~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 304 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 03:09     #3031
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Для меня вот тоже многое не очевидно Хотя еду, например, я всегда накладываю себе, а ребенку из своей тарелки откладываю порцию. Как-то с начала педприкорма так сложилось
ну вот, а я оч часто наоборот - с ее тарелки в свою с завтрашнего дня начну исправляться
Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
или вот пришли сегодня с прогулки, пока то да се - полчаса прошло. и все эти полчаса Алёна рассказывала мне где в холодильнике лежит колбаса, где нож и прочее. короче в подробностях описывала процесс и возможный инструментарий выдачи ей колбасы кончилось это тем что ребенок укусил себя за руку вместе с колбасой и потом рыдал сквозь колбасу. и жалко, и смех душит.

Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Девочки,продолжу нашу эпопею с отказом от ночных памперсов.В общем конечно не все гладко,быват писается во сне,но в общем не так страшно.Зато у нас начились сдвиги в плане горшка днем.Вероника иногда сама садится на горшок писать и даже трусики сама снимает и одевает потом,так что это большой прогрессЯ решила,что к ночным памперсам мы не вернемся
молодцы, девченки!
оххх, вот и мы "взрослеем" третью ночь кончились памперы, ну я решительно не стала покупать очередную упаковку, а купила одноразовые пеленки. Провела с дочей инструктаж, первую ночь она один раз дала себя посадить на горшок, второй я сама проспала
а дальше засада началась - пижаму снять не дает, при попытке ее поднять и посадить на горшок жутко раскричалась, развозмущалась вобщем, прудим пока в штаны и на те самые пеленки, одноразовые. Они, кстати, вызывают у дочи неподдельный интерес, она их тоже памперсами называет и пытается вокруг попы обмотать
но процесс пошел, набираюсь терпения
гулять тоже в труселях (вместо памперсов) ходим совсем уже взрослая девица
Старый 21-02-2009, 07:58     #3032
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
я только с корпоратива пришла, а тут такое расстройство
Да уж, я тоже с корпоратива вчера, сейчас опять на работу, да теперь оказывается, что ещё и с "усушенным" мозгом.
Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
кончилось это тем что ребенок укусил себя за руку вместе с колбасой и потом рыдал сквозь колбасу. и жалко, и смех душит.
Забавно

Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: последнее время Рома какает раз в 2-3 дня, причем его это особо не беспокоит. Вроде как, я читала, что на гв это нормально. Так ли это на самом деле?
Нормально, в с 4 до 6 месяцев какали раз в пять дней. Если ребёнка это не беспокоит, не волнуйтесь!

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
прикольно! Вот ведь настырные, да? моя 4 недели меня ждала
ага, но вчера моя долго сосала, а потом говорит, что молочко есть. Мало, но ЕСТЬ!!!

Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Эх...Если бы он у меня не был таким громким, может быть и получилось бы Но тааааак может закричатьПроще дать
Проще объяснить, потом пару раз потерпеть, чем потом каждый раз с тревогой ждать Даниного ДАЙ!

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
есть одно общее - радость от похвалы - и стремление еще раз так сделать - чтоб еще похвалили ... а вот метод кнута с детями уже и не работает так, как нужно
Это точно, перешла на "пряники" - похвалу, с ребёнком сразу стало легче общаться!
А вот на счёт одевания - согласна, у нас теперь каждый раз чисто по-женски "а что надеть?"
Для убыстрения процесса всю одежду для садика собираем с вечера.
Старый 21-02-2009, 09:39     #3033
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


