить ситуацию.Не суемся пока в людные места,до улучшения эпидемиологической обстановки.
А истерики у каждого ребенка разные,так что к неврологу сходите,но я надеюсь,что все у вас пройдет и разростется.
Старый 27-03-2009, 15:27     #2857
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Это не те истерики, которые от воспаления хитрости у ребенка бывают . Это, как бы сказать... когда ребенок уже сам не может успокоиться, когда отвлечь невозможно в принципе.
Ну, мне кажется, все дети так или иначе проходят через этот этап, когда их отвлечь невозможно в принципе... Мой успокаивается у груди за секунду, но на улице и в транспорте сие успокоительное средство не выдается.

Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Иногда по вечерам, если слишком поздно укладывается на дневной сон (горько плачет около получаса после пробуждения).
Тоже бывает, но очень редко и, наверное, поменьше, чем полчаса. Видимо, связано с перевозбуждением.
Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Почти с самого его рождения я настороже насчет неврологии (и, наверно, в этом ожидании - часть проблемы). Педиатр, пришедшая на патронаж, увидела признаки родовой травмы и предостерегла насчет истерик в будущем. Неужели сбывается?..
Если ожидать, то, конечно, сбудется, вы же сами знаете.

Я не против невролога, конечно, сходите. Только нужен нормальный адекватный специалист. Где найти - не знаю. В педиатрах, во всяком случае, нашей поликлиники, лично я при всем уважении к медицине разочаровалась.
И еще есть такой момент, что, если вы к неврологу пойдете, то хоть какой-то диагноз и назначения скорее всего получите. Просто по факту вашего обращения и жалоб. Например: "синдром гипервозбудимости". Или что-нибудь в этом роде.
Старый 27-03-2009, 15:27     #2858
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Те истерики, которые в полтора года - это цветочки. Вот в два - это кошмар какой-то
Старый 27-03-2009, 20:10     #2859
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Те истерики, которые в полтора года - это цветочки. Вот в два - это кошмар какой-то
а yж B 3...
Старый 27-03-2009, 20:27     #2860
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Иногда по вечерам, если слишком поздно укладывается на дневной сон (горько плачет около получаса после пробуждения).
Может, конечно, я многого от ребенка хочу... Но мне уже давно кажется, что не все в порядке, а вот что именно - не могу понять, это скорее интуиция. И пожаловалась бы, если б поняла на что и кому.
Почти с самого его рождения я настороже насчет неврологии (и, наверно, в этом ожидании - часть проблемы). Педиатр, пришедшая на патронаж, увидела признаки родовой травмы и предостерегла насчет истерик в будущем. Неужели сбывается?..
y Ани тоже были слезы поле дненого сна.... наBерно, Bсе-таки глюкoза палает B кроBи... + тоже несколько спецо подтердили родоByю траBмy... да еще и наследстBенноть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.