В каких аптеках вы покупаете лекарства? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:39     #1
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Добрый день!Сейчас много говорят о поддельных лекарствах.Вы где лекарства покупаете: в государственных аптеках,в которых дороже,но ТИПА их часто проверяют; или в "Озерках",в "Удачной"(там тоже уверяют,что сертификаты у них в порядке).Я покупаю в "Удачной",считаю, что все закупаются в одном месте и "поддельность" у всех одинаковая.
Очень переживаю по этому поводу,стараюсь лишний раз ребёнку не давать лекарств вообще.
Старый 19-03-2009, 18:41     #2
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Обсалютно с Вами согласна врачи вынуждают покупать нас лекарства целыми списками(многие из которых не полезны и даже вредны),естественно откуда тут напастись средств,покупаю в Озерках,кладу в коробку,а со временем выкидываю
Старый 19-03-2009, 20:23     #3
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Мамочки,отзовитесь.Очень интересует ваше мнение!
Старый 19-03-2009, 20:25     #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Озерки, 003
Старый 20-03-2009, 15:03     #5
Chamomilliana
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
Chamomilliana отсутствует


Все аптеки закупаются у одних и тех же поставщиков, просто у кого-то централизованные закупки большого объема - выбивают соответствующую скидку - поэтому и цена ниже, а остальные нецентрализованно - поэтому повыше.
Даже если препарат поддельный - все документы будут у него в порядке и никому - ни поставщику ни аптеке об этом известно не будет
Для собственного успокоения можно проверить препарат по наименованию и серии здесь
http://www.pharmcontrol.ru/defected/
Старый 20-03-2009, 22:30     #6
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chamomilliana Посмотреть сообщение
Все аптеки закупаются у одних и тех же поставщиков, просто у кого-то централизованные закупки большого объема - выбивают соответствующую скидку - поэтому и цена ниже, а остальные нецентрализованно - поэтому повыше.
Даже если препарат поддельный - все документы будут у него в порядке и никому - ни поставщику ни аптеке об этом известно не будет
Для собственного успокоения можно проверить препарат по наименованию и серии здесь
http://www.pharmcontrol.ru/defected/
Спасибо за ссылку!
Старый 20-03-2009, 22:58     #7
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chamomilliana Посмотреть сообщение
Все аптеки закупаются у одних и тех же поставщиков, просто у кого-то централизованные закупки большого объема - выбивают соответствующую скидку - поэтому и цена ниже, а остальные нецентрализованно - поэтому повыше.
Даже если препарат поддельный - все документы будут у него в порядке и никому - ни поставщику ни аптеке об этом известно не будет
Для собственного успокоения можно проверить препарат по наименованию и серии здесь
http://www.pharmcontrol.ru/defected/

Вот не все у одних и тех же Некоторые, например, совсем не закупаются у той же ДЖИ-фармы, пойманной на подделке Тера-Флю. А другие очень даже у ДЖИ-фармы закупаются.. Тут вопрос в уважении к покупателям и к себе как к специалистам. Знаю примеры целенаправленной закупки "где подешевле" - при этом 100% это левак. Но когда во главе угла - цена, все остальное - мелочи, не правда ли ?
Старый 21-03-2009, 14:05
ответ для Elenio на сообщение "Вот не все у одних и тех же:004:..."
    #8
Chamomilliana
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
Chamomilliana отсутствует


Честно говоря, про Джи-фарма как-то не приходилось слышать, хотя про подделку Тера-флю читала!
Спасибо, что предупредили, если вдруг придется на закупке сидеть))
Аптека, где работаю, с этим поставщиком точно не сотрудничает!
Старый 20-03-2009, 15:10     #9
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Аптека - Аллотина, отношусь фаталистически - если мне суждено купить подделку, то это случится где угодно.
В госаптеках контроль не лучше, чем в остальных.
Старый 20-03-2009, 17:49     #10
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Как раз про аптеки Озерки говорят, что у них более всего поддельных лекарств... Мне 1 доктор порекомендовал покупать лекарства в аптеке при Университете на В.О.(точный адрес не знаю). Типа там постоянный контроль. Но где я, а где В.О...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.