Запрет д/с на жизненно необходимые лекарства? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 10:11     #11
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Попробуйте взять у врача процедурный лист с четким графиком закапывания носа и с этим направлением идите в мед. кабинет сада. Пусть воспитатели водят ребенка к мед.сестре.
+1
если у Вас есть назначение врача , подойдите в мед. кабинет и все процедуры будет проводить медработник
Старый 24-12-2007, 10:19     #12
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
+1
если у Вас есть назначение врача , подойдите в мед. кабинет и все процедуры будет проводить медработник
Ага, которого у них там нет
Старый 24-12-2007, 10:32
ответ для sempronia на сообщение "Ага, которого у них там нет:073:"
    #13
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Думаю сначала надо с заведующей поговорить и попробовать уладить миром Ну а если никак то сначала в поликлинику сходить (хотя думаю что это не поможет) А ПОТОМ УЖЕ В РОНО Здоровье ребенка дороже каких-то там амбиций заведующей, которая в этой ситуации показала скебя некомпетентным работником и не с лучшей стороны
Старый 24-12-2007, 10:38
ответ для sempronia на сообщение "Ага, которого у них там нет:073:"
    #14
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Ага, которого у них там нет
у них в саду нет медсестры ?
Старый 24-12-2007, 11:02     #15
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что в нашем саду нет врача/медсестры. Уволилась в сентябре, так никого и не нашли на замену. приходит заведующая из поликлиники 1-2 раза в неделю ненадолго , вот и все.
А в заключении-справке указан четкий график по часам
Судя по всему нет
Старый 24-12-2007, 11:06     #16
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Мы в садике тоже подписывали договор, что НИКАКИХ вообще лекраств в садик приносить нельзя. И это конечно правильно.
НО... если действительно жизненная необходимость, то должны сделать исключение. Поговорите с заведующей, позвоните в РОНО - спросите что Вам делать. Но то, что нет даже мед.сестры... это ужас.
Старый 24-12-2007, 22:23     #17
darita
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 113
darita отсутствует


Приходить самой и закапывать лекарство или нанять человека, который будет делать вместо вас. Попробывать сменить садик.
Старый 24-12-2007, 23:17     #18
ЛюбимаяМАМА
Активный участник
 
Профиль ЛюбимаяМАМА
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 515
ЛюбимаяМАМА отсутствует


я бы попробовала найти медсестру для садика, может у вас быстрее получиться
Старый 25-12-2007, 13:55     #19
Katerusik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 759
Katerusik отсутствует


А как Вам поставили аллергический ринит? Потому что у нас такие же симптомы. На 3-4 день сада начинается насморк и кашель до рвоты - -сидим дома - -проходит... Какие анализы Вы сдавали, какой специалист ставил диагноз?
Старый 25-12-2007, 17:13     #20
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Уф, вроде начинает все образовываться. То ли воспитатель передала мои намерения идти в РОНО, то ли у заведующей в тот день было просто дурное настрорение, а я под руку попалась, но вчера столкнулись в коридоре и весьма любезно поговорили. Я объяснила свою позицию, подкрепленную заключением врача, она объяснила свою- их постоянно на совещаниях предупреждают, что никаких лекарств и пугают смертельными исходами от несанкционированного приема препаратов. Вообщем дговорились так, она сама позвонит заведующей детским отделением нашей поликлинники и если та подтвердит правильность назначения и его безопасность, то заведующая сама будет закапывать, т.к. не имеет права доверять это воспитателю, потому что медработника нет. Подожду пока пару дней до решительных действий, надеюсь , что все решиться мирным путем.

Цитата:
Сообщение от Katerusik Посмотреть сообщение
А как Вам поставили аллергический ринит? Потому что у нас такие же симптомы. На 3-4 день сада начинается насморк и кашель до рвоты - -сидим дома - -проходит... Какие анализы Вы сдавали, какой специалист ставил диагноз?
Диагноз поставил ЛОР, причем после 2-х недельного лечения. До этого он говорил, что насморк - следствие недолеченной болезни. После лечения по его назначениям и смены 5-ти препаратов для носа, он понял, что дело не в болезни, а в хроническом невосприятии садиковской атмосферы. До этого мы 3 месяца посещали всех терапевтов, неврапатологов и т.п., потому как помимо насморка у нас еще и рвоты постоянные были (сначала думала, что на нервной почве, потом, что слишком много еды даю, потом, что слишком быстро кормлю и т.д.). "Кукушка" в течение еще 2-х недель, множество препаратов (3-4 дня и смена), постоянно противоааллергическое лекарство и тьфу, тьфу, насморк ушел и рвота пропала. Сейчас насморк снова появился, наверно потому, что был перерыв в постоянном приеме лекарства и моя шилопопа куда-то спрятала ненавистную грушу-соплеотсос. Но это мы уже знаем как снимать Вообщем, мое мнение о ЛОРе как о ненужном враче, если нет паталогий, сильно изменилось.
Да, забыла сказать, анализы сдавали все: кровь, мочу, кал, на лямблии и я/г (думали, что рвота от этого). Все в норме. Вот после этого к ЛОРу и пошли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.