[quote=kket;22064864




ПроБуду тренироватще объяснить, потом пару раз потерпеть, чем потом каждый раз с тревогой ждать Даниного ДАЙ!
[/quote]
Эх...Буду тренироваться....Спасибо!
Старый 21-02-2009, 10:14     #3034
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Про суп из холодильника - отлично По поводу колбасы - я смотрю, не только у меня растет поклонница колбасы/карбонада/сосисок?
О да! Меня реакция детей на колбасу просто пугает, честно говоря! Она у нас появляется раз в несколько месяцев на столе, но Рома, в особенности, ведет себя просто как наркоман. Чего-то они туда добавляют, что ли... Правда, через полчаса попа совершенно красная. Как только я это по Роме увидела, поняла, какую дрянь мы все едим, только у нас попа уже не краснеет - загрубела, видно :-) В общем, теперь у нас в роли колбасы чередуются буженина, форель малосольная и куриная колбаса (все сама делаю). Паштет еще иногда из куриной печени, тоже идет великолепно.
Старый 21-02-2009, 10:50     #3035
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
О да! Меня реакция детей на колбасу просто пугает, честно говоря! Она у нас появляется раз в несколько месяцев на столе, но Рома, в особенности, ведет себя просто как наркоман. Чего-то они туда добавляют, что ли... Правда, через полчаса попа совершенно красная. Как только я это по Роме увидела, поняла, какую дрянь мы все едим, только у нас попа уже не краснеет - загрубела, видно :-) В общем, теперь у нас в роли колбасы чередуются буженина, форель малосольная и куриная колбаса (все сама делаю). Паштет еще иногда из куриной печени, тоже идет великолепно.
Мы вообще колбасу давно не покупаем, Александрия только в гостях пробовала, а вчера опять в гостях увидела на столе и начала выпрашивать и это моя малоежка,точно что-то подкладывают А рецептик колбасы из курицы можно.
Старый 21-02-2009, 11:29     #3036
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Это точно, перешла на "пряники" - похвалу, с ребёнком сразу стало легче общаться!
[/u].
С моей тоже только через похвалу можно сладить, а начнешь ругать, только хуже будет. И еще одно наблюдение: дети слушают внимательно то, что говорят не им. Хорошо работало со старшими. Помню как-то иду с ними, а впереди мама с дочкой, та залезла в грязь, пока мама с подружкой болтала, она увидела - давай на нее кричать, дергать, по попе нашлепала, у моих глаза полные ужаса были. Грязь срочно стали обходить, а дочка прошептала мне: "Как хорошо, что у меня мама не такая". И вообще когда с мужем начинаем обсуждать при них какие-то ситуации, тут они впитывают как губка. Так темы обсуждения заготавливали заранее.
Старый 21-02-2009, 12:01     #3037
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Я прямо не знаю что и делать. По-порядку и о себе:
Дочке год(завтра), я кормлю грудью, мы спим вместе. Прикорм начала давать в 8 мес, кушаем не ахти: после дневного сна овощи с мясом и после вечернего кашу. Зато сисю всегда и всюду, но если дам грудь -тв.пищу не ест. Сдали тут анализы (кровь,моча) - низкий гемоглобин, эритроциты. Да и прибавка 240г. за месяц. Педиатр говорит: ей уже мало вашего молока, кормите больше. НО не хочет она больше. Да и ночью постоянно сосем. Я уже привыкла во сне кормить, но иногда думаю: хватает ли мне молока? наедается ли ребенок? И свекровь тут сказала: в молоке уже нет тех полезных веществ что были раньше и это даже вредно... ну я как бы понимаю что это бред... но всё-таки...
В общем, у меня сразу несколько вопросов к опытным мамочкам, которые кормят долго, спят вместе, и счастливы:
1) как проверить хватает ли доче молока в ГОД?
2) можно ли как-то повысить пищевой интерес?
3) есть ли лояльные способы чтобы ребенок ночью побольше спал (иногда с утра всё затекает)
4) как повысить гемоглобин?
5) что ответить свекрови? :-)
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Здравствуйте Присоединяйтесь к нашему топику
Попробую ответить на ваши вопросы на основе своего опыта:

1) Никак На мой взгляд, с этим не стоит даже заморачиваться. После года-полутора ГВ постепенно перестает выполнять сугубо питательные функции, на первый план выходит польза от содержащихся в молоке иммуноглобулинов и т.п. и психологический фактор. Кроме того, прибавка 240 г в месяц для годоваса - это абсолютно нормально, поскольку дети на ГВ набирают вес иначе, нежели искусственники, нормы для которых большинство педиатров ошибочно распространяют и на ГВ (на ГВ в первые месяцы прибавки могут быть до 1-1,5 кг, а к году 200-300 г).

2) Да, почитайте про педприкорм Главная идея - не пытаться накормить ребенка, а просто предлагать здоровую и полезную еду и совершенно спокойно относиться к тому, сколько съедает деть. Помните: ни один ребенок не умер от голода за накрытым столом. Пишу это как мама девочки, которая терпеть не могла прикормы с момента их введения И я даже из-за этого размышляла о прекращении ГВ к 1,5 годам, но, к счастью, вовремя остановилась - и не последнюю роль сыграл данный топик

3) Не знаю, в год ребенок еще маленький для уговоров... На своем опыте могу сказать только одно - со временем нервная система ребенка укрепляется, и ночной сон сам по себе становится более продолжительным. Только у всех детей данный процесс занимает разное количество времени - кто-то начинает хорошо спать в 1,5 года, кто-то в 2-3. Моя дочка перешла на одно ночное пробуждение только в 2,8.

