Устроиться бухгалтером после окончания института - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 12:36     #1
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


В следующем году заканчиваю ВО, специальность бухгалтер (учусь заочно). Опыта работы в данной области нет . 3 года проработала совсем в другой сфере. Сижу решаю, что делать после окончания учебы и вообще, когда начинать искать работу. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1.5 года, осенью идет в садик. Думала ближе к зиме искать работу, когда ребенок привыкнет к саду, но там сессия начнется, потом диплом. Вряд ли возьмут на работу, чтобы еще и отпускать постоянно. Лучше тогда после диплома или попробовать на практику устроиться, с возможным дальнейшим трудоустройством? В общем в голове каша. Как лучше сделать? Вообще реально устроиться по специальности, без опыта, с маленьким ребенком? С чего обычно начинают? Где лучше искать работу? Может пока будет время есть смысл пойти на какие нибудь доп. курсы, 1 С например, или еще какие? Подскажите, кто что знает по этой теме .
Старый 25-06-2008, 12:46     #2
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


В данном случае можно устроиться на первичку. Там особых навыков не надо... Курсы 1С практически обязательны, хотя бы базовые. На 10 тыр рассчитывать можно, или даже на 15.
Старый 08-07-2008, 23:01     #3
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


если вы учитесь по специальности бухаглтерия на кой вам нужны еще курсы???
бухгалтер - одна из идеальных профессий для мам с детьми, но это конечно при условии адекватного руководства и отсутствия необходимости находиться в офисе постоянно.

варинат - найти работу помощником буха на неполную рабочую неделю(это реально) при этом тут главное для вас - получить официальное оформление. отработать там хотя бы полгодика. и пойти дальше.

дальше - в плюсе с высшим образованием к полученному опыту найти работу вам будет достаточно легко. попробуйте устроиться бухом в какую то гос.организацию - там будет проще с больничниками.....

ну это так навскидку...


а вообще, в вашем сообщении сквозит такое нежелание работать... такое ощущение что вы ждете что вас начнут отговаривать - скажут что вам будет сложно и практически невозможно устроиться... и тому подобное.

смените настрой и все получиться. устроиться работать бухгалтером - это легко)
Старый 09-07-2008, 21:41     #4
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
если вы учитесь по специальности бухаглтерия на кой вам нужны еще курсы???
бухгалтер - одна из идеальных профессий для мам с детьми, но это конечно при условии адекватного руководства и отсутствия необходимости находиться в офисе постоянно.

варинат - найти работу помощником буха на неполную рабочую неделю(это реально) при этом тут главное для вас - получить официальное оформление. отработать там хотя бы полгодика. и пойти дальше.

дальше - в плюсе с высшим образованием к полученному опыту найти работу вам будет достаточно легко. попробуйте устроиться бухом в какую то гос.организацию - там будет проще с больничниками.....

ну это так навскидку...


а вообще, в вашем сообщении сквозит такое нежелание работать... такое ощущение что вы ждете что вас начнут отговаривать - скажут что вам будет сложно и практически невозможно устроиться... и тому подобное.

смените настрой и все получиться. устроиться работать бухгалтером - это легко)
Насчет настроя автора я не согласна - нормальный настрой, просто вся в сомнениях - деть маленький, диплом на носу, а это 4 месяца оплачиваемого отпуска. Естественно, мало найдется главбухов, кто рискнет взять человека на работу. Работу найти можно, если есть кому сидеть на время больняков (ну хоть не каждый б/л, а через два на третий) и если диплом будет делаться "без отрыва от производства", т.е. человек периодически будет отпрашиваться, но не злоупотреблять этим (хотя, естественно, это незаконно, положен учебный отпуск для написания диплома - так отдайте). Если это невозможно, то проще дождаться защиты, а потом искать работу, не отвлекаясь на сессии, да и ребенок привыкнет в саду. Кстати, болеют там не все, лично мои двое за все садовское время ( а ходили с 2,5 и 2 лет) болели раза 4 на двоих, бывает и такое. Кстати, можете постучаться в личку, может, найдется, что обсудить насчет работы. (я главбух госорганизации, куда Вам советуют пойти).
Старый 09-07-2008, 22:24     #5
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
а вообще, в вашем сообщении сквозит такое нежелание работать... такое ощущение что вы ждете что вас начнут отговаривать - скажут что вам будет сложно и практически невозможно устроиться... и тому подобное.

