количество смеси? хватает ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 20:26     #1
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


добрый день!
ребенку 4 месяца. до прошлой недели - смешанное вскармливание. при этом сначала грудь (навекрное грамов 20-30) потом смесь на очень тугих сосках не больше 90, 120 максимум.
когда закончили гв. стал съедать120 лекго. + перешли на авентовские соски. теперь за неделю увеличил до 150 и доже 180. у него это норма, но я не понимаю как же так быстро увеличился ?+ как определить хватает ли ему? бутылку он съедает до конца, не отталкивает. а перекормить я боюсь.
Старый 01-05-2007, 15:44
ответ для