Гамлетовский вопрос - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:42     #211
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Сообщение от Ulala
Так что с Фрилансером все ОК. Я только не понимаю, почему он собрался кончать с собой и почему у него нет детей. Но я так далека от философии
...
Уля, я вам на первый вопрос отвечу - у меня нет детей, потому что такие как вы их потом отнимают без тени сомнения, еще и считают, что им должны потом доплачивать. А я, знаете ли, болезненно к этому отношусь.
С собой кончать я не собрался, но глядя на вас всех, руки опускаются, ниже колен... Заявил о простой и ясной как день идее, рассказть подросткам, как можно без наркотиков жить, и что тут началось? "Свобода воли", "культурная база", "развлечения", но более всего - "Кто ты такой, чтоб судить, учить и т.д."
Так вот, все, кто тут свою свободу воли отстаивают, пусть ответят для себя на один вопрос: "Почему они не протестовали так яростно, как сечас, и не спорили с тем, кто им в первый раз налил или предложил покурить? Не потому ли, что ОБЩЕСТВО уже подготовило в вас определенное отношение к вопросу? Но вы то были уверены, что это ВАШЕ решение...
Старый 01-04-2009, 15:42     #212
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


не знаю. Уже 7 лет почти живем СОВСЕМ НЕ ТАК. и ТАК я бы жить не стала ни с кем... К счастью, мужчины, как и женщины,разные...

гы. У нас вскрытая бутылка крепкого алкоголя (в дьютиках покупаем) может питься год или 2. Наливаю (обоим) "чаще" (1-2 раза в месяц) я, т. к. у мужа в семье тоже есть и были алкоголики, та же настороженность -- это стандартное отношение. А у меня в доме родителей пьют только вино, зато не комплексуют. Ничего, не спились пока
Старый 01-04-2009, 15:48     #213
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
С собой кончать я не собрался, но глядя на вас всех, руки опускаются, ниже колен...
Вот именно поэтому вы слышите от людей то что слышите.
Старый 01-04-2009, 15:48     #214
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
С собой кончать я не собрался, но глядя на вас всех, руки опускаются, ниже колен...
На кого "на всех"?
Лично у меня твой креатив никакого отторжения и прочего негатива не вызывает
Старый 01-04-2009, 15:50     #215
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Уля, я вам на первый вопрос отвечу - у меня нет детей, потому что такие как вы их потом отнимают без тени сомнения, еще и считают, что им должны потом доплачивать. А я, знаете ли, болезненно к этому отношусь.
С собой кончать я не собрался, но глядя на вас всех, руки опускаются, ниже колен... Заявил о простой и ясной как день идее, рассказть подросткам, как можно без наркотиков жить, и что тут началось? "Свобода воли", "культурная база", "развлечения", но более всего - "Кто ты такой, чтоб судить, учить и т.д."
Так вот, все, кто тут свою свободу воли отстаивают, пусть ответят для себя на один вопрос: "Почему они не протестовали так яростно, как сечас, и не спорили с тем, кто им в первый раз налил или предложил покурить? Не потому ли, что ОБЩЕСТВО уже подготовило в вас определенное отношение к вопросу? Но вы то были уверены, что это ВАШЕ решение...
То что касается меня: это действительно было МОЕ решение. Как и бросить это тоже МОЕ.
Абстрактного "общества" нет в природе. Оно состоит из вполне конкретных людей, что рядом.
Ну "рассказть подросткам, как можно без наркотиков жить" рассказывать можно до посинения. Но если это вполне рассказ этих конкретных людей сведется к запрету, толку не будет ни чуть. Несмотря на все благородство намерений.
Старый 01-04-2009, 15:52     #216
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Потренируй Ветерка, мужики - слабаки, готовы любые инструкции нарушить из-за женских прелестей (если, канешна, они не геи)
кого???
не произноси при мне этот ник
фу и бе

Цитата:
Уля, я вам на первый вопрос отвечу - у меня нет детей, потому что такие как вы их потом отнимают без тени сомнения, еще и считают, что им должны потом доплачивать. А я, знаете ли, болезненно к этому отношусь.
Детей никто не отнимает. Просто ребенку до определенного возраста лучше жить с мамой. Будет лет 15 пусть едет к папе. А так, хоть каждые выходные пусть забирает.
Что касается денег, то алиментные обязательства пока не отменяли.

