Альтернатива смеси ночью. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:52     #41
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
+100. Для меня это просто спасение. Мы на ИВ, едим Семпер Бифидус. Он разводится в 70 градусной воде, т.е. сначала погрей, потом охлади Не ночной вариант А с кашкой я навострилась - бегу на кухню по первому зову, кипячу в чайнике минимум-минимум воды, пока она кипит - наливаю кашку в рожок, капаю кипятка миллилитров 40-50 - и получается тепленькая кашка. Быстро и сытно.
Семпер Бифидус разводиться на 70 гр. до исполнения ребенку 3 мес - когда колики заканчиваются, можно разводить как обыкновенную смесь.
Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Вода с фруктозой,слегка подкрашенная чаем.Или чай Хипп.200-250 мл выпивается за несколько раз.
там написано что больше 200 мл в сутки давать нельзя и дольше чем две недели.
Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
При кариес
Мы были у стоматолога в 6 мес
Она сказала, что в этом возрасте ночью ни в коем случае ничего кроме воду не давать, потому что любая ночная еда провоцирует разрушение зубной эмали, и особенно та, что содержит сахар - и искуственный, и натуральный.
а врач не сказала как успокоить ребенка если он ночью жрать хочет? Если они все такие умные пусть придут ко мне на ночь и попробуют сказать малышу что если он будет ест, то у него будет кариес. Посмотрим что он им на это ответит и на сколько громко!!!!!!!!!
Старый 24-03-2009, 13:53
ответ для Куська на сообщение "Альтернатива смеси ночью."
    #42
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Ночью еще едим, но не грудь. Приходиться разгонять сон и топать на кухню разводить смесь. Можно ли выехать только на компоте? Думаю про козье молоко - кто-нибудь давал?
а почему бы просто кефир не дать? Ночью перелили в бутылочку, а как проснется - подогреть в микроволновке
Старый 24-03-2009, 13:54
ответ для Куська на сообщение "Альтернатива смеси ночью."
    #43
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Нам все равно нужна смесь, хоть ты тресни. Ни компоты, ни водичка не прокатывают. Правда, мы за ночь съедаем два раза по 100 г, а то и по 80. Но все равно приходится вставать и все равно едим.
Старый 24-03-2009, 14:14     #44
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
я на ночь варю овсяную кашу, ставлю в холодильник, когда нужно - в нагреватель, 10 минут и можно кушать))
в 2 мес каша?
Старый 24-03-2009, 14:40     #45
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
+100. Для меня это просто спасение. Мы на ИВ, едим Семпер Бифидус. Он разводится в 70 градусной воде, т.е. сначала погрей, потом охлади Не ночной вариант А с кашкой я навострилась - бегу на кухню по первому зову, кипячу в чайнике минимум-минимум воды, пока она кипит - наливаю кашку в рожок, капаю кипятка миллилитров 40-50 - и получается тепленькая кашка. Быстро и сытно.
Тоже на Бифидусе. Никогда не заморачивалась с 70С. Сколько будет - столько и будет, главное чтобы не горячее и не совсем холодное (на руке проверить).
Старый 24-03-2009, 14:52     #46
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Пробовала, вполне...
Кипяченый компот я пристраиваю к батарее в 12 ночи (сама так ложусь), первый раз ребенок пьет в 3 часа, потом в 6. Уверена, что за это время ничего с ним не сделается.
Проня, а у вас какие предложения?
да много предложений... но тут их высказывали, Вам они не подходят:
- готовить смесь перед кормлением на кухне
- готовить смесь перед кормлением в комнате
- готовую смесь (жидкую кашу, веллинг, смеси готовые тоже есть - НАН и АГУША) в тетрапаке на батарею (или к себе в постель, или если дома жарко - комнатной температуры) и наливать перед едой
- поить водой
- не кормить, не поить

Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А у нас не работает. И днем есть много и ночью просит. В итоге - ребенок в 8 месяцев есть 6 раз в сутки, каждые 4 часа. Правда, ночью не каждый раз, но я еще не поняла, с чем связать. Кстати, даже если получается, что он поест вечером в 9, а спать кладем в 11, то он не уснет без своих законных 210 мл смеси! И высосет их до последней капли...
кормить те же 6 раз в сутки, но днем...
расскажу про свою дочь - она ела каждые 4 часа, те 6 раз... причем перед сном могла 300мл жидкой каши выпить - все равно , хоть 50гр ночью, да выпьет... я стала кормить за 1час до сна и на сон - сразу перестала есть

кстати, отучила сына пить ночь - поильник заменила на чашку - хочешь пить? садись и пей... 3 ночи протестовал и требовал поильник, неделт две пил из чашки, но все реже и реже... вот месяц прошел - ночью не пьет... и не писает практически - утром памперс почти сухой и просыпаться стал реже (многие дети просыпаются, когда писают)
Старый 24-03-2009, 14:54
ответ для lillo на сообщение ":) а ложитесь вы во сколько? Мы..."
    #47
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от lillo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что детки в этом возрасте уже не должны ночью кушать
как это не должны.....детки вообще много что не должны.... тут все индивидуально мой ночью до 1,4 ел
Старый 24-03-2009, 15:10
ответ для Куська на сообщение "Альтернатива смеси ночью."
    #48
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


мы ели смесь ночью до полутора лет. Причем до года и двух -аж 2 раза за ночь. На мой взгляд я приспособилась к этому максимально удобным способом. Рядом с кроватью у меня тумбочка (спим вместе до сих пор) на тумбочке подогреватель Авентовский. На ночь готовила 2 бутылки с водой 180 мл плюс банка смеси. Подогреватель включаю вечером на мининум и он работет всю ночь (я не помню точно на минимум или 1. Можно опытным путем подогнать). Ребенок просыпается. Я, не встав с кровати, рукой беру бутыль теплую (температуру не замеряла, но по ощущениям самое то, что нужно. Да и не все равно ли ночью, если она плюс минус 10 градусов!) Засыпала смесь и в рот Времени занимала 2 секунды! Даже проснуться толком не успевала. Ну и так как спим вместе иногда в процессе кормления обе засыпали Прям не хуже ГВ ОЧЕНЬ рекомендую такой способ.
Старый 24-03-2009, 16:20
ответ для m@mochka на сообщение "в 2 мес каша?"
    #49
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamiya Посмотреть сообщение
в 2 мес каша?
ага, идет на ура) Вот сегодня будем пробовать яблочко
Старый 24-03-2009, 17:00     #50
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
ага, идет на ура) Вот сегодня будем пробовать яблочко
эээээ... не рано ли вы начали?
вам животик малыша не жалко?
ребенок по-настоящему начинает нуждаться в дополнительной пище, витаминах и микроэлементах только к четырем месяцам.
к 3-м созревает ферментативная система и малыш учится глотать.
а в 2 месяца ему это ничего еще не нужно!
он и не умеет еще толком ничего.
читала про ввод прикорма в 3 месяца, есть такое, но все равно это очень рано, но чтобы в 2





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.