Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 05:26     #541
Dudinka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 27
Dudinka отсутствует


МАМОЧКА!!! а мы сутра спокойно в сад пошли!! УТРОМ-ТО все ЧИСТО!!! встаем в 7 часов уже ничего нет! Температуры темболее!!! Да и мы ванну принимали, И не знаю, может совпадение- в первый раз я заметила утром, а до этого они с сестренкой в ванной шампунем играли "Маленькая фея" потом две ночи не замечала, хотя на след утро одно маааленькое пятнышко, но прошло минут через 10. А вчера мыли голову Джонсон бэби, и вот, эта штука, как я поняла, начинается снизу (с попки) потом "переползает" с попки на спинку и исчезает... Повторюсь-темпер. НЕТ и утром уже ЧИСТО! Может всеже на воду или шампунь?.
Старый 10-09-2007, 05:39     #542
Dudinka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 27
Dudinka отсутствует


МАМОЧКА!!! а мы сутра спокойно в сад пошли!! УТРОМ-ТО все ЧИСТО!!! встаем в 7 часов уже ничего нет! Температуры темболее!!! Да и мы ванну принимали, И не знаю, может совпадение- в первый раз я заметила утром, а до этого они с сестренкой в ванной шампунем играли "Маленькая фея" потом две ночи не замечала, хотя на след утро одно маааленькое пятнышко, но прошло минут через 10. А вчера мыли голову Джонсон бэби, и вот, эта штука, как я поняла, начинается снизу (с попки) потом "переползает" с попки на спинку и исчезает... Повторюсь-темпер. НЕТ и утром уже ЧИСТО! Может всеже на воду или шампунь?.
Старый 10-09-2007, 05:41     #543
Dudinka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 27
Dudinka отсутствует


И еще, забыла! Я думаю уже- если б на лекарства! Мы же утром тоже их принимаем! в такой же дозировке! И ничего нет! Ну успокойте же меня скорей!!!!!
Старый 10-09-2007, 08:49     #544
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Если все прошло, то значит ничего страшного. То, о чем я писал, не проходит так..
Возможно, это аллергия на какое-то моющее средство...она же, вероятно, в воде сидит. Понаблюдайте. Попробуйте купить средство для купания младенцев типа Bubchen, возможно, оно лучше подойдет...
Старый 10-09-2007, 08:56     #545
Dudinka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 27
Dudinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Если все прошло, то значит ничего страшного. То, о чем я писал, не проходит так..
Возможно, это аллергия на какое-то моющее средство...она же, вероятно, в воде сидит. Понаблюдайте. Попробуйте купить средство для купания младенцев типа Bubchen, возможно, оно лучше подойдет...
Ой...Спасибо, успокоили!!! Сегодня взяла направление на биохимич анализ крови. Врач даже не говорил, что нужно регулярно делать!!! Хотьбы вЕнки появились, а то после последнего приступа вен вообще не было. Бедняжку всю искололи!!!
Старый 10-09-2007, 13:56     #546
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Скажите пожалуйста, какие жаропонижающие можно с Депакином? Если можно то прямо название. Нам на всякий случай на будущее (ттт). Нас спасал всегда парацетамол. И соответственно сейчас ничего, кроме него в доме нет. А надо бы запастись...Найз? Ибуфен? Ибупрофен? Нурофен? Анальгин?
Список, который здесь давали я прочитала. Знакомых названий встретила мало. Расскажите плиз из практики кто что знает.
Старый 12-09-2007, 14:53     #547
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Перечитывала Ваш топик всегда с содроганием...Впервые решилась написать, после вчерашнего посещения проф. Харитонова...
Все случилось 3 года назад, Артему тогда было 1.4...
На фоне ОРВИ случились приступы (им предшествовали отказ от еды и питья и рвота в течение 5 часов, потом ночь нормально)...Произошло это с утра...Потеря сознания и остановкой дыхания...В течение дня еще дважды (в больнице) повторились...Через день (тоже в больнице) снова отказ от еды и питья + рвота...После моих уговоров сделали Магнезию... Артему стало лучше...
Через неделю мы ушли из больницы под расписку с предварительным диагнозом Эписиндром...и началось...
Сделали нейросонографию у проф.Иовы, ЭЭГ (в педиатричке), там же были у невролога (не помню фамилию, но там сказали, что он специализируется на эпи)...Она скзала, что это не эпи...Потом еще были неврологи и не один не подтвердил больничный диагноз...Каждый год делали ЭЭГ... Единственное, что наша невролог выписала нам Фенобарбитал, который следовало употреблять при темп., рвотах и проч. признаках, которые предшествовали приступам. За 3 года неоднократно повышалась темп., фенобарб. не давала... За 2 года 2-ды была рвота, но на фоне кишечных инфекций...За последний год - рвота была трижды...Хотелось бы верить педиатру, что они были "желудочными", так как 1. попил сок на голодный желудок (рвота через 15 мин. после этого), 2. то же самое, только рвота с утра в поликлинике (показали "местному " неврологу, она ничего неврологического не углядела в рвоте, сказала, что съел что-то не то), 3. так же на голодный желудок был накормлен чипсами со спрайтом (ядерная смесь), рвота ночью и расстройство стула...Но на рвоты давала фенобарб. однократно... (рвота после этого сразу не прекращалась)...
Харитонов нам поставил диагноз: резидуально-органич. поражение ЦНС, однократная серия эпилепт.приступов...Назначил Дифенин...На ЭЭГ в конце ГВ - пароксизмальн.активность...
У меня возник ряд вопросов, если кто сможет на них ответить, буду благодарна (поеду еще в пятницу буду с ним разговаривать, но пока может кто что знает):
1. если мы введем Дифенин, не спровоцирует ли он приступы?
2. какие ограничения ввести ребенку, например, мы ходим в бассейн (они ныряютс задержкой дыхания), летать на самолете, горы и проч.
3. какую заместительную терапию стоит применять (защита печени, поджелудочной и проч.)
4. насколько серьезен этот препарат, в том плане, что не существует ли более новой "замены", менее вредной что ли...
5. посоветуйте невролога или лучше эпелептолога, у которого тоже можно было бы проконсультироваться...
6. может стоит пройти комплексное обследование: ночной мониторинг, МРТ, что еще есть...Можно ли для этого лечьв больницу (наппример, ДГБ №1), и чтобы уже несколько врачей пришли к единому мнению...
Просто я уже так разрываюсь, не зная, кому верить и кого слушать...

Спасибо.
Старый 12-09-2007, 20:17     #548
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Дифенин - это же ужас.И почему он-то?????????????
Старый 12-09-2007, 20:47     #549
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Честно?
Мне очень не нравятся ваши лекарста: и дифенин и фенобарбитал.

Ложитесь в ДГБ1 к Болдаревой что ли... потому как Андрей прав.
Старый 12-09-2007, 21:06     #550
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
1. если мы введем Дифенин, не спровоцирует ли он приступы?
2. какие ограничения ввести ребенку, например, мы ходим в бассейн (они ныряютс задержкой дыхания), летать на самолете, горы и проч.
3. какую заместительную терапию стоит применять (защита печени, поджелудочной и проч.)
4. насколько серьезен этот препарат, в том плане, что не существует ли более новой "замены", менее вредной что ли...
5. посоветуйте невролога или лучше эпелептолога, у которого тоже можно было бы проконсультироваться...
6. может стоит пройти комплексное обследование: ночной мониторинг, МРТ, что еще есть...Можно ли для этого лечьв больницу (наппример, ДГБ №1), и чтобы уже несколько врачей пришли к единому мнению...
Просто я уже так разрываюсь, не зная, кому верить и кого слушать...

Спасибо.

То был вопль. Теперь попробую более конструктивно.
Вероятно, конечно, надо начинать с п.6 - консультация с эпилептологами, длительный мониторинг с ЭЭГ для снятия электрической активности мозга...может быть, МРТ... но Саша права, сходите к Болдыревой.
1. Дифенин, как и любой другой антиконвульсант, может спровоцировать приступы. Это оЧЕНЬ старый препарат с массой побочных эффектов, хотя в последние годы интерес к нему и проснулся, но ИМХО, для растущего организма - это отрава еще та...системное действие на сердце, гормональную систему (щитовидную железу, в частности), печень...
И выбор какой-то странный, так вот, раз - и дифенинпочему именно он? Конечно, действие у него не только противосудорожное, остается догадываться, что именно им собираются лечить.

2. Из перичисленного, при установленном диагнозе "эпилепсия" посещение бассейна, по понятным причинам, может быть опасно для жизни. Все остальное - в пределах разумного, как и для всех остальных людей.

3. Это уже после решения о том, что нужна терапия. И вопрос - чем. Т.е. после врачей.

4. Про препарат я написал, о заменах можно будет говорить после того, когда станет ясно, что лечить...

5, 6 - к Болдыревой, например...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.