4) Вероятно, употреблять говядину - паровые котлетки и т.п. Наверное, этот вопрос лучше уточнить у врача.

5) Как бы вам сказать повежливее Если ваша свекровь поддается убеждению авторитетными источниками типа научных статей, попробуйте дать ей почитать что-нибудь о составе грудного молока после года. А лучше просто постарайтесь не обсуждать с ней данную тему, держитесь спокойно и уверенно - чтобы она понимала, что решение в конечном итоге примеете вы сами, и не давала излишних советов
Согласна!
От себя кое-что добавлю.
1) Прибавка нормальная - молока хватает.
2) Интерес сам повысится, когда придет время. Я за пед-прикорм. Мой певенец до 1 года вообще на одном молоке сидел - ничего - жив!
3) Я бы оставила все как есть.
4) А "низкий" - это сколько ? Думаю, что свой рацион нужно улучшить и откорректировать.
5) Свекрови лучше "кивать" - да, да , Вы правы - и делать по-своему! Зачем наживать лишнего врага?
Старый 21-02-2009, 13:50     #3038
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
Мы вообще колбасу давно не покупаем, Александрия только в гостях пробовала, а вчера опять в гостях увидела на столе и начала выпрашивать и это моя малоежка,точно что-то подкладывают А рецептик колбасы из курицы можно.
Я делаю, как вот здесь:
http://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=592

До третьего дня никогда не доживает! Улетает вмиг! Топпинги разные кладу - чеснок, сладкий перец, шампиньоны...
Старый 21-02-2009, 17:08     #3039
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
оххх, вот и мы "взрослеем" третью ночь кончились памперы, ну я решительно не стала покупать очередную упаковку, а купила одноразовые пеленки. Провела с дочей инструктаж, первую ночь она один раз дала себя посадить на горшок, второй я сама проспала
а дальше засада началась - пижаму снять не дает, при попытке ее поднять и посадить на горшок жутко раскричалась, развозмущалась вобщем, прудим пока в штаны и на те самые пеленки, одноразовые. Они, кстати, вызывают у дочи неподдельный интерес, она их тоже памперсами называет и пытается вокруг попы обмотать
но процесс пошел, набираюсь терпения
гулять тоже в труселях (вместо памперсов) ходим совсем уже взрослая девица
Я у же с пижамой не заморачиваюсь,спит в маечке и трусиках,их легче снимать.На горшок сажаю только с сисей,иначе точно сидеть не будет.

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
ага, но вчера моя долго сосала, а потом говорит, что молочко есть. Мало, но ЕСТЬ!!!
Ура,значит все наладится
Старый 21-02-2009, 21:49     #3040
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Я делаю, как вот здесь:
http://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=592

До третьего дня никогда не доживает! Улетает вмиг! Топпинги разные кладу - чеснок, сладкий перец, шампиньоны...
вот спасибо! давно подумываю о том чтобы как бы сделать "домашнюю колбасу"
Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Я у же с пижамой не заморачиваюсь,спит в маечке и трусиках,их легче снимать.На горшок сажаю только с сисей,иначе точно сидеть не будет.
попробую сегодня с сисей. мы так тоже однажды делали (когда запор случился сильный и было больно)
ой, девчата, я вообще не знаю что делать, прямо в расстройстве вся
у нас теперь вообще все сбилось нафик раньше хоть днем на горшок ходила беспроблемно, даже иногда ен просилась уже, сама штаники стягивала и садилась, а теперь, как отказались от памперсов - стала штанцы мочить, сегодня вот на прогулке напрудила а мы ушли в парк далеко, пришлось в охапку и бегом домой.. и самое обидное, что и дома стала "пропускать", про ночь писала уже.. А я, честно говоря, уже и не знаю как реагировать на мокрые штаны... когда давно приучались - тогда то посмеивалась, то объясняла, а сейчас уже не смешно как-то, да и объяснять - она и сама прекрасно знает куда надо писать - "на гойсок". И че теперь? ну не ругать же?...
А вы как делаете? Эхх, думала уже позади "горшочные" проблемки, а видимо еще нет Неужели снова возвращаться к памперсам? А если нет - как гулять?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.