Плитка на кухне -практично? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:10     #21
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Маты тёплого пола желательно класть по всей кухне, чтобы пол прогревался равномерно, а не кусками, тогда он заметно теплее чем, когда участками. Теплый пол нельзя заводить под мебель, кабель перегревается и со временем перегорает, нельзя даже под дверь заводить.
Старый 19-12-2008, 00:22     #22
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
дамы, расскажите, пожста, чем плитка лучше линолеума?
а то мы тут с мужем решили сэкономить и положить на кухне пробковую подложку + линолеум хороший вместо теплого пола и плитки...

Удивлена высказыванием, что плитка моется лучше линолеума - она же со стыками, а линолеум гладкий, по логике должен мыться приятнее...
Да, нет, не лучше. Я думаю, что ламинат и плитка с теплым полом дань моде Я видела у Таркета очень красивый линолеум, точную копию Таркетовского ламината. Вот то же думаю, может ламинат-нафиг и постелить линолейм на пробке..
Старый 19-12-2008, 01:31     #23
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
дамы, расскажите, пожста, чем плитка лучше линолеума?
а то мы тут с мужем решили сэкономить и положить на кухне пробковую подложку + линолеум хороший вместо теплого пола и плитки...

Удивлена высказыванием, что плитка моется лучше линолеума - она же со стыками, а линолеум гладкий, по логике должен мыться приятнее...
на счет мытья согласна - в швах все равно собирается грязь, и отчищать их неудобно.
линолеум, мне кажется, можно брать, но только дорогой и суперпрочный.
у меня был до плитки, - так есть, конечно, у линолеума свои плюсы:
меньше бьется всего,
пол теплый без всякого теплого пола,
мыть проще,
дешевле и сам и работа. (а красивая плитка обычно еще и недешевая даже для плитки)

минусы - "съеживался", довольно легко "прожигался" горячим, царапался.

к тому же, хваленый "теплый пол" у плитки - лично в моей кухне с ним душновато, а без него - плитка холоднючая.
и сантиметры от высоты потолка плитка, тем более с теплым полом, забирает будь здоров!
если б не собаки, делала бы красивый дорогой линолеум.
Старый 19-12-2008, 03:23     #24
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


У мамы лежит плитка на кухне. За 2 года - перебили все заварочные чайники и чашки (особенно преуспела в этом бабушка). Купили новые)
У нас маленький ребенок - очень страшно, когда падает, все боюсь, что может больно ударится головой об эту плитку.
Себе будем стелить какой-нибудь линолеум хороший.
Старый 19-12-2008, 09:51     #25
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Сколько людей - столько мнений! У нас плитка в коридоре и на кухне, а вот в комнате пока линолеум (копим на паркет) - так я на него уже смотреть на могу!!! Мне кажется, что пыль и грязь он притягивает, электризует что ли... На кухне теплый пол не делали, нас напугали, что платить много будем - но мы босиком не ходим, поэтому не мерзнем. А посуду стараемся не ронять! Так что я за плитку!
Старый 19-12-2008, 10:28     #26
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Мне кажется, что пыль и грязь он притягивает, электризует что ли... !

угу... линолеум -- синтетическая штука. Плитка ближе к природе, что ли...
Старый 19-12-2008, 10:52     #27
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


линолеум ведь и натуральный бывает, я слышала? в смысле, из натурального каучука?
В целом линолеум меня устраивает - есть очень красивый и качественный.

Но себе сделали плитку т.к. мне показалось что деревянный пол не очень будет сочетаться с линолеумом... Сегодня разбили первую тарелку Счастье пришло
После недели проживания в квартире заметила, что разная плитка по-разному воспринимается. В туалете у нас она гладкая и стоять на ней босиком невозможно - холодно очень, хочется куда-то деться срочно. Но там вопрос легко решается ковриком. А в ванной у нас немного рельефная плитка, в кухне она как бы пористая на вид, но гладкая (уж не знаю, зависит ли от этого что-нибудь), и по ощущениям в ванной и в кухне гораздо теплее на полу. Ходим и не замечаем даже (теплый пол есть, но пока не подключен )

У меня такой вопрос - у нас в кухне затирка сделана с углублением. Что-то мне кажется, что это не очень правильно - такие щели как бы есть. Может, затереть еще раз? чтобы не такие глубокие были швы?
Старый 19-12-2008, 11:05     #28
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


девочки, спасибо за положительные мнения о линолиуме! Всегда в квартирах, где я жила, на кухне был линолеум, и мне всегда нравилось... Ну, конечно, тот, которому лет 20 уже, съежился и поцарапался весь, но я в таком преклонном возрасте тоже буду, наверное, не модель )

Вопрос экологичности, кстати, такой субъективный... То есть, для себя я решила, что ставить мебель из ДСП и бороться за экологичность пола - как-то нелогично
Старый 19-12-2008, 11:11     #29
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


есть выход: ставить качественную мебель и надеяться, что кромки хорошо заламинированы %))

а до полностью деревянной мебели пока расти финансово %)
Старый 19-12-2008, 11:18     #30
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


да, про экологию линолеума думать, живя в бетонной коробочке смешно, это я согласна

деревянная мебель... хм... а лак?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.