Девочка 13-ти лет совершенно ничего не делает и не помогает!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 21:21     #1
Ксюшечка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 164
Ксюшечка отсутствует


У меня есть младшая сестра,ей 13 лет.Живёт она с моей мамой,но отдельно от меня.Папы нет.Лентяйка ужасная...мама у неё в служанках,чуть ли не с ложечки кормит.Сестра в свою очередь ничему и не учится по дому,так как ей всё на блюдечке приносят...даже чай вскипятить не может..Придёт со школы,раскидает одежду и к компу...Мама мне жалуется,что ей тяжело,а от сестры помощи никакой,на любые просьбы помочь по дому,она истерит....Как можно повлиять на эту ситацию,моих нравоучительных бесед хватает на пол дня......Подскажите

Хочется услышать именно советов,а не укоров в адрес мамы...
Старый 10-03-2009, 21:36     #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


С мамой надо работать и разговаривать, а не с 13-ти летней девочкой...Пока мама ХОЧЕТ ощущать себя служанкой, все так и будет продолжаться...Мама себя-то любит хоть чуть-чуть или ТОЛЬКО дочку младшенькую с ее рождения?
P.S. Это НЕ УКОР в адрес мамы, это реальное положение дел... Неужели Вы считаете, что дело в девочке? Ну не растут девочки сами по себе...Дело в маме, которая поставила себя на позицию служанки и все делала и делает ЗА дочку. И пока мама не найдет в себе сил исправить это, то ничего не изменится сколько ни говори девочке..., сами же пишите - разговоры с девочкой бестолку...
Старый 10-03-2009, 21:48     #3
Мещанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Мещанка отсутствует


Интересно, сколько лет маме, что ей ТАК тяжело?
Старый 10-03-2009, 22:20     #4
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


У моей подруги дочь 15 лет. С малолетства ничего не далала и делать не желает. Мать с утра до ночи на работе, а она ни пол не подметет, не пропылесосит, в раковине постоянно гора грязной посуды. Даже, пардон, свои трусы постирать не может. В квартиру не войти: можно споткнуться и сломать себе что-нибудь. В ее комнате можно увидеть использованные прокладки и грязное нижнее белье. И туда ходят репетиторы, а девице не стыдно. Мать посмеивается. И в этом вся проблема. Мать не научила и не приучила
Я свою (11 лет) стараюсь приобщить к ведению домашнего хозяйства. На ней, помимо уборки в своей комнате, лежит ряд обязанностей. Не всегда, конечно, это делается с охотой и без напоминаний, но я надесь, очень надеюсь, что мне удасться привить в ней привычку к порядку, чистоте и аккуратности.
Старый 10-03-2009, 22:47     #5
Ксюшечка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 164
Ксюшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мещанка Посмотреть сообщение
Интересно, сколько лет маме, что ей ТАК тяжело?

Маме за 50....
Старый 10-03-2009, 22:54     #6
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Мда...сестре в лоб бы дать.А маме срочно перестать её баловать.
Старый 10-03-2009, 23:00
ответ для Ксюшечка на сообщение "Маме за 50...."
    #7
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшечка Посмотреть сообщение
Маме за 50....
К сожалению, Ксюшечка, дело тут именно в вашей маме. Позиция жертвы, вот как это называется.
Прочитайте подробнее про это в сети.
Старый 10-03-2009, 23:32     #8
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшечка Посмотреть сообщение
У меня есть младшая сестра,ей 13 лет.Живёт она с моей мамой,но отдельно от меня.Папы нет.Лентяйка ужасная...мама у неё в служанках,чуть ли не с ложечки кормит.Сестра в свою очередь ничему и не учится по дому,так как ей всё на блюдечке приносят...даже чай вскипятить не может..Придёт со школы,раскидает одежду и к компу...Мама мне жалуется,что ей тяжело,а от сестры помощи никакой,на любые просьбы помочь по дому,она истерит....Как можно повлиять на эту ситацию,моих нравоучительных бесед хватает на пол дня......Подскажите

Хочется услышать именно советов,а не укоров в адрес мамы...
мой папа в таких случаях (хотя таких не было, были слабые попытки подобного поведения) жутко, просто жутко на меня орал. очень помогало! может, Вам с ней поговорить? у сестер обычно более близкие отношения.
Старый 10-03-2009, 23:46     #9
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Я не хочу укорять Вашу маму совершенно. Видимо, ей так удобнее было в свое время, быстрее все сделать самой, чем ждать, пока сделает дочка. Ну а теперь дочка привыкла.
Пока мама не объяснит ей сама, что в прислуги не нанималась и что 13-летняя девица в состоянии уже сама маму ужином накормить - ситуация не изменится.
На мой взгляд, Ваше вмешательство здесь не поможет, если только у Вас с сестренкой не очень-очень близкие, доверительные отношения.
Старый 11-03-2009, 00:05     #10
Ксюшечка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 164
Ксюшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
мой папа в таких случаях (хотя таких не было, были слабые попытки подобного поведения) жутко, просто жутко на меня орал. очень помогало! может, Вам с ней поговорить? у сестер обычно более близкие отношения.
Я с ней регулярно беседы провожу,но как я уже говорила...хватает максимум на день,на утро всё опять забывается....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.