Жидкий стул 5 месяцев на ГВ. Чем лечить??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:46     #11
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


а сколько раз в день стул
есть ли зелень и слизь?
Старый 03-03-2009, 13:49     #12
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Че т подумала, а давайте, мамочки, на форуме диагнозы не ставить и, тем более, лечение назначать. Раз есть у автора Интернет, вероятно, есть и телефон, по которому можно дозвониться в сестринскую, как минимум своей поликлиники, а лучше и до врача дойти.
Старый 03-03-2009, 14:08     #13
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Че т подумала, а давайте, мамочки, на форуме диагнозы не ставить и, тем более, лечение назначать. Раз есть у автора Интернет, вероятно, есть и телефон, по которому можно дозвониться в сестринскую, как минимум своей поликлиники, а лучше и до врача дойти.
Вы, конечно, правы. Вопрос в том - до какого врача дозвониться. Не секрет, что многие врачи районных поликлиник имеют надбавку за распространение лекарственных препаратов и БАД. Есть профессия медпредставитель - вот полюбопытствуйте: http://www.provisor.com.ua/archive/2000/N23/reprjob.htm. Я думаю, что форум хотя бы натолкнет на мысль о проверке назначений. Грусно всё это
Старый 03-03-2009, 14:14     #14
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Вы, конечно, правы. Вопрос в том - до какого врача дозвониться. Не секрет, что многие врачи районных поликлиник имеют надбавку за распространение лекарственных препаратов и БАД. Есть профессия медпредставитель - вот полюбопытствуйте: http://www.provisor.com.ua/archive/2000/N23/reprjob.htm. Я думаю, что форум хотя бы натолкнет на мысль о проверке назначений. Грусно всё это
ну да, я все время забываю, что у меня ситуация в каком то плане отличная от других - у нас папа -доктор, может потому все назначения БАДов и дорогих препаратов вместо таких же, но дешевых, я сразу пропускаю мимо ушей, или на его суд предлагаю. А у него подход докторо-мужской, как у Комаровского - если можно обойтись без лекарств, надо без них обойтись. Пока со всеми тремя почти всегда обходились.

В общем-то реформа здравоохранения привела к тому, что надо бы иметь личного доктора и платить ему за ЧЕСТНЫЕ назначения .
Но очень часто ведь и мамы бывают не верят, когда врач им говорит - ничего страшного, и все норовят полечить.

Но если не дай Бог что то тяжелое, сидя на форуме, зря время потеряешь.

СОРРИ за флуд!!!
Старый 03-03-2009, 15:29     #15
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
Помогите пжста, сыночку пости 5 месяцев, уже 2-й день жидкий стул с булькающими звуками он на ГВ и только, прикорм нам запретили до 6 месяцев в связи с признаками диатеза.
Что можно дать детке от поноса?

отвести к врачу не предлагайте, сама знаю, что надо.
Если детку не беспокоит жидкий стул и вы не замечаете никаких других изменений в его самочувствии и поведении, достаточно более частого прикладывания к груди.
Сколько раз в день у малыша стул, какой объем?
Если стул частый и обильный, можно добавить водичку с ложеки по чуть-чуть и часто, регидрон. И следить за признаками обезвоживания.

Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Ребенка мучает??? Или только маму??? Линекс бессмысленно давать - это молочнокислые бактерии, которые и так есть в кишечнике ребенка от Вашего молока. Стул ребенка на ГВ может быть любого цвета и любой консистенции. Лечить надо то, ЧТО БЕСПОКОИТ РЕБЕНКА!!!
Читайте здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
(и за подпись тоже )
Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
ну да, я все время забываю, что у меня ситуация в каком то плане отличная от других - у нас папа -доктор, может потому все назначения БАДов и дорогих препаратов вместо таких же, но дешевых, я сразу пропускаю мимо ушей, или на его суд предлагаю. А у него подход докторо-мужской, как у Комаровского - если можно обойтись без лекарств, надо без них обойтись. Пока со всеми тремя почти всегда обходились.

В общем-то реформа здравоохранения привела к тому, что надо бы иметь личного доктора и платить ему за ЧЕСТНЫЕ назначения .
Но очень часто ведь и мамы бывают не верят, когда врач им говорит - ничего страшного, и все норовят полечить.

Но если не дай Бог что то тяжелое, сидя на форуме, зря время потеряешь.

СОРРИ за флуд!!!
Зимняя-зимняя, Вы очень правы в следующем: если сидеть на форуме ВМЕСТО того, чтобы обратиться к врачу в реальности не виртуальной, и в случае не тяжелого заболевания можно потерять время. А вот мысль о консультации назначений конкретного специалиста или диагностического протокола, особенно на профильном медицинском форуме (не сочтите за рекламу), мне представляется более, чем здравой.
Старый 03-03-2009, 15:45     #16
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а сколько раз в день стул
есть ли зелень и слизь?
в день 2-3 раза, наверно это не критично.
ребеночек вес набирает по возрасту и даже больше , чувствует себя хорошо, по-моему его такое состояние не беспокоит ттт.

видимо зря панику навела.
Старый 03-03-2009, 16:29     #17
Мусёк
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ржевочка
Сообщения: 6
Мусёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
Помогите пжста, сыночку пости 5 месяцев, уже 2-й день жидкий стул с булькающими звуками он на ГВ и только, прикорм нам запретили до 6 месяцев в связи с признаками диатеза.
Что можно дать детке от поноса?

отвести к врачу не предлагайте, сама знаю, что надо.
У нас жидкий стул был до 5 мес (мы на ГВ), потом стала давать фруктовое пюре и стул стал более плотный, а с введением овощей вообще нормализовался. Сдавали анализ все ОК, так что я даже и не парилась по поводу лечения
Старый 03-03-2009, 16:34     #18
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусёк Посмотреть сообщение
У нас жидкий стул был до 5 мес (мы на ГВ), потом стала давать фруктовое пюре и стул стал более плотный, а с введением овощей вообще нормализовался. Сдавали анализ все ОК, так что я даже и не парилась по поводу лечения
дело в том,что он не всегда жидкий... раньше было 1раз в день, 1 раз в 2 дня и консистенция пюреообразная, а вот сейчас реально жидкий!! но 2-3 раза в день и чувствуют пупсик себя хорошо ттт .
Старый 03-03-2009, 16:43     #19
Маричка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 8
Маричка отсутствует


У нас тоже стул жидкий, ребенку 5 месяцев и полностью на ГВ. Не знаю с чем это связано, но у нас он такой с рождения, решила ничем не лечить, раз ребенка не беспокоит, но вопросами терзаюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.