Иглотерапия - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 19:12
ответ для Липка на сообщение "Делали мы иголки,но делали..."
    #101
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Делали мы иголки,но делали курсами,один курс 10 дней не о чем ИМХО,знаю 4х иглорефлексотерапевтов в нашем городе,детей с эпи они не берут,все бояться спровоцировать судороги.
Про провокацию судорог иголками слышала ни один раз.Поэтому отношусь к иголкам настороженно.В начале топа написала,что подумаю.Подумала-делать не буду.
ДЕВОЧКИ,КТО СЁ-ТАКИ РЕШИЛСЯ ДЕЛАТЬ ИГОЛКИ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОТОМ НАПИШИТЕ В ЭТОМ ТОПЕ ОТЗЫВЫ.ИНТЕРЕСНО.
Старый 17-09-2008, 20:34     #102
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Я последние дни бронхолегочными знаниями увлекаюсь, ты ж в курсе.
А по теме. Мы- тяжелые очень (ДЦП, и двойная гемиплегия у нас кем-то поставлена, и спастически гиперкинетическая форма, но это не меняет сути). Иголки вкушаем втечение 8 месяцев на их исторической родине. Значительных иподвижек НЕТ. (правда, оговорюсь, болеем всякого рода простудами очень много, что возможно не дает проявится результатам)
Про курс из 10 сеансов скажу, что эта фишка явно не из Китая пришла. Здесь по проблематике ДЦП ( про другое не буду говорить, не знаю) акупунктуру пользуют изо дня в день месяцами и большими периодами времени ( у кого как средства позволяют, медицина в Китае платная для вссех).
Про ЭПИ: китайские неврологи ( не китайская медицина, классическая неврология) не рекомендуют при ЭПИ обращаться к акупунктуре, и предварительно отправляют ээг сделать. Правда, под давлением желания родителей и при плохой ээг дают добро на акупунктуру. Так было с Полиной (4 года, дцп, симптоматическая эпилепсия), которая проходила курс лечения вместе с нами. Может это и некое другое стечение обстоятельств, но через некоторое время прохождения курса лечения у Полины появились (не было около года), а потом и участились несколько видов эпи приступов.
Как я поняла со слов Елены(автора топика), никто и не говорит о значительных подвижках, есть результаты, и подходит им этот метод! Про колличество сеансов, ничего не могу сказать, нам в Украине делали 15 сеансов, на Землядельческой делают 12 . Конечно лечиться в Китае это было бы идеально, но не у всех средства позволяют, приходиться искать другие варианты.Я очень верю в иглоукалывание, у моего ребёнка были реальные результаты, очень улучшилась мелкая мотроика, да и говорить мы начали после иголок, и сидеть мы начали после Украины( курса иглоукалывания).
В контексте ЭПИ, я не могу ничего сказать, у нас в этом плане без проблем , и противопоказаний нет. Наверное родители, прежде чем начинать курс, проконсультируются с врачами, наверное никто не будет подвергать такому риску своих детей?
Елена-мама троих деток, у первой девочки - дцп....Думаю, что не доверять и подвергать сомнению их опыт, просто не очень прилично.... Просто поделилась с нами своими результатами, решила организовать это в Питере....Никто , ничего не навязывает, есть выбор, по любому принимать решение вам-родителям... Знаю, что уже 30 человек записались в личку, на форуме не очень хотят обозначаться почему-то
Старый 17-09-2008, 21:34     #103
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
на Землядельческой делают 12 .
Там делают 12,через месяц еще 12,а потом через месяц еще 12-перев и опять курс
Старый 17-09-2008, 21:50
ответ для Malvina на сообщение "ИГОЛКИ"
    #104
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Добрый вечер, я папа. Завут Дмитрий. По поводу иголок хотелось бы сказать, что это конечно не панацея и не каждому они помогут, но мы пробовали массу других вариантов. Например мы лечились у Скворцова, ребенок перенес много боли, а результат нулевой, но это не значит, что другим не помогает. Лечились у Копылова, результат аналогичный. В трех местах на Украине делали иголки, в Макеевке в центре реабилитации и Одессе у Оксаны Викторовны (фамилию не помню) и у Пахомова. У Оксаны Викторовны результатов по двигательной части не увидели, хотя встречали людей у которых были хорошие результаты. Друзья возили недавно сына к ней, он ногу выворачивал. Сейчас ногу ставит гараздо лучше, это даже врачи и воспитатели в саду заметили. Чудом это не назвать, но до этого у ребенка результатов небыло два года. А нам двигательно не помогло, но приступов эпи год небыло и это факт. У Пахомова увидили двигательные результаты, да они не большие, но их небыло около 3-х лет, хотя мы на месте не сидели, в меру своих возможностей лечили ребенка.
