Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 22:35     #1291
Нуф-Нуф
Гость
 
Профиль Нуф-Нуф
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 11
Нуф-Нуф отсутствует


Спасибо за поддержку
Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Давайте не будем терять надежды. Топамакс+депакин - достаточно сильная, фармакологически обоснованная комбинация. Вполне возможно, что все пройдет на ней. Ведь приступы отзываются на терапию - это хорошо, просто нужно найти нужную комбинацию.
Цитата:
Сообщение от vika_1980 Посмотреть сообщение
У нас на депакине оставалось 2 приступа в сутки, добавили топамакс. Уже 2 месяца приступов нет (тьфу-тьфу). Я тоже сильно переживаю, что 2 лекарства. Но что делась, если только это помогает. Держитесь.
Старый 13-02-2008, 16:16     #1292
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


А у нас тут нечто было. Началось вроде как обысно через пару мин после засыпания:
прерывастый монотонный стон короткий.Ни судорог ни тонуса. глаза открыты - смотрит прямо - на боль реагирует - руку отдергивает, живот закрывает, даже на щекотку реакция. Потом начала ползать, переворачиваться. на речь не реагирует - своей нет. По команде показывала руки, ноги.
Потом муж взял на руки - села "обезьенкой" - как всегда - я подошла - рахныкала(но голос не естественный) - взяла на руки - успокоилась(постоянный прерывистый стон) - позвал папа - она меня крепче обняла - все как в нормальной жизни, только сознание и есть и нет, речи нет. Длилось это 10 минут. Потом вскрикнула и заревела(уже естественным голосом) - залезла на подушку, укрылась и уснула.
Неотложка забирать нас не стала.
Я энто дело на телефон засняла - свозила в ДГБ св ольни - сказали что это разновидность приступа"по всей видимости". Пока ничего. Добавили диакарб. Через месяц если все ок делаем ЭЭГ.
Мне вот порекомендовалии сходить к Иова, и еще во Вредена на предмет вертебробазилярной нед-ти.
Может у кого есть координаты. В институте ортопедии рекомендовали женжину фамилия на Ш.
Старый 13-02-2008, 17:25     #1293
Радость
Мега-элита
 
Профиль Радость
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 120
Радость отсутствует


Всем здравствуйте. У нас эпилепсия под подозрением. Был единичный случай в д/с (потеря сознания, судорога, продолжительный сон). После психиатр в Московском центре (эпилептолог была в отпуске) прописала кортексин, по ЭЭГ сделанной после кортексина ставят эпилепсию. Прописали конвулекс. Давать боюсь. Потому что первый случай только со слов воспитателя, других ТТТ не было. Хочу обследоваться еще где-нибудь. А теперь вопрос: прописаны мы в Питере, живем в Московской области. Как вы думаете, куда мне лучше идти дальше. Где обследоваться, в Москве или Питере? С интернетом проблема, изучать незнакомые московские форумы нет времени и возможности, поэтому сразу сюда. Надеюсь, на помощь.
Старый 13-02-2008, 18:26     #1294
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Оксана, у тебя ЭЭГ на руках? Ты сможешь выложить в и-нет, чтобы Андрей врачам показал? Диагноз как звучит полностью (который написали после кортексина и ЭЭГ)?

Я боюсь тебе что-то еще говорить, я не врач.
Про действия - по Питерской прописке у тебя Питерский полис ОМС, но я не знаю, принимают ли в рамках ОМС нормальные врачи в Питере. Т.е., ИМХО, нет особого смысла ехать в Питер - не сэкономишь... Надо пытаться оформить там регистрацию и получить полис в Москве. Пусть бы был, раз вы там живете...
Надеюсь, кто-нибудь сейчас расскажет про Московских врачей.
Старый 13-02-2008, 21:00     #1295
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


По законодательству имеете право обслуживаться в любом гос учреждении здравоохранения на територии РФ, У них для этого есть спец регистрационные бумаги(но это не ваша забота). Если проживаете постоянно - прикрепите полис к поликлинике - но это для жизни не для эпи. Стационар возьмет и так - по любому полису. А специалисты по большей степени платные и в Спб и в М. По качеству, думаю одинаковые, те и там и здесь есть куда показать. Я вот тоже пока в м не собирусь, и меня многие отговаривают - лишня трата.
Старый 13-02-2008, 23:16     #1296
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Мне вот порекомендовалии сходить к Иова, и еще во Вредена на предмет вертебробазилярной нед-ти.
Может у кого есть координаты. В институте ортопедии рекомендовали женжину фамилия на Ш.

Согласно определению ВОЗ (1970) вертебрально-базилярная
недостаточность – это «обратимое нарушение функции мозга, вызванное
уменьшением кровоснабжения области, питаемой позвоночными и основной
артериями».
Иова делает транскраниальную доплерографию? Или дуплексное сканирование? А Вам нужны именно они, если есть такие подозрения.
По описанию действительно похоже на фокальный приступ. Только вот не понимаю, при чем тут диакарб?
Старый 13-02-2008, 23:29     #1297
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. У нас эпилепсия под подозрением. Был единичный случай в д/с (потеря сознания, судорога, продолжительный сон). После психиатр в Московском центре (эпилептолог была в отпуске) прописала кортексин, по ЭЭГ сделанной после кортексина ставят эпилепсию. Прописали конвулекс. Давать боюсь. Потому что первый случай только со слов воспитателя, других ТТТ не было. Хочу обследоваться еще где-нибудь. А теперь вопрос: прописаны мы в Питере, живем в Московской области. Как вы думаете, куда мне лучше идти дальше. Где обследоваться, в Москве или Питере? С интернетом проблема, изучать незнакомые московские форумы нет времени и возможности, поэтому сразу сюда. Надеюсь, на помощь.
Оксана, срочно отставить кортексин!!! Он у Вас точно спровоцирует что-нибудь нехорошее.
Эпилепсия – это не ЭЭГ, а подтвержденная ЭЭГ клиника, которой в данном случае никто не видел. Назначение противосудорожных без всех необходимых исследований – это не правильно. И 1 приступ - это тоже не основание.
У Вас есть возможность съездить не прием в Москву?
Старый 14-02-2008, 00:08     #1298
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Andre®, нам диакарб всегда после приступа давали - в течении 10 дней. Что мне нравилось - доча на нем чаще писала(тк в норм жизни писает 3-4раза в день (2.6года). И еще перед приступом писает совсем мало - может действительно идет отек мозга и как следствие -приступ.
"Иова делает транскраниальную доплерографию? Или дуплексное сканирование? " - так куда нам податься??????????????????
Старый 15-02-2008, 00:13     #1299
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Andre®, нам диакарб всегда после приступа давали - в течении 10 дней. Что мне нравилось - доча на нем чаще писала(тк в норм жизни писает 3-4раза в день (2.6года).
Ну, так у него же мочегонный эффект... А сколько жидкости в день ребенок выпивает, включая жидкую пищу?

Цитата:
"Иова делает транскраниальную доплерографию? Или дуплексное сканирование? " - так куда нам податься??????????????????
Так вот эти исследования и надо сделать, если есть подозрения на нарушения.
Старый 15-02-2008, 13:08     #1300
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


пьет она мало, и не заставить, ноест суп - 3-4 раза в день. Пока лежм в больнице делала контроль диуреза - выпито/выделено примерно 3/2, иногда еще меньше (3/1). Да еще проблема что писает именно редко. 2-3, редко 4 раза. по многу, но это тоже ни есть хорошо, а усадить никак.
Андре, подскажите, пожалуйста, где в СПб делают данные исследования





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.