А папа сейчас женится и родят себе новую ляльку. У меня же сын один-единственный .
Старый 01-04-2009, 15:54     #217
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
кого???
Эль Венту, канешна
Старый 01-04-2009, 15:57     #218
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Уля, я вам на первый вопрос отвечу - у меня нет детей, потому что такие как вы их потом отнимают без тени сомнения, еще и считают, что им должны потом доплачивать. А я, знаете ли, болезненно к этому отношусь.
Извини, Владимир, но это смешно...
Детей рожают для себя, для того, что бы было свое продолжение...
А так - их конечно никогда не будет...

Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
С собой кончать я не собрался, но глядя на вас всех, руки опускаются, ниже колен... Заявил о простой и ясной как день идее, рассказть подросткам, как можно без наркотиков жить, и что тут началось? "Свобода воли", "культурная база", "развлечения", но более всего - "Кто ты такой, чтоб судить, учить и т.д."
Так вот, все, кто тут свою свободу воли отстаивают, пусть ответят для себя на один вопрос: "Почему они не протестовали так яростно, как сечас, и не спорили с тем, кто им в первый раз налил или предложил покурить? Не потому ли, что ОБЩЕСТВО уже подготовило в вас определенное отношение к вопросу? Но вы то были уверены, что это ВАШЕ решение...
Отторжение у меня вызывает идея, что вот появится еще один человек, который будет говорить, что хорошо, а что плохо...
Человека надо научить мыслить и некоему уровню культуры, а ценностную базу он должен распределять сам...
Старый 01-04-2009, 15:58     #219
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
кого???
не произноси при мне этот ник
фу и бе
Юляша, мой ник переводится с испанского как Ветер
Старый 01-04-2009, 16:02     #220
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Абстрактного "общества" нет в природе. Оно состоит из вполне конкретных людей, что рядом. .
Но есть абстрактные истины, которые вы даже не знаете, кто вам сообщил, но вы уже ими живете.
Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Ну "рассказть подросткам, как можно без наркотиков жить" рассказывать можно до посинения. Но если это вполне рассказ этих конкретных людей сведется к запрету, толку не будет ни чуть. Несмотря на все благородство намерений.
Если вы не поняли, повторюсь. Я не собираюсь "читать лекции" и тем более "запрещать". Лекции прекрасно читает тот же Жданов. Но на ваши и мои слова молодые кладут с прибором потому, что прекрасно видят, где ваши слова, а где- поступки.

Я просто собираюсь поднять лучшие образцы культуры, представленные в литературе,театре и кино, и на базе этого говорить с ними о жизни. Ставить спектакли, но нигде и никогда у нас не будет ни "перекуров" ни обмываний премьер и юбилееев. И это правлило САМО у них закрепится, без тыканий катенков в лужи, а только на собственном примере.

Поясню "САМО". Не само, конечно, но без явной указки. Будет искусственно, на основе отбора, создан коллектив, где их, непьющих и некурящих, будут нормально принимать. Потому как в других коллективах такие как я - белые вороны, а такая роль далеко не каждому по душе. не каждый любит противостоять всем. стереотипы поведения вырабатываются на уровне рефлексов. И если все не будут пить, то в голове будет откладываться, что это - и есть норма. Должно быть хоть одно место на земле, где бы этим ребятам не нужно было б доказывать, что они - не верблюды.
Принцип " думай о чем угодно, кроме белой обезьяны".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.