А вы носите на руках??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 22:42     #121
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение

+1
вот-вот. а у нас папа дежурит сутки через сутки бывает - то есть дома между дежурствами только спит иногда. а у меня есть еще старшие дети, которые, извините, никак не могут быть второстепенными по отношению к младшему. да и я для себя - не второстепенна, хочется и ванную принять, и почитать, и в Инете, вот посидеть иногда .
Никогда не пойму людей, которые воспринимают любовь к ребенку, как окончание всякой иной жизни и беспрестанное служение бедному божку, и не расчитывавшему вовсе на такие почести .
+100! мурая мудрость
Старый 28-02-2009, 22:45     #122
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
и вместе с комплексами не развивать все остальное. Тяжеловато развиваться вися в тряпке у мамы на шее
Уверенную личность - это вы про маму?

+1 хорошо сказано
Старый 28-02-2009, 22:52     #123
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=Екатерина_Сергеевна;22354533]т.е. получается, что когда Вы заняты, а ребенок хочет на ручки все равно не берете. вот именно в такие моменты ребенок и чувствует себя ненужным (даже такой маленький!!) и развитие комплексов неизбежно. в умных книгах так и сказано


знаете, если не носить все время ре на руках, он и хочет редко. с трудом представляю маму, которая игнорируя вопли малыша, сидит на лв. когда сын просится на руки, я его беру. подержу пару минуток, предложу новую игрушку - и с рук спускаю. не один раз уже писала. вот нас трое постоянно с малышом - я и две няни посменные. ко мне и к первой няне он на руки не просится, играет сам. вторая няня пришла к нам пару месяцев назад, соответственно, заниматься с ним не оч умеет. так вот, она свято верит, что у нас ручной ребенок, который может жить только на руках. и носит! так что детки все прекрасно понимают, нужно просто их не провоцировать. няню номер два я уволю ))
Старый 01-03-2009, 07:21     #124
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
У меня та же ситуация, но я не переживаю! Она когда надо может по полчаса лежать и бренчать погремухами (4 месяца), сосать ноги, пытаться садиться, вертеться с живота на спину и обратно, иногда сажаю на кресло и мы вместе готовим, гладим с песнями и плясками (мамиными)! Однако засыпать привыкла на руках, так что приходится таскать перед сном - это уже тяжело, конечно...
мы гладим и укладываемся спать одновременно, у мамы на спине. так что ношение на себе - это экономия времени, в том числе и для старшего ребенка.
Старый 01-03-2009, 12:49
ответ для ibis76 на сообщение "+1 хорошо сказано"
    #125
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
у Вас наверное не тяжелый деть и не вертлявый?? вот повезло
не тяжелый, да, но вертлявыыый!

Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
+1 хорошо сказано
А мне не нравится.
ИМХО мой ребенок больше развивается, когда у меня на руках либо в слинге, потому что тогда я попутно все ей показываю-рассказываю, а когда она просто ползает по квартире, то предоставлена сама себе... Поэтому и стараюсь брать на руки почаще, а то так и проползает все время одна и ничему кроме ползанья не научится
А просто садится рядом с ней играть мне почти некогда - справедливо подмечено, что есть еще старший ребенок, готовки-уборки и т.п.
Старый 01-03-2009, 19:14
ответ для Oly-SP на сообщение "А вы носите на руках???"
    #126
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Да, ношу. По времени - это зависит от ситуации иногда 2 минуты иногда и полчаса и час.
Старый 02-03-2009, 11:38
ответ для Oly-SP на сообщение "А вы носите на руках???"
    #127
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Старый 02-03-2009, 12:03
ответ для Oly-SP на сообщение "А вы носите на руках???"
    #128
рыжик7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
рыжик7 отсутствует


а нам почти 7 месяцев - и все это время висим на маминых руках, и засыпаем только на маме, и даже на улице сначала на маме, а потом в каляску!вот такая трусиха наша доча
Старый 02-03-2009, 12:24
ответ для Oly-SP на сообщение "А вы носите на руках???"
    #129
Пазитифф
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 38
Пазитифф отсутствует


Вообще не ношу на руках и никогда не носила, только перекладываю с места на место
Старый 03-03-2009, 16:34     #130
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
а вы лягте на спину или максимум на живот,а на улице в коляску часа на два и попробуйте испытать на себе все прелести "НЕВИСЕНИЯ" на руках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.