Собачьи выставки.Как это? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 19:29
ответ для Arven на сообщение "Собачьи выставки.Как это?"
    #11
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Девушки, бывалые, подскажите пожалуйста - справку о том, что собака здорова обязательно нужно брать? Если да, то где ее получать? Мы сделали прививки 17.03. Боюсь, что могут справку не дать из-за мед. отвода на месяц. Как быть? За выставку деньги уже плочены. Даже за две. 8 апреля в один день две выставки.
И еще. Обязательно заранее записываться на эти выставки?.
Старый 05-04-2006, 19:42     #12
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Svetikk, с ветпаспортом вашей собаки и вашим паспортом в любой государственной ветстанции вам дадут справку на выставку. Но только государственной - перечень есть в вашем ветпаспорте.
Записываться на выставку заранее обязательно, обычно запись закрывают за 2 недели до выставки. Справка действительна в течение трех дней - так что сильно заранее брать не надо - 6-7 числа.


Arven, а насчет выставок в целом - это попробовать надо один раз, два, и понять. Понравится ли вам, понравится ли вашей собаке. Это недешево, я бы даже сказала дорого. Для кого то (даже наверное для большинства) - это работа, тяжелый и довльно изнурающий труд. Для многих ( для меня в том числе) - хобби. Я получаю от этого итсинное удовольствие. Нет ничего более приятного, когда тобой выращеный, выпестованный, обученный пес всех обыгрывает и с легкость (ттт ) получает свои титулы. Я люблю этот процесс, я кайфую совершенно. Сейчас к сожалению сама уже не могу выставлять свою собаку - бегать очень тяжело, придется отдавать хенлеру - трагедия Многие, особенно те, у кого нет совсем никакого опыта, сразу берут человека, который занимается с вашей собакой выставочной подготовкой, ну и конечно же выставляет её на выставках.
Надо пробовать, только так вы поймет ваше ли это, или ну его нафик, и так самый любимый и лучший в мире пес
Старый 05-04-2006, 20:20
ответ для Arven на сообщение "Собачьи выставки.Как это?"
    #13
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Спасибо большое
Старый 05-04-2006, 21:48
ответ для Svetikk на сообщение "Спасибо большое"
    #14
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


В государственной клинике вам дадут справку только в том случае, если с момента последней прививки против бешенства прошло не менее месяца. У вас прививка 17 марта, соответственно такую справку вам дадут только после 17 апреля. Попробуйте позвонить в клуб руководителю породы, бывает они заранее договариваются с районными врачами, которые дежурят на выставках, и можно будет просто при входе заплатить деньги.
Старый 05-04-2006, 22:25
ответ для Arven на сообщение "Собачьи выставки.Как это?"
    #15
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Похоже, мы в пролете с выставками. Одну уже пропустили по глупости . Были записаны на 18 марта, я посмотрела в вет.паспорт, а там последняя прививка была роВно полгода назад 16 СЕНТ.. Решила, что без прививок на выставку не пустят, мужа погнала делать прививки. Он поехал, собаке сделали прививки. Он говорит: " Дайте пожалуйста справку для выставки" , а ему :" А теперь месяц карантин". Вот такие мы ДУБЫ.
Как же этот момент обойти?! Может, в коммерческой вет. клинике за деньги дадут такую справку?
Старый 05-04-2006, 23:03     #16
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetikk
, а там последняя прививка была роВно полгода назад 16 СЕНТ.. Решила, что без прививок на выставку не пустят
, а спросить-то у кого-то?

Звоните своему руководителю: не дадут вам справку просто так, надо знать к кому идти
Старый 05-04-2006, 23:05
ответ для Arven на сообщение "Собачьи выставки.Как это?"
    #17
Селена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 779
Селена отсутствует


Разве прививки каждые пол года делать нужно? Мне казалось, что только раз в год.
Старый 05-04-2006, 23:07     #18
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селена
Разве прививки каждые пол года делать нужно? Мне казалось, что только раз в год.
ага, раз в год
Старый 05-04-2006, 23:40
ответ для Arven на сообщение "Собачьи выставки.Как это?"
    #19
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


К 8-му числу будет 3 недели со дня прививки- должны уже дать справку , нам давали с таким же сроком.
Старый 05-04-2006, 23:48
ответ для Arven на сообщение "Собачьи выставки.Как это?"
    #20
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Да , а из коммерческой клиники справку на выставке не примут. В идеале заранее подъехать в вет. пункт и уточнить , нам сразу сказали , что справку дадут даже через 2 недели после прививки - и дали. А вообще какие же врачи сделали прививку через полгода , ведь видели предыдущий срок ! Это не так уж полезно. Только бы деньги получить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.