Ребенок при других закатывает истерику. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 22:39     #1
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Ребенок при других закатывает истерику.
это началось в 3 месяца, до этого всем улыбалась.
Замучилась. Из дома не уйти. Когда приходит кто-нибудь, там бабушка или еще кто...а мы с мужеи, например в театр илипросто развеяться...все ребенок орет все время пока нас нет.
мы отлучаемся редко.
но я знаю, что она плачет,прям изгибается вся и вечер насмарку, только об этом и думаю...
второй вариант , когда гуляем видидит других людей и плачет.
в поликлинике уж и не говорю, ессно плачет, очень сильно.
вообщем со всеми и со своими и с чужими, кроме меня и мужа.
я очень волнуюсь и не могу теперь никуда уйти, чувствую,ч то плохо ей делаю и ни с кем оставлять больше не хочу....а уже не отвлекалась уже месяца 2-3 безвылазно, даже на часне уйти...уж что про кино говрить и театр.
самое гланное что муж к этому относится совершенно спокойно и говорит, что только ему вечер порчуи все такое.
у кого-нибудь такое было...когда это пройдет, если вообещ пройдет и что вы делали как справлялись!!!
Старый 31-03-2006, 23:10     #2
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


У нас такая же ситуация. От мамы ни шаг, вцепиться и всё. Наверное, малышу надо ещё и с другими детками общаться, или хотя бы чтобы папа и бабушки подольше с малышом находились, а то он видит одну маму и естественно, что он ни с кем, кроме неё не хочет находиться.
Старый 01-04-2006, 00:37     #3
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


То что это происходит, говорит о нормальном психическом развитии малыша. Так что нужно набраться терпения и сильно не переживать.Когда нибудь пройдет. Но, моему старшему уже почти 7 лет, а он такой мамин хвостик! Тут важно самой маме решиться и отпустить от себя ребенка во взрослую жизнь. Обычно это происходит, когда малыша отдают в сад.
Старый 01-04-2006, 00:55     #4
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


У нас сейчас такая же ситуация... Причем еще пару недель назад, дочка спокойно оставалась с бабаушкой на пару часиков.... и не орала так, когда меня не видела... А вот стоило ей приболеть немного и м сидели с ней дома и видели только друг друга и нашего папу, так ее словно подменили - орет, когда меня не видит... ни с кем сидеть нехочет... ни к кому на руки не идет... Я уже измучилась вся с ней сидючи постоянно рядом... Сейчас пробуем это исправить, постоянно ходя по гостям.. может изменится ее поведение?
Старый 01-04-2006, 01:05     #5
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


Умненькая и хитренькая стала, потому и не хочет ни с кем постороннем оставаться Но это так, мои догадки, наш вот тоже теперь реагирует, если папа курить уходит или на работу, но посторонних людей не стесняется
Старый 01-04-2006, 13:04     #6
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


И мы плачем при виде чужих.Сначала все дома сидели, мало с кем общались, все микробов боялись, а теперь вот расхлебываем, точнее доча в слезах захлебывается в больнице, или при гостях.Честно скажу- сначала мне льстило, что вот как ребенок во мне нуждается, а теперь я в шоке.
Старый 01-04-2006, 13:09     #7
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inaya-Yana
Ребенок при других закатывает истерику.
это началось в 3 месяца, до этого всем улыбалась.
Замучилась. Из дома не уйти. Когда приходит кто-нибудь, там бабушка или еще кто...а мы с мужеи, например в театр илипросто развеяться...все ребенок орет все время пока нас нет.
мы отлучаемся редко.
но я знаю, что она плачет,прям изгибается вся и вечер насмарку, только об этом и думаю...
второй вариант , когда гуляем видидит других людей и плачет.
в поликлинике уж и не говорю, ессно плачет, очень сильно.
вообщем со всеми и со своими и с чужими, кроме меня и мужа.
я очень волнуюсь и не могу теперь никуда уйти, чувствую,ч то плохо ей делаю и ни с кем оставлять больше не хочу....а уже не отвлекалась уже месяца 2-3 безвылазно, даже на часне уйти...уж что про кино говрить и театр.
самое гланное что муж к этому относится совершенно спокойно и говорит, что только ему вечер порчуи все такое.
у кого-нибудь такое было...когда это пройдет, если вообещ пройдет и что вы делали как справлялись!!!
у нас такое было в 3-4 месяца! но я стала специально оставлять ребенка с бабушками и дедушками, больше общались на улице ( кто-то заглядывал в коляску и с ним общался. по моей просьбе) начинала с того, что уходила гулять с собакой минут на 30. вообщем ушел месяяц на эти мерроприятия! и все встало на место... а иначе как???7 а как же садик???
Старый 01-04-2006, 13:49     #8
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Это же нормально! Ребёнок с 3-4 месяцев начинает отличать своих от чужих. Месяцев до 6-8 они все такие боязливые без мамы/папы (ну, или кто с ними постоянно находится), а потом всё приходит в норму. У меня свекровь очень расстраивалась, что доча при виде неё плачет и на ручки идти не хочет. Особенно убивало её, что к моей матери доча сразу же тянулась. Так мать моя каждую неделю приезжала, а свекровь - раз в месяц (далеко живёт+работа+дача+ещё 2 внука).
Старый 01-04-2006, 19:17     #9
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


У нас до сих пор это происходит, и в последнее время еще усилилось. При виде врача, даже без халата, ревет сразу же. И когда гуляем с подругой, обе с колясками, оставляю ее с ней на пару минут, чтобы зайти куда-нибудь, куда с коляской не зайдешь, возвращаюсь - дикий вопль, и еще минут 5 не успокаивается при мне. Что тут сделаешь, только ждать, наверное.
Старый 01-04-2006, 20:02     #10
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


сколько же ждать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.