Кто ездил на юг с малышами в поезде????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:18     #21
Emsnok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 198
Emsnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшечка Посмотреть сообщение
А куда конкретно вы ездили?????
Ездили в Архипо-Осиповку
Старый 02-03-2009, 22:25
ответ для Emsnok на сообщение "Ездили в Архипо-Осиповку"
    #22
zhanna 1997
Частый гость
 
Профиль zhanna 1997
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 90
zhanna 1997 отсутствует


ну сутки не двое ехать.,да еще в машине-захотели остановились,вышли,отдохнули,перекусили и т. д.
Старый 02-03-2009, 22:52     #23
Emsnok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 198
Emsnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhanna 1997 Посмотреть сообщение
ну сутки не двое ехать.,да еще в машине-захотели остановились,вышли,отдохнули,перекусили и т. д.
Ну сутки это практически без остановок. За рулём вдвоём поочереди. Один ведёт, второй спит. Деть, кстати, тоже почти всю дорогу спал. И туда и обратно. Видимо, машина укачивавет. Ездили без кресла. Тогда ещё не требовали...
Старый 02-03-2009, 23:13     #24
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
одеяло скручивается рулончиком и по всей длине койки пихается под матрас,с краю...получается бортик.с верхней койки до нижней протягивается простыня или сетка от комаров,плотно-плотно закрепляется снизу и сверху,получается стенка.на пол для пущей безопасности ставятся сумкивсе!спокойный сон для мамы и ребенка
присоединяюсь.
Мы ездили и на машине ,и на поезде. спать ,как выяснилось, удобнее на боковушке , причем ,вдвоем (не знаю, почему ,но это правда).
в полгода мы ночевали в тамбуре. было душно ,мелкий спал только тогда, когда его в тамбур выносили. так всю ночь и простояли.
в полтора года спали, но плоховато. тож, видимо ,душно было.
На машине проще было: на заднем сиденье или пристегнут в кресле ,или с мамой в развлекушки играем и видики смотрим.
Кстати, сейчас мы ездим с МП-3 плеером. Закачиваю туа сказки или песенки из мультиков - и вперед. несколько часов спокойствия обеспечены.
раскраски ,читалки ,конструкторы - все шло в ход. Потом путешествия по вагону (особенно ,плацкарта!!! - ООО!!! это что-то!!!Через час ребенка знал весь вагон. Короче ,выкрутиться можно в любой ситуации ,главное ,подготовиться. В самолете ,конечно ,выкручиваться не так доллго придется.
Старый 11-03-2009, 11:42     #25
Ксюшечка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 164
Ксюшечка отсутствует


Хочется услышать ещё историй про поездки
Старый 11-03-2009, 12:00     #26
Вероникочка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 455
Вероникочка отсутствует


прошлым летом ездили на наш юг - однозначно самолет. И по стоимости получалось столько же что и купе если не дешевле даже + сколько вы еще всего в поезде наедите, да и испортиться может в поезде еда запросто - травиться не хотелось. И еще был весомый аргумент - охота вам 4 дня терять или 4 часа? На самолете - красота - сел и через 2 часа ты уже на юге и обратно также)))). Мыть потного и грязного малыша вы где будете? салфетки не всегда помогают.
Старый 14-03-2009, 23:20     #27
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


а мне интересно про самолет, в сознательном возрасте не летала, какие места лучше брать, и если 1,5-2 года детке как перенесет взлет и посадку??? как пристегнуть такого мелкого и возможно ли на него билет с местом не покупать?
Старый 15-03-2009, 18:08     #28
Zaychena
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2
Zaychena отсутствует


на самолете летала, когда старшему сыну было 1 год и 2 мес. брала с собой бутылочку с компотиком, пить, чтобы ушки не закладывало на взлете-посадке, но проспал все 2,5 часа на руках (на него билет был без места, а с 2х лет - обязательно с местом http://www.aviatrans.ru/passengers/2...formation.html). Обратно уже не спал, но вел себя спокойно, развлекались книжками-игрушками.
На счет мест - удобнее в ТУ 154 - 11-й ряд, в ТУ 134 - 13-й ряд (перед перегородками, разделяющими салоны, и возле запасного выхода). Впереди будет стенка со столиком-полочкой, а не ряд кресел http://www.aviatrans.ru/tupolev54m.html
Старый 15-03-2009, 18:20     #29
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Поеду на поезде ОДНОЗНАЧНО.
Я до жути боюсь самолетов, каждый полет - минус несколько лет жизни.
Ребенку нужна спокойная и живая мама , поэтому поедем на море на поезде.
Был выбор между поездом и машиной, но ребенок столько в кресле не просидит, а без кресла не поедем.
Не вижу ничего страшного в поездке на поезде - но может это потому что с ребенком еще не ездила
Старый 16-03-2009, 14:27     #30
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Девочки,не знаю как у кого,но я ездила с 8.5 мес.детем в поезде двое суток.Это было ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Весь вагон смотрел на нас с большим сочувствием.Я зареклась-никуда и никогда не поеду с ним поездом,по кр.мере пока не будет года 3-4.Для него это был настоящий стресс.В поезде духота,пространство замкнутое,в этой коробешке купе никуда ему нельзя ни ползти,ни топать,он в шоке,куда его закрыли и почему никуда не пускают.Как укладываться,так вобще мы до слез доходили,с ним ничего невозможно было сделать,он был совершенно измотан руками,укачиваниями,игрушками,которые ему просто за 2-е суток опротивели уже.Вобщем ЖУТЬ!Я перекрестилась когда приехали.Это действительно оч.долго-2 суток.Я бы не советовала.Если малыш еще совсем кроха1-3 мес.то это еще куда не шло,он особо и не заострит внимание на обстановке,но если старше,то это тяжело.Но это мой личный опыт.Не факт что у всех так должно быть.Вы своего ребя лучше знаете,но я рассказала об одном из возможных вариантов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.