Что это за "зверь" такой - трансеменаза? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 23:55     #1
Масянькин
Активный участник
 
Профиль Масянькин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 590
Масянькин отсутствует


Если честно, не знаю как правильно пишется. Может кто знает, значение 0,9 - это очень опасно?!
Нас врач тут напугала очень, говорит, что необходимо обследоваться и что такое значение может быть при вялотекущем гепатите! Может кто сталкивался. Мы перед анализом проболели и пили жаропонижающее(врач в курсе). Очень жду совета.
Старый 31-03-2006, 00:08     #2
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Трансаминазы АлАТ и АсАТ.
Если в Вашей поликлинике стандартная методика, то норма до 0.68 ммоль/л*ч.
0.9 - не значительное повышение, такие цифры для острых вирусных гепатитов не характерны (там будет повышение в 10-20 раз).
Стоит пообследоваться на парентеральные вирусные гепатиты (маркеры гепатитов В и С), цитомегаловирус.
Попробуйте обратиться в платную поликлинику НИИДИ, на Попова 9 грамотные специалисты, очень умеренные цены.
Старый 31-03-2006, 00:20     #3
Масянькин
Активный участник
 
Профиль Масянькин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 590
Масянькин отсутствует


Спасибо. Последуем совету и проведем обследование.
Старый 31-03-2006, 11:42     #4
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Как говорил мне мой друг - хирург по гнойным инфекциям- эти ферменты печени АСТ и АЛТ могут повышаться при любых не "поладках" в организме. Не обязательно гепатит - любое воспаление может дать эффект (кстати инфаркт тоже повышает их уровень в разы ) т.е. существует миллион болезней от которых они могут повышаться - правда критично когда повышение действительно в разы , т.е гораздо выше нормы
а когда не большое - как у вас, тут надо с грамотным врачом пообщаться может найдет что-то, а может это остаточное явление у вас после болезни.
или можете подождать чуток и пересдать анализ - лаборатории тоже грешат порою....

Но это все при условию что ребенок чуствует себя нормально и у него нет ни каких аномалий типа желтизны и прочее..............

Нас с повышенными АСТ и АЛТ задвинули в больничку с диагнозом "вирусный гепатит" , пересдали анализ - все в норме, сдали на все гепатиты и ВУИ - результат 0. Но неделю мы там проторчали - подхватили жуткий насморк............

кстати гепатитом В и С грудничку заразиться крайне трудно- у них все таки специфичные способы заражения
Старый 31-03-2006, 17:58     #5
Масянькин
Активный участник
 
Профиль Масянькин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 590
Масянькин отсутствует


По поводу желтизны, то сейчас ее нет. Но вот после роддома, целый месяц у нас была желтушка
новорожденных. Правда насколько я знаю, то она не больше недели должна была держаться, мы к врачу, прописали галстену.После курса все прошло вроде бы. Думаю теперь, что может и не все...
Старый 31-03-2006, 18:00     #6
Масянькин
Активный участник
 
Профиль Масянькин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 590
Масянькин отсутствует


Вдогонку. Это мы вопрос задали, просто с переходом в новый форум с именем неправильно разобрались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.