Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 15:27     #21
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Да, и правда, получается, что если человек получил финский шенген, а потом у него поменялись планы, то у него нет никакого законного способа решить свои визовые проблемы Ниччччего не понимаю
Старый 23-04-2008, 15:31     #22
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настя- Посмотреть сообщение
И у меня тогда вопрос почти аналогичный: Срок визы истекает 04.06.08, а поездка планируется 12.06.08. Как же быть тогда?
Тут получаете новую визу без проблем.
Старый 23-04-2008, 15:36     #23
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Aasi, а все-таки, если мы в конце марта аннулировали шенген (до этих странных нововведений) и вот сейчас получаем испанский, то потом нам визу дадут или нет? При условии, что фины увидят, что после их аннуляции был испанский откатанный шенген? Просто я ведь и в консульство ваше звонила в конце зимы и мне говорили, что нормально так сделать. Мы просто и так по финской визе ездили через финку в Австрию на неделю, у нас еще 5-6 дней в Финку накатано и потом ехать на 3 недели в Испанию по той же визе было бы странно, получалось больше месяца в Европе и несколько дней в Финке только.
Почему не наложить такой карантин на тех, кто реально что-то нарушает?
И почему тогда кому-то давали отказы в визах, когда чуть меньше дней в финке было, здесь девочки писали как им отказывали, зачем все эти страсти, если теперь, тем кто хотел сделовать закону будут карантин вводить?

Это не лично в вам, а вообще вопрос, вы все-таки приближены к "телу"??)) Просто кроме вас никто не прояснит сейчас ситуацию и возникнет масса слухов и споров.
Старый 23-04-2008, 16:22     #24
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Есть некоторые решения "тела", которые я не могу комментировать, т.к. мне они непонятны... На данную минуту прояснить ничего не могу... Сорри.
Старый 23-04-2008, 16:54     #25
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Тут получаете новую визу без проблем.
Уважаемый Aasi, не подскажете мне -могу ли я рассчитывать на получение новой визы без наложения карантина в почти аналогичном случае -действующая виза истекает 29 мая, а мы планируем поездку в Финляндию на праздники 12 июня..Получается, что нужно аннулировать нынешнюю недели за две до окончания ее действия.

И еще. Если я попрошу годовую визу, - в свете развивающихся событий получается, что полечу на отдых в Испанию на 25 дней по Финскому шенгену напрямую из Питера...Потом за год еще, конечно, несколько раз будем в Финляндии, но, вероятно, меньше 25 дней. Это не будет злостным нарушением с моей стороны?
Спасибо.
Старый 23-04-2008, 17:03     #26
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Ну не знаю я пока....
Старый 23-04-2008, 17:27     #27
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Здорово..

И сто же, спрашивается, делать?
Старый 23-04-2008, 21:56     #28
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Сейчас отвечу - а потом скажут, что сплетни распространяю...
Считают поездки. Но... Если Вы месяц будете в Испании и 2 поездки по 1 дню в Финляндию - то возможны варианты.
Мерси, а я-то всегда старалась по дням перекрыть!
Старый 24-04-2008, 01:00     #29
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Мне кажется, по поводу поездок и дней все понятно и было понятно после интервью консула. Он говорил, что Испания далеко, а Финка рядом. И что понятно, что на один день в Испанию никто не летает. И я тогда еще поняла, что важна общая картина, а не просто тупо дни считаются. Но все же из природной осторожности организма я старалась, чтоб и поездок в Финку было больше и дней хотя бы поровну.

А вот с аннуляцией получается какая-то фигня. И я так поняла, что она пока не утрамбована, так что пока просто лучше не делать резких движений.
А что неудобно - ну так все с визами неудобно, спасибо что у нас есть возможность хотя бы финский шенген без особых проблем делать, чтоб по миру ездить. Иначе если б каждый раз приходилось делать то финский, то испанский, то австрийский - ой!
Старый 24-04-2008, 09:35     #30
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Lissia, а мы вот как лучше хотели, все-таки месяц в Европе и 5 дней в Финке это стремно как-то, особенно в Испанию из Питера на 24 дня, аннулировали вот на свою голову.
Почему, если финам не нравится, что с аннуляцией жульничают, не ставить тогда карантин тем, кто сразу после аннулированной финской опять ее и ставит. Тут- то все ясно.
Вообщем буду бузить. Мне-то по телефону ничего не сказали в марте, когда аннулировала!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.