-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 1052 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:27     #10511
Elena Pli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
Elena Pli отсутствует


[quote=Лиссика;23645544]Вот, крутилась, вертелась.. и все таки опять вернулась в этот топик....На этот раз решили поехать на Крит.
В связи с чем к опытным критчанам есть вопросики - подскажите, пожалуйста - как на Крите с погодой в мае? с серединвы примерно? Можно ли купаться в море или все-таки прохладно? ну и июнь соответсвенно. Когда там фруктовый сезон начинается???

В конце мая точно очень тепло, и вода хорошая, а если бухта мелкая, так еще теплее. После 15 июня становится жарче, но вполне приемлемо. Конечно, год на год не приходится. На Крите вообще жара не так чувствуется, как на материке.
А фрукты были в конце мая - клубника, черешня, арбузы, дыни, по-моему персики тоже.
Старый 25-03-2009, 22:33     #10512
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
а в дороге зачем?
мы в том году летали в Тольятти (2часа перелет) и без коляски вроде нормально....правда нам было 4 мес
или пусть папа носит
Вот сами и ответили! Во-первых, 4 месяца, во-вторых папа. А если уже 1 год и без папы в дороге и едешь своим ходом (а не так, что в аэропорту сразу забрали и в отель привезли)? Не знаю, как бы я без коляски в прошлом году управилась.
Старый 25-03-2009, 22:34     #10513
Elena Pli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
Elena Pli отсутствует


[quote=Бoрисoвна;23684412]Девы, есчо 2 вопроса тем кто летал в Грецию самостоятельно:

- какую брали ребенку и себе страховку (моей будет чуть больше года на момент поездки)

- те кто летал Finnair, что с сиденьем для ребенка? Как я понимаю до 2х лет только на руках либо покупка отдельного билета.



Страховку оформляли вместе с Шенгенской визой самую обыкновенную ( компания АСК-Петербург). И пользовались успешно и на Крите и на Тенерифе.

Вы правильно понимаете, что ребенок до 2-лет только на руках, если на него нет билета. Если очень повезет и будет свободное место, вы сможете на него ребенка посадить, но расчитывать на это не стоит.
Старый 25-03-2009, 22:34     #10514
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
пока не знаю. я только паспорт делаю. надеюсь что виза на мать и ре одна...
Насколько я знаю, виза делается на паспорт, т.е. если у ребенка свой паспорт, то ему тоже виза нужна
Старый 25-03-2009, 22:36     #10515
Нюшик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 193
Нюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Почему? Килограмами мы ее тоже не покупали...Лоточка на день вполне хватало, она же портится...
Не выдержала...полезла фотки смотреть

Завтрак на Закинфе...Как-то так...
Прелесть какая!!! )
МаМайка, а Вы в каком отеле отдыхали можно по-подробнее?
Старый 25-03-2009, 23:12     #10516
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Страховку оформляли вместе с Шенгенской визой самую обыкновенную ( компания АСК-Петербург). И пользовались успешно и на Крите и на Тенерифе.

Вы правильно понимаете, что ребенок до 2-лет только на руках, если на него нет билета. Если очень повезет и будет свободное место, вы сможете на него ребенка посадить, но расчитывать на это не стоит.
спасибо большое

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, виза делается на паспорт, т.е. если у ребенка свой паспорт, то ему тоже виза нужна
понятно ... спасибо
Старый 25-03-2009, 23:39     #10517
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
На Закинфосе в июне потрясающая клубника (местная, и в лавках, и в супермаркетах, по 4-4.50 евро за кг, пластиковый лоточек около 1 евро)
Черешня - не помню почем, вроде так же, очень вкусная. И одновременно арбузы с дынями - ощущение что привозные, но ароматные и сладкие...
А какие там помидорыпо 30 центов...Я плакаль...
Апельсины местные действительно страшненькие, но по 1 евро за кг (с дерева бесплатно - мы купили пластиковый конус для сока и выжимали сок сами, из 1 кг апельсинов почти пол-литра сока получалось...бюджетненько так...
Эх...в Грецию хочу....
И я в Грецию хочу.
Старый 25-03-2009, 23:48
ответ для Мадлен на сообщение "И я в Грецию хочу.:005:"
    #10518
elenapuh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
elenapuh отсутствует


Грецию уже сейчас надо покупать...сейчас хорошие скидки на раннее бронирование и акции типа ребенок до 16 лет бесплатно. кому нужно подробнее-пришлю ссылку. ...тоже хочу в Грецию
Старый 26-03-2009, 02:18
ответ для Мадлен на сообщение "И я в Грецию хочу.:005:"
    #10519
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
И я в Грецию хочу.
А я уже просто хочу куда-нибудь!! И в Грецию и во Францию и в Италию и в Тунис и в Турцию и...
все равно куда!!!! лишь бы море мелкое и теплое
... чертов кризис...
простите пойду я спать лучше...
Старый 26-03-2009, 02:27
ответ для elenapuh на сообщение "Греция"
    #10520
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenapuh Посмотреть сообщение
Грецию уже сейчас надо покупать...сейчас хорошие скидки на раннее бронирование и акции типа ребенок до 16 лет бесплатно. кому нужно подробнее-пришлю ссылку. ...тоже хочу в Грецию
Турфирмы в кулуарах говорять, что хорошую Грецию ужо всю купили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.