Чем пропитывают мясо в магазинах и где купить нормальное для ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:04     #1
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Очень часто замечала при покупке говядины в Окее,что оно внутри серое,хотя сверху - идеально розовое.Для ребенка решили ,что в Окее мясо брать не будем.Брали в ленте,а последний раз купили,я его разрезала,а там тоже самое: серейшее внутри,сверху- идеально розовое! (Про окей тут уже писали,что там какой-то гадостью пропитывают и даже судиться кто-то хотел....)Но что теперь все магазины по стопам окея пошли чтоли? Где купить хорошее мясо?(На рынках тоже страшно,хоть и мясник знакомый есть- говорит,что их проверяют...,но полно еще в раздеде беременных читала про таксоплазмос,полученный из-за рыночного мяса).В сезоне нет говядины,только телятина,а ее не рекомендуют педиатры.
Старый 19-03-2009, 01:41     #2
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


Мы мясо (говядину, телятину, свинину) для себя берем на рынке в Орехово, много лет у одного и того же мясника. Кроликов тоже берем у знакомых много лет. Для ребенка будем брать там же, т.к. если бы был там токсоплазмоз, то мы давно бы уже заразились. К тому же, для ребенка мясо нужно долго-долго варить, наверное там все живое погибнет.
Старый 19-03-2009, 09:15     #3
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Один знакомый врач как-то рассказывал, чем мясо пропитывают, вот только сейчас не припомню чем именно. Делается это в целях сохранности и увеличения массы.могут и в растворе марганцовки отмачивать. Но так же он говорил, что если внимательно изучить инфу обо всем, чем мы питаемся - придется сдохнуть с голода. На рынках тоже ситуация не лучшая.
Старый 19-03-2009, 09:29     #4
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


я слышла что в селитре вымачивают, чтоб свеженьким выглядело
Старый 19-03-2009, 09:34     #5
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
я слышла что в селитре вымачивают, чтоб свеженьким выглядело
Тоже слышала.
Свекровь недавно в Гатчину ездила,там какойто мясокомбинат и при нём магазин,говорит,хорошее мясо и недорого.
Старый 19-03-2009, 09:41     #6
Иришка20
Banned
 
Профиль Иришка20
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 574
Иришка20 отсутствует


Подруга на рынке работала и рассказывала что они мясо в воде с хлоркой промывали,вроде чтоб запах перебивать!
Старый 19-03-2009, 09:46     #7
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка20 Посмотреть сообщение
Подруга на рынке работала и рассказывала что они мясо в воде с хлоркой промывали,вроде чтоб запах перебивать!
Во, блин, круто! Ну, и что теперь есть?! Наверное, забить и не копаться, куда что добавляют! Либо вести, исключительно, своё домашнее хозяйство.
Старый 19-03-2009, 09:53     #8
Иришка20
Banned
 
Профиль Иришка20
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 574
Иришка20 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shialek Посмотреть сообщение
Во, блин, круто! Ну, и что теперь есть?! Наверное, забить и не копаться, куда что добавляют! Либо вести, исключительно, своё домашнее хозяйство.
Да тоже думаю что лучше об этом не задумываться,а то есть вообще нечего будет!
Старый 19-03-2009, 10:11     #9
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


Мой муж много лет покупает мясо на оптовом рынке, кажется на Салова или в том районе.Там есть магазинчик, всегда свежее мясо, один раз даже живого барана доставили,так что если есть машина, можно поехать и накупить побольше, у меня муж прямо ногу покупает целую, я разрезаю дома и в морозильник.Недели на 2 хватает.
Старый 19-03-2009, 10:16     #10
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Один знакомый врач как-то рассказывал, чем мясо пропитывают, вот только сейчас не припомню чем именно. Делается это в целях сохранности и увеличения массы.могут и в растворе марганцовки отмачивать. Но так же он говорил, что если внимательно изучить инфу обо всем, чем мы питаемся - придется сдохнуть с голода. На рынках тоже ситуация не лучшая.
+100

А мясо накалывают не столько в магазинах, сколько сами поставщики. Т.ч. в каком магазине не купи, все равно - химоза. Но делать нечего: приходиться брать, только провариваю хорошо и бульон первый, а то и второй, сливаю (так, вроде, большая часть гадостей уходит)
Кстати, при выращивании тех же куриц (и коров думаю тоже) используют всякие стимуляторы, чтобы росли в 2 раза быстрее. Т.ч. ни куда от этих вредностей не деться, только, если свое подсобное хозяйство завести.
Ездила на Кировский рынок, вообще выпала в осадок. Там сейчас даже витрин-холодильников нет. Все мясо вывалено на прилавки и грязные коробки. Представляю, какое оно свежее!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.