Что делать? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 10:43     #131
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Постоянные синяки на теле(понятно, что ребенок может упасть и т.д. но не постоянно ведь) + явная нехоженность ребенка, т.е. не просто неопрятность, а когда видно, что не мыт, не кормлен, одежда не по сезону. ИМХО.
А ВЫ знаете,что и в приличных семьях где дети прилично одеты их избевают и синяков не видно,а вот по отношению к ребенку видно любят его или нет,а удаленный топик где сказано как девушка обращается с детьми вроде бы не бьет?но ставит в угол так что дети в углу засыпают,есть не дает и так далее это то что она только при постороних допускает и страшно подумать,что когда остается с ними одна то что происходит?и вы считаете,что это нормально ? и идти в опеку не надо?
Старый 10-03-2009, 10:58
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #132
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Если у автора РЕАЛЬНЫЕ жалобы и РЕАЛЬНЫЕ подозрения на плохое обращение с детьми, КОНЕЧНО надо идти. Но это должны быть ФАКТЫ, а не ОБС и не в топике кем-то написано. Я не видела этих детей, а из топика НИКАКИХ реальных фактов не следует. "кто-то сказал, что они приемные", "есть мысли что на них зарабатывают" "мама не котнактная" "дети запущенные", но при этом не голодные, не избитые и пр.
Я не знаю, что с детьми - почему запущенные педагогически, может неврология, может еще какие проблемы со здоровьем или психикой. НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫЕ на основании чьих-то слов в интернете.
Тут выше уже правильно написали. Уверены, что с детьми плохо обращаются, идите в опеку. Не уверены - предложите помощь, но человек от помощи имеет право отказаться.
Старый 10-03-2009, 13:01     #133
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
...а удаленный топик где сказано как девушка обращается с детьми вроде бы не бьет?но ставит в угол так что дети в углу засыпают,есть не дает и так далее это то что она только при постороних допускает и страшно подумать,что когда остается с ними одна то что происходит?и вы считаете,что это нормально ? и идти в опеку не надо?
Мне кажется, что прежде чем идти в опеку необходимо четко сформулировать для себя: на что я жалуюсь? Иначе в опеке может выйти глупо. Необходимо составить перечень жестокостей, которые совершает девушка-изверг, точно вспомнить не фантазия ли это (собственная или других благожелателей). Список установленных фактов желательно выучить и тогда уже можно идти в опеку, давать отпор грабителям-мучителям детей.
Старый 10-03-2009, 15:33     #134
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Список установленных фактов желательно выучить и тогда уже можно идти в опеку, давать отпор грабителям-мучителям детей.
На мой взгляд, в одном вы правы: если отвернуться и сделать вид, что ничего не происходит - спиться значительно крепче!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.