Дисплазия ТС,что это? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:25
ответ для tat-tatyanad86 на сообщение "Дисплазия ТС,что это?"
    #11
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
На днях были у педиатра...все хорошо,кроме...есть у нее сомнения по поводу несеметрично расположенных складочек,сказала что возможно это ДТС и нужно обязательно посетить ортопеда.У кого такое было,что это и чем это грозит?
Нам вот щас 4 мес и мы очень уверенно стоим на ножках,только пальчики поджимаем немного...может не стоит ее ставить на ножки?
Вот только сегодня такую же темку подняла в от года до 3, почитайте что мне ответили http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1018407
Старый 23-01-2009, 00:35     #12
tat-tatyanad86
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 260
tat-tatyanad86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Вот только сегодня такую же темку подняла в от года до 3, почитайте что мне ответили http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1018407
да прочитала,спасибо большое!скажите а вы сделали узи?может посоветует специалистов?
Старый 23-01-2009, 01:03
ответ для tat-tatyanad86 на сообщение "Дисплазия ТС,что это?"
    #13
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Нам в месяц из-за плохого разведения ставили и ставили эту дисплазию... Все кому не лень.. Поехали на узи в Детскую больницу им. К.А.Раухфуса. Там сделали Узи и все ОК. Сколько там малышей мама дорогая
Старый 23-01-2009, 01:21     #14
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
А разве такое может быть, что на УЗИ всё было хорошо, а теперь появились подозрения? Насколько я понимаю, дисплазия не бывает приобретенной. Получается, если проблема есть, то её просто не увидели на 2-х узи???
+1! Тоже не поняла как такое может быть. Она же врожденная
Старый 23-01-2009, 01:23
ответ для tat-tatyanad86 на сообщение "Дисплазия ТС,что это?"
    #15
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Вот все пишут -"Узи". А нам Узи делали в 2,5 месяца, поставили дисплазию. А ортопед сказал, что узи дает очень большую погрешность, совсем не факт, что есть эта дисплазия, есть "подозрение" на нее! Прописал комплекс упражнений, ванночки с морской солью, запретил пеленание "столбиком" (ну мы вообще не пеленаем) и сказал в 4 месяца на ренген -там все будет видно. Притом на этом узи действительно большая половина деток ушла с диагнозом "дисплазия" (а обследовались то все подряд, не только с неровными складочками!)!
Старый 23-01-2009, 01:32     #16
Пузатенькая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасский
Сообщения: 125
Пузатенькая отсутствует


По УЗИ диагноз не ставят на ДТС, ставят только по рентгену ,его можно делать с двух месяцев. Но чем раньше заметить ,тем лучше ,пока деть не стал вращаться и осозновать скованность движений. 80 % подвержены девочки этому заболеванию. Мне как в поликлинике сказали про подозрение, я сразу в Турнера помчалась ,чего тянуть-то?
Старый 23-01-2009, 01:34     #17
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузатенькая Посмотреть сообщение
По УЗИ диагноз не ставят на ДТС, ставят только по рентгену ,его можно делать с двух месяцев. Но чем раньше заметить ,тем лучше ,пока деть не стал вращаться и осозновать скованность движений. 80 % подвержены девочки этому заболеванию. Мне как в поликлинике сказали про подозрение, я сразу в Турнера помчалась ,чего тянуть-то?
Почему так нахваливают Янакову тогда? Она ведь именно узи делает! Имхо, спец и на узи верный диагноз поставит.
Старый 23-01-2009, 01:41     #18
Пузатенькая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасский
Сообщения: 125
Пузатенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Почему так нахваливают Янакову тогда? Она ведь именно узи делает! Имхо, спец и на узи верный диагноз поставит.
А может вы и правы ,ведь снимок можно сделать коряво. Вот я теперь раздваиваюсь ,один врач видит ДПС, другой нет Пойду к 3.
Старый 23-01-2009, 01:51     #19
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузатенькая Посмотреть сообщение
А может вы и правы ,ведь снимок можно сделать коряво. Вот я теперь раздваиваюсь ,один врач видит ДПС, другой нет Пойду к 3.
а можно в личку, чьи мнения разошлись?
Старый 23-01-2009, 08:28     #20
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
да прочитала,спасибо большое!скажите а вы сделали узи?может посоветует специалистов?
Скорей всего ничего делать не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.