Мамы-дайверы!!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2007, 00:18     #101
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Ну это она наверное с вами на 34 метра, а так по жизни и поглубже можно... если есть что посмотреть
Моему мужу глубины 30-40 метров уже мало,хочет дальше учиться на технодайвинг.Потихоньку пытается и меня привлечь,но я пока- неа.На глубине 30 метров и так есть что посмотреть.А читаешь отзывы людей которые ныряют на 100-150 и рассказывают как они трупики дайверов встречают,не часто, но читала и такое.
Старый 20-07-2007, 00:24     #102
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
А читаешь отзывы людей которые ныряют на 100-150 и рассказывают как они трупики дайверов встречают,не часто, но читала и такое.
Это они на глубине застревают что-ли где-то? У нас они (трупики) все на поверхности плавают, обычно.
Старый 20-07-2007, 00:29     #103
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
Моему мужу глубины 30-40 метров уже мало,хочет дальше учиться на технодайвинг.
Если интересно, то конечно же пусть учится.
На одном воздухе до 50 метров нырять можно, глубже не стоит.
Есть у нас знакомый, охотник за кораллами, на воздухе уходит больше чем на 100 метров. Но это уже не человек, руки дрожат, здоровья-0...
Старый 20-07-2007, 00:39     #104
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Это они на глубине застревают что-ли где-то? У нас они (трупики) все на поверхности плавают, обычно.
Муж сейчас целую лекцию прочитал почему трупики не всплывают,поняла что воздух сильно сжимается,свинцовые грузы тянут вниз,давление,масса воды еще что и еще что-то.........
Старый 20-07-2007, 00:41     #105
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Если интересно, то конечно же пусть учится.
На одном воздухе до 50 метров нырять можно, глубже не стоит.
Есть у нас знакомый, охотник за кораллами, на воздухе уходит больше чем на 100 метров. Но это уже не человек, руки дрожат, здоровья-0...
Вот такие смельчаки и лежат там.....С таким здоровьем- то,аккуратней нужно.
Старый 20-07-2007, 00:48     #106
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
Муж сейчас целую лекцию прочитал почему трупики не всплывают,поняла что воздух сильно сжимается,свинцовые грузы тянут вниз,давление,масса воды еще что и еще что-то.........
Да, да, да, извиняюсь за неточность, это я их с апнеистами спутала... Они у нас каждый год всплывают...
Старый 20-07-2007, 00:50     #107
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
Вот такие смельчаки и лежат там.....С таким здоровьем- то,аккуратней нужно.
Это склад характера такой. Человеку просто жалко денег на смеси. Ныряет всю жизнь, должен опасность осознавать, а "жаба" душит...
Мне таких не понять...
Старый 20-07-2007, 01:02     #108
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


О, салют, а я вот, можно сказать, начинающий дайвер Только-что вернулись из отпуска, где и прошла боевое крещение - так сказать "обучение" - 5 минут трепа инструктора на ломаном русском и 2 погружения на 5 и 7 м. Понравилось! Планируем совершенствоваться
Старый 20-07-2007, 09:59     #109
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение
О, салют, а я вот, можно сказать, начинающий дайвер Только-что вернулись из отпуска, где и прошла боевое крещение - так сказать "обучение" - 5 минут трепа инструктора на ломаном русском и 2 погружения на 5 и 7 м. Понравилось! Планируем совершенствоваться
Привет, привет! Ну а теперь, если понравилось, вперёд-на нормальное обучение!
Старый 20-07-2007, 11:38     #110
Дисана
Элита
 
Профиль Дисана
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 413
Дисана отсутствует


Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение
О, салют, а я вот, можно сказать, начинающий дайвер Только-что вернулись из отпуска, где и прошла боевое крещение - так сказать "обучение" - 5 минут трепа инструктора на ломаном русском и 2 погружения на 5 и 7 м. Понравилось! Планируем совершенствоваться
Как это Вы верно подметили. 5 минут трепа и вперед. Мы так в прошлом году нырнули в Турции - понравилось. Прошли там же однодневное обучение, поплавали с инструктором. Нам дали какие-то карточки PADI, но без фото. Сказали, что с ней можно погружаться до 17 м. В этом году в той же Турции погружались отдельно, посмотрели затонувшую мумию, потом во втором заходе в пещеры забрались.
Страху я натерпелась, когда повернула голову, а мужа нет. минут 10 я сидела на глубине с каким-то мужиком под водой, а инструктор искал мужа. Как потом выяснилось. у него перестал поступать воздух, он поднялся на поверхность. Инструктор его нашел. что то сделал. и воздух снова начал поступать, мы поплыли дальше.
После этого мы решили, что нужно пройти нормальные курсы на нормальном русском языке, чтобы не было таких ситуаций в дальнейшем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.