Витамин D и солнце - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 11:44
ответ для LII на сообщение "Витамин D и солнце"
    #41
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


Врачи почему то считают что все без исключения мамашки должны знать о витамине Д3. Доча родилась в мае, а в июле врач на осмотре в карте написала, что мы даем вит.Д3, я увидела и спросила, а что надо? Так врач искренне удивилась и даже возмутилась, что я этого не знаю и что оказывается надо давать обязательно!
Старый 09-09-2008, 13:37
ответ для LII на сообщение "Витамин D и солнце"
    #42
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


блин.. а если Аквадетрим пролежал не в холодильнике неделю,можно его выкинуть???
Старый 09-09-2008, 13:59     #43
LII
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 316
LII отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
Доча родилась в марте и врач тоже ничего не сказала про витамин Д,хотя я у нее спрашивала. а у меня нет привычки прописывать лекарства самой. Так вот, когда в мае я ее спросила, почему у нас затылок плоскенький и ножки и ручки потненькие, она спросила: "А вы витамин Д даете?"

Вот из-за этого я тему и создала.Наслышенна от знакомых,что врачи ,особенно в полеклиниках,невсегда внимательны к нашим малышам,да и сейчас они бедные в запаре-столько родилось малышиков)))из-за этого им уже кажеться,что они это говорили,а на самом деле именно вам нет....Мне очень хорошо въелись чьито слова,которые помогают мне быть бдительной и самой шевелиться-"это мамочка-ваш ребенок и вы за него ответственны -другим дела нет"
Старый 09-09-2008, 21:54     #44
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Название - Вигантол.
Вообще-то витамин Д в воде не растворим. Какми образом они сделали водный раствор для аквадетрима, не знаю. Почему хорош масляный раствор?
Растворимый в жире витамин D, в кишечнике с помощью желчных солей выделяется из пищевой массы точно так же, как молекулы жира или холестерина, окружается белковой оболочкой и в виде так называемых липопротеинов направляется в печень. Там витамин вновь освобождается от белковой упаковки (жироподобные вещества не могут транспортироваться в крови иным образом). Так же, как и витамин D, поступающий из кожи, эти молекулы направляются в почки и там снова подвергаются динамической «зарядке». Теперь они находятся в полной боевой готовности, чтобы приступить к формированию костей. Их родственник витамин А, также растворимый в жире, активно участвует в этой работе.

Я вот тоже думала над водной формой (найду инфу, сообщу), знаю одно, что согласно последним исследованиям водный раствор хорошо усваивается у детей первые несколько месяцев, а также то, что эта форма вит Д показана для недоношенных детей.
Старый 09-09-2008, 22:06
ответ для LII на сообщение "Витамин D и солнце"
    #45
Alinohka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 756
Alinohka отсутствует


И нам с серидины августа по капле назначили
Старый 09-09-2008, 22:09     #46
Lulushka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 361
Lulushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Сейчас уже надо! у меня сын родился в марте и педиатр НЕ сказала давать мне вит Д, в итоге я про это узнала только в июне, когда уже лето началось...В итоге сейчас у нас нет окостенения ядер бедренных костей, хотя других признаков рахита нет!!! так что я витамин Д теперь даю, темболее что начался осенний период.
У меня дочурка тоже мартовская, и мы не принимали ни чего. Сейчас начали принимать Вигантол по 1 капельке.
Старый 10-09-2008, 00:33
ответ для LII на сообщение "Витамин D и солнце"
    #47
Ксюшечка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 164
Ксюшечка отсутствует


Так что лучше принимать Вигантол или Аквадетрим???
Старый 10-09-2008, 10:01     #48
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от sky_eyes Посмотреть сообщение
У нас тоже нет окостенения ядер бедренных костей. Не ужели это все от того что не давали витамин Д . Мы родились в мае и свекровь сказала что летом витамин Д не дают, и муж решил что давать не будем. Атеперь мы лечим дисплазию подушкой фрейка, сынуля жутко ей не даволен
Нам врач сказал, что это от нехватки не только витамина Д, но и других витаминов.
Старый 10-09-2008, 10:01
ответ для LII на сообщение "А как это проявляеться ?"
    #49
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
А как это проявляеться ?
На УЗИ или рентгене.
Старый 10-09-2008, 11:18     #50
Lulushka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 361
Lulushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшечка Посмотреть сообщение
Так что лучше принимать Вигантол или Аквадетрим???
Мы принимаем вигантол. Ротик открою ей чуток, и прям из бутылочки капаю 1 капельку. Дите нямкает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.