Куда обратиться, надо поменять разбитое стекло - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:32     #1
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Окно деревянное, старый фонд.


Нюанс - рама не вытаскивается, стекло меняется снаружи (ага, мы уже голову сломали гадать, как его вставляли), этаж высокий


Что посоветует уважаемая общественность? Обычные стекольщики отказываются.
Старый 19-01-2009, 13:37     #2
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


я вызывала через ЖЭК, платила наличкой на руки дядечке-стекольщику, мне поменяли на 5 этаже в старом фонде две верхних фрамуги. они тоже были несъемные, он как-то что-то подставлял, вылезал - довольно страшно было наблюдать. но сделал.
Старый 19-01-2009, 14:36     #3
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


У себя на даче, на втором этаже, я делал подобные работы сам.
Высовывал в окно сантиметров на 70-80 см концы двух длинных досок толщиной 2,5 см и шириной 15 см, надежно закреплял те концы, что в комнате. Потом вылезал за окно и работал, стоя на досках. Надо еще для страховки обвязаться прочной веревкой вокруг пояса и закрепить ее в комнате.

Что-то подобное можно придумать и у Вас. Например, взять старую дверь и высунуть ее в окно, а в комнате крепко привязать ее к тяжелому столу. Обязательно страховаться веревкой, вылезая за окно.

Но такие работы лучше проводить в теплое время... Если стекло только треснуло, его можно склеить скотчем до лучших времен. Если нет куска стекла, затянуть это место пленкой.
Старый 19-01-2009, 15:31     #4
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У себя на даче, на втором этаже, я делал подобные работы сам.
Высовывал в окно сантиметров на 70-80 см концы двух длинных досок толщиной 2,5 см и шириной 15 см, надежно закреплял те концы, что в комнате. Потом вылезал за окно и работал, стоя на досках. Надо еще для страховки обвязаться прочной веревкой вокруг пояса и закрепить ее в комнате.

Что-то подобное можно придумать и у Вас. Например, взять старую дверь и высунуть ее в окно, а в комнате крепко привязать ее к тяжелому столу. Обязательно страховаться веревкой, вылезая за окно.

Но такие работы лучше проводить в теплое время... Если стекло только треснуло, его можно склеить скотчем до лучших времен. Если нет куска стекла, затянуть это место пленкой.

Да, этот вариант мы тоже активно обдумываем. Но у нас реально высоко... муж высоты боится, а я высунуться могу, но стекло вставить нет. Поэтому хочется эту операцию переложить на специально обученных людей.

Вот какой идиот придумал стекла снаружи вставлять, интересно?


насчет ЖЭКа надо пойти к ним сходить, спросить... спасибо, чего-то я про них не подумала
Старый 19-01-2009, 17:32     #5
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Насчет ЖЭКа надо пойти к ним сходить, спросить... спасибо, чего-то я про них не подумала
Можете еще обратиться в фирмы, ремонтирующие наружные стены зданий - герметизация швов и т.п. Эти работы выполняют промышленные альпинисты - спускаются с крыши на веревках.
Собственно, вам нужно просто найти человека, привыкшего работать на высоте. Спускаться с крыши ему не обязательно, сделает все из комнаты...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.