Были у трех остеопатов, первый результатов не показал, второй нас поломал за 3 сеанса (ребенок перестал переворачиваться, держать голову), от третьего результатов не увидели. Опять таки это не значит, что другим не помогает. Два раза оперировались у тульских хирургов, результаты не большие и со временем уходят, при этом знаем случаи, когда детям реально помогало и результат сохранялся.
Общались с людьми которые были у Козявкина, одних он на ноги поставил, а у других все ухудшилось.
Сейчас для нас выбор того или иного способа лечения -это осознанный выбор и мы верим, что для нас найдется способ, который нам поможет.
Конечно хотелось бы в Китае лечиться, я думаю мест по миру нашлось бы много. Но пока нет возможности, а лечить нужно именно сейчас, ведь ребенок растет и шансов все меньше.
Для многих я думаю доступно заплатить 5 долларов за сеанс и скинуться на жилье. Каждый видит ситуацию со стороны своего положения, возможностей, кошелька. Мы знаем, что у нас родилась двойня и этой зимой на лечение Викулю вывезти не сможем, будем делать ЛФК, массаж и надеемся иголки (ради чего стоит с тяжелым детем ехать в Одессу зимой).
Поэтому решение за каждым из Вас, привести своего ребенка или нет. Если вы знаете, что иголки вам противопоказаны по тем или иным причинам, не надо рисковать.
Если вы нашли способ, который дает вам результаты, держитесь этого курса и не сворачивайте. Если же нет, предлагаем попробовать у Пахомова.

Все контакты для консультации с врачем напишем в личку, мы стараемся быть предельно открытыми и не занимаемся рекламой. Всего доброго!
Старый 17-09-2008, 22:44     #105
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Там делают 12,через месяц еще 12,а потом через месяц еще 12-перев и опять курс
Мы Там прошли два курса, старались иглоукалывание совмещать с массажем и лфк, результатов не было , хотя мы от больницы в двух шагах, и для нас это был оптимальный вариант...Если честно, то я не знаю где обучалась врач, какой у неё опыт, где она практиковалась...Но все к ней ходят, и будут ходить, цена - смешная.А никто наверное не просил предъявить диплои, сертификат, просто доверяют....Мы были в Украине, и там проходили курсы иглоукалывания, результаты были хорошие, и подход совсем другой....
Старый 17-09-2008, 22:57     #106
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Мы Там прошли два курса, старались иглоукалывание совмещать с массажем и лфк, результатов не было , хотя мы от больницы в двух шагах, и для нас это был оптимальный вариант...Если честно, то я не знаю где обучалась врач, какой у неё опыт, где она практиковалась...Но все к ней ходят, и будут ходить, цена - смешная.А никто наверное не просил предъявить диплои, сертификат, просто доверяют....Мы были в Украине, и там проходили курсы иглоукалывания, результаты были хорошие, и подход совсем другой....
А Вы у кого делали?
Старый 17-09-2008, 23:03
ответ для Липка на сообщение "А Вы у кого делали?"
    #107
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Наталья Юрьевна, кажется...я не помню, мы там были почти два года назад
Старый 17-09-2008, 23:05     #108
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Наталья Юрьевна, кажется...я не помню, мы там были почти два года назад
Знаем,нам она не помогла.Поменяли,стали делать у Ольги Владимировны-результаты превзошли ожидания
Старый 17-09-2008, 23:09     #109
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Супер! Я не знала про Ольгу Владимировну. а можно её телефон в личку?
Старый 18-09-2008, 03:48     #110
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Елена-мама троих деток, у первой девочки - дцп....Думаю, что не доверять и подвергать сомнению их опыт, просто не очень прилично.... Просто поделилась с нами своими результатами, решила организовать это в Питере....Никто , ничего не навязывает, есть выбор, по любому принимать решение вам-родителям... Знаю, что уже 30 человек записались в личку, на форуме не очень хотят обозначаться почему-то
Не очень поняла адрессованное ко мне ваше сообщение. Думаю, что я не подвергала сомнению ни чей чужой опыт. Просто поделилась с вами своими результатами , это было ответом на вопрос (по-моему Isa интересовалась).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.