А вы носите на руках??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:01     #31
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Никогда не пойму людей, которые воспринимают любовь к ребенку, как окончание всякой иной жизни и беспрестанное служение бедному божку, и не расчитывавшему вовсе на такие почести .
Ну а я, в свою очередь, не понимаю людей, которые считают, что ношение ребенка на руках дико препятствует всякой иной жизни .
Старый 27-02-2009, 14:08     #32
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Ну а я, в свою очередь, не понимаю людей, которые считают, что ношение ребенка на руках дико препятствует всякой иной жизни .
так он не хочет же все время на руках быть. ему и поползать, и с игрушками поиграть надо и поворочаться. опять же не пойму, как с ребенком на руках принять ванну (я ОЧЕНЬ горячую воду люблю), со старшим побарахтаться. да и салат шинковать, гладить и пол мыть - теоретически можно, конечно, но дико ж неудобноПро некоторые аспекты общения с папой и вовсе молчу, хотя возможности слинга, понятно ж - безграничны, но таки хочется быть в его глазах немного женщиной, а не кенгуру
Старый 27-02-2009, 14:17     #33
Масико
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 252
Масико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Носили и носим, нам 5 мес. Когда что-то делаю, сажаю в шезлонг на кухне и разговоры с сыном разговариваю, если в комнате, то в кроватке погремухи перебирает или вертится со спины на живот, пальцы свои рассматривает и ведет с ними беседу. С рождения до месяцев 3 вообще с рук не слезал, а сейчас уже посамостоятельней стал, многое ему интересно.
+1 у нас так же
Старый 27-02-2009, 14:21
ответ для Oly-SP на сообщение "А вы носите на руках???"
    #34
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Дела-делами, но надо носить на ручках как того хочет ребёнок, ведь это удовольствие скоро закончится - захочешь взять, да он не дастся!
Старый 27-02-2009, 14:51
ответ для Oly-SP на сообщение "А вы носите на руках???"
    #35
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Мы носим но редко, только если капризничает, что у нас бывает не часто! Но когда у бабушки и деда в гостях, то с рук естесственно не слезает.
Старый 27-02-2009, 14:56
ответ для Oly-SP на сообщение "А вы носите на руках???"
    #36
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Первый месяц была на руках у бабушки. Спала на руках, и пр. Потом бабушка уехала, и все, на руках ношу очень редко, и в основном для изучения квартиры. Пользуюсь слингом иногда, тяжело носить мне. Но чтоб прям ужас-ужас- такого нет. Сидит в шезлонге, валяется на коврике, на руки просится редко. А вот папа носит ее, а она им командует- только остановился- властно так покрикивает: Кхх! Типа, чего встал.
Старый 27-02-2009, 14:59     #37
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
мы не носили, чему оччень рады
Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Почти не ношу. Ребенок самодостаточный. Может пролежать на коврике или в шезлонге 1-2 часа. Начинает капризничать, даю соску.
+1

Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
а когда же свое дитятко носить на ручках, как не сейчас?!! вот потом вырастет и будете жалеть, что так мало таскали. то что ребенок по два часа лежит один, вообще такого не понимаю. детям необходимо наше родительское внимание, чтобы не развивать в нем комплексы!!! моему принцу 5 месяцев и весит почти 9 кг, так я его ношу на ручках, когда мне, ну и конечно ему хочется.
носите и еще раз носите на руках, тем самым Вы воспитаете уверенную в себе личность!!!
Классно сказано.
То есть те, кого мало носили - закомплесованные, неуверенные в себе люди, не имеющие своего Я (т.е. НЕличности)?????

Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
считаю, что домашние дела это второстепенно по отношению к ребенку. я занимаюсь ими, когда ребенком занят папа.
А я считаю, что ребёнок не должен садиться родителям на шею.

Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Ну а я, в свою очередь, не понимаю людей, которые считают, что ношение ребенка на руках дико препятствует всякой иной жизни .
Ну Вы наверное в слинге носите?
Старый 27-02-2009, 15:03
ответ для Oly-SP на сообщение "А вы носите на руках???"
    #38
tri-i
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 412
tri-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Живем с родителями.Вечерами и по выходным с ребенком муж, бабушка, дедушка. Ес-но каждому хочется взять на ручки. Малышу почти 2 месяца, все с интересом разглядывает. А мне тяжело, да и времени нет постоянно его таскать. Стоит ли отучать от рук? Был ли у вас такой опыт? И чем занимаются малыши, когда мама занята домашними делами?
Мы живем одни. Сами понимаете, помощи ждать неоткуда, слингом не пользуюсь, считаю излишеством - ИМХО. Сейчас мы достигли совершенства в пребывании НЕ на руках
Сажаю малышку в подушки на диване, и она нас видит, гулит, что-то с нами обсуждает, а мы можем о своем, ей все равно в кайф Так же в кроватке одна с дугой может полежать с полчасика, сама себя развлекая.
Сегодня вот много готовлю к празднику - с 13.00 до 15.00 свободно.
Старый 27-02-2009, 15:06     #39
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Однако, у нас папа периодически очень поздно приходит с работы. А сейчас вообще на 3 недели в командировку уехал. Предлагаете 3 недели грязью зарастать????
нет, грязью совсем не обязательно обрастать, но можно мыть полы, когда ребенок спит. тогда во время его бодрствования голова о грязи болеть не будет
Старый 27-02-2009, 15:06
ответ для Oly-SP на сообщение "А вы носите на руках???"
    #40
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Что значит "приучать к рукам"??? Это ж маленький ребенок! Ему по статусу положено быть на ручках
Подрастет - слезет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.