Сохранить семью - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 10:01     #41
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


почитала все и даже не знаю что и ответить...любовь - сложная субстанция и про нее можно философствовать долго...с появлением ребенка в моей семье приоритеты конечно поменялись в пользу ребенка и муж это прекрасно понимает и видит. мы все проблемы обсуждаем если они возникают и пытаемся найти пути выхода... когда мы потеряли первого ребенка то через полгода я думала что моя семья дала трещину и я не могу жить рядом этим мужчиной, я готова была развестись я ненавидела себя его весь мир, но мой муж сделал все чтобы сохранить нашу семью и я ему благодарна за это безмерно....сейчас мы растим второго ребенка и счастливы вместе 8ой год а бытовуха - фигня какая....моя семья для меня дороже всего на свете....чего и вам всем желаю...кстати у мужа сегодня ДР
Старый 02-03-2009, 10:03     #42
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Список нужный, вроде всё знаешь, но усталость,лень иногда выбивает из колеи.А так-глянешь в шпаргалку чтоб не расслабляться и вперёд
Добавлю отрывок из Домостроя:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить..."
представила ..... наш папик точно подумал бы что я того
Старый 02-03-2009, 10:09
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Я бы ещё включила: -..."
    #43
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я бы ещё включила:
- няню
-домработницу
-повара
-няню ночную
Иначе не успеть выполнить все пункты плана ...
Старый 02-03-2009, 10:15
ответ для SoloS на сообщение "Сохранить семью"
    #44
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoloS Посмотреть сообщение
Любовь, терпение, понимание и тому подобные первостепенные вещи в семье начинают как-то уходить на второй план при столкновении с бытовыми вещами. Особенно остро это проявляется с появлением в семье малыша. Пытаюсь сформировать список-напоминалку, чего, ну никак нельзя забывать для сохранения гармонии в семье и прошу вас добавить, то, что вы сочтете нужным:
- заботиться о своей красоте, не только выходя куда-то, но и дома, для мужа, для себя;
- нельзя забывать об общении с мужем, отдавать все эмоции не только ребенку, но и мужу;
- не забывать о личном росте, о самореализации, иметь хобби;
- не брать весь быт на себя, разделять по договоренности с супругом, обязательно заранее согласовывать;
- сохранение порядка в доме (хоть это и неимоверно сложно с ребенком);
- баловать мужа хоть иногда вкусностями;
- обязательные совместные выходы в свет с мужем;
- интим с любимым;
- встреча дорогого папочки с работы всей семьей с улыбкой.
Сложно выполнимый, но очень важный список. Важно сохранить любовь! Семью! И надо все для этого сделать!
Это, вероятно, далеко не все, надеюсь на вашу подсказку.

по всем пунктам ЗА ЗА ЗА


.....и НЕ ПРОСТО ИНТИМ....А ОГО-ГО-ГО какой...разный, фееричный, спокойный, громыхающий...короче и тАК ДО бесконечности....
Старый 02-03-2009, 10:17
ответ для SoloS на сообщение "Сохранить семью"
    #45
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Достаточно одного пункта:
ЛЮБИТЬ
Старый 02-03-2009, 10:22
ответ для SoloS на сообщение "Сохранить семью"
    #46
МуХоМоРы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 322
МуХоМоРы отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoloS Посмотреть сообщение
Сложно выполнимый, но очень важный список. Важно сохранить любовь! Семью! И надо все для этого сделать!
Это, вероятно, далеко не все, надеюсь на вашу подсказку.
почему сложно выполнимый?
Как то над этими пунктами и не задумываешься..
БЕсполезный только этот список, кто "в курсе", так и без списка живет так, потому что иначе не уеет.А кто с проблемами, и настроен только на получение/потребление - ему будет сложно перестроиться, да и нереально наверное.
Старый 02-03-2009, 10:23     #47
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Достаточно одного пункта:
ЛЮБИТЬ
+1. А то потом появдяются топики, он де от меня красавицы-умницы-хозяйки ушел к неряхе-неврасавице-дуре. А что делать, любви и душевного уюта не хватало
Старый 02-03-2009, 10:32     #48
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Достаточно одного пункта:
ЛЮБИТЬ
...понятие широкое - для каждого своё, но ППКС-ну....и УВАЖАТЬ
Старый 02-03-2009, 10:57     #49
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
это со стороны дамы. а у мужчин есть такая напоминалка???
да легки
и так
- не вкоем случае не заботиться о своей внешности - ибо жена может подумать что хочешь нравиться другим женщинам;
- забывть об общении со всеми кроме жены ( особенно с со своими родителями) - БЖ и дети от других браков должны быть вычеркнуты из жизни;
- не, иметь хобби кроме того в чем надо составить компанию жене - при этом оно не показывать, что нравиться самому, жена должна чувствовать что это все исключительно ради нее;
- брать весь быт на себя,( обеспечить наличие домашней прислуги);
- сохранение порядка в доме (хоть это и неимоверно сложно с ребенком);
- Всегда нахваливать - каую бу гадостьь жене не приготовила;
- обязательные совместные выходы в свет женои - особенно по магазинам ;
- интим с женой если вдруг она вдруг захочет;
- приходить с работы незаметно - и сразу бегом выноситить мусор , закалачивать гвоздь ...но негромко, что бы не отвлечь жену от ЛВ


В серьез не воспринимайте только
Старый 02-03-2009, 14:04     #50
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Кошмар какой, зачем это все напоминать себе, чтобы лишний раз впасть в депрессию от того, что что-то не получается? Будьте Вы сами собой, слушайте свои желания и мужу напоминайте, чтобы не забывал, что Вы - человек, а не комбайн с десятью руками и желанием жить только во имя его и ребенка. Что будет получаться естественно, то и надо, а насчет остального не заморачиваться, со временем все нормализуется, войдет в привычный ритм и обязательно получится. А так основной задачей женщины считаю высыпаться и наедаться, тогда все вокруг гораздо милее кажется
Абсолютно согласна. Единственное, что должна делать женщина - это быть довольной своим мужем. Все! Остальное приложится.
И несколько цитат из одной вумной книжки (написанной, кстати говоря, мужчиной):

"Но, как мы успели убедиться, мужчина действует по-другому. Он прилагает усилия лишь до тех пор, пока, по его мнению, не происходит нарушения равновесия в счете: тогда он сразу прекращает отдавать. Обычно, вложив много сил, мужчина рассчитывает потом получить эквивалентную поддержку.
Когда женщине доставляет удовольствие вносить свою лепту во взаимоотношения, мужчина делает вывод, что она ведет счет очкам и их много больше на его счету. Ему не приходит в голову, что его вклад меньше. С его точки зрения, он никогда бы не стал продолжать отдавать, если бы перевес был в его пользу."


Т.е., чем больше женщина выкладывается, тем больше мужчина расслабляется.



"Принцип начисления очков у мужчин иной. Каждый раз, когда женщина оценивает сделанное им, мужчина чувствует себя любимым и зачисляет ей одно очко. Чтобы поддерживать во взаимоотношениях равный счет, мужчине требуется только любовь. женщины не сознают силу своей любви и стараются завоевать любовь мужчины, делая для него больше, чем им хотелось бы."


"Мужчине необходимо, чтобы его принимали, несмотря на его недостатки. А сделать это не так уж легко, особенно когда мы видим, в чем он мог бы стать лучше. Однако эта задача облегчается, если понять, что лучший способ помочь мужчине достичь большего – это не делать никаких попыток изменить его"

Не могу найти по оглавлению, где именно я это прочитала, перескажу своими словами:


Женщине нужно определить границы того, что она делает для мужчины, и при этом не чувствовать, что она вкладывает существенно больше, чем ее партнер. И четко придерживаться этих границ.


По крайней мере, мой личный опыт свидетельствует, что самоотверженность никто не оценит. У меня есть две подруги, дети - практически ровесники. Так вот, у девушки, которая не готовила, спала с ребенком днем, и еще муж давал ей поспать, при возможности, магазины на муже и т.д. - прекрасная семья. У второй - серединка на половинку, но муж занимался магазинами, иногда мог помочь по хозяйству, или поесть сосиски, самостоятельно сваренные - тоже более-менее ничего. А я готовила, ходила по магазинам с ребенком, носила коляску на 4 этаж, мужа всегда встечала горячим ужином (все это тысяч на 12 в месяц) и т.п. - сейчас живу одна. И абсолютно счастлива, ибо я не ломовая лошадь, и не мать Тереза. Зато с мужем отношения прекрасные - я ему благодарна за те деньги, которые он нам дает (немного, сосем даже, но почти вся зарплата), за то,ч то он помогает нам по хозяйству в выходные, и т.д. И отсутствие денег теперь не моя проблема, а его. И муж начал пытаться заработать где-то в других местах, а до этого - отдал зарплату, и все - крутись, как знаешь. И теперь я могу побаловать СЕБЯ, а когда жили вместе только и делала, что на себе экономила. И муж, самое смешное, стал нас сыном ценить гораздо больше.
Правда, я теперь его не пилю, и благоарю за все, что сделает. И не только благодарю, я действительно ему благодарна.

Так, что, автор книжки, похоже, прав



Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Скачать можно здесь:
http://psotrajenie.narod.ru/lib/jgrey.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.