смените настрой и все получиться. устроиться работать бухгалтером - это легко)
Не поняла, что за наезды? Где в моем сообщении намек на то, что я не хочу работать? Если бы не хотела, то наверно не создавала бы здесь тему, а сидела бы и молчала в тряпочку. А спрашиваю, как лучше поступить. Может у кого-то была похожая ситуация или просто по опыту своей работы знают.
А кой (если Вы изволите так выражаться) нужны курсы, то не знала, что при работе бухгалтера, не требуют знание того же 1С. Я же не на курсы бухгалтеров собралась.
И не надо тут таких резких высказываний
Старый 09-07-2008, 22:25     #6
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Кстати, можете постучаться в личку, может, найдется, что обсудить насчет работы. (я главбух госорганизации, куда Вам советуют пойти).
Спасибо за предложение Буду иметь в виду.
Старый 10-07-2008, 00:06     #7
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Не поняла, что за наезды? Где в моем сообщении намек на то, что я не хочу работать? Если бы не хотела, то наверно не создавала бы здесь тему, а сидела бы и молчала в тряпочку. А спрашиваю, как лучше поступить. Может у кого-то была похожая ситуация или просто по опыту своей работы знают.
А кой (если Вы изволите так выражаться) нужны курсы, то не знала, что при работе бухгалтера, не требуют знание того же 1С. Я же не на курсы бухгалтеров собралась.
И не надо тут таких резких высказываний
а что вы сразу ругаетесь?
тут на ЛВ бывает всякое
могут и топик создать чтобы получить оправдание от других того, что работать действительно не стоит пока.
в вашем последнем абазце есть только причины против того чтобы идти на работу.
знаете, есть такое выражение " тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины"



так что без обид, я не говорю что вы не хотите работать, но настрой не самый победный. но если вам нравиться так, то это не мое дело


а по поводу работы: я просто как раз написала диплом и работала бухгалтером одновеменно. мы договорились с работодателем что я работаю в таком режиме как мне нужно - главное чтобы успевать все, а оплата - пропорционально отработанному времени и объему работы.

естесственно, если диплом требует полной отдачи и нужно брать учебный отпуск то сейчас идти работать не стоит пока - работодатель не будет рад такому.
а если нужно только пару дней в неделю - то возможности есть.
как раз у вас уже будет опыт работы по трудовой пока диплом напишете.


просто хочу сказать что работать бухом, писать диплом и воспитывать ребенка возможно и это гораздо даже легче чем на многих других профессиях, потому что некоторую работу бухаглтера частично можно выполнять и дома в крайнем случае если ребенок например заболеет.

зы сорри - насчет курсов не поняла сразу что вы не про бухгалтерские. это кстати хорошая идея если на работу не получиться устроиться - например 1С 8 поизучать - сейчас многие уже не нее переходят.
Старый 10-07-2008, 01:22     #8
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
В следующем году заканчиваю ВО, специальность бухгалтер (учусь заочно). Опыта работы в данной области нет . 3 года проработала совсем в другой сфере. Сижу решаю, что делать после окончания учебы и вообще, когда начинать искать работу. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1.5 года, осенью идет в садик. Думала ближе к зиме искать работу, когда ребенок привыкнет к саду, но там сессия начнется, потом диплом. Вряд ли возьмут на работу, чтобы еще и отпускать постоянно. Лучше тогда после диплома или попробовать на практику устроиться, с возможным дальнейшим трудоустройством? В общем в голове каша. Как лучше сделать? Вообще реально устроиться по специальности, без опыта, с маленьким ребенком? С чего обычно начинают? Где лучше искать работу? Может пока будет время есть смысл пойти на какие нибудь доп. курсы, 1 С например, или еще какие? Подскажите, кто что знает по этой теме .
Здорово, сама хотела такую темку создать. Только я планирую устраиваться не раньше чем через полтора года, как раз универ закончу и дите в сад пойдет. На курсы 1С тоже хочу пойти, но как найти действительно стоящие, чтоб деньги не выкинуть и знания получить? Давайте вместе, вместе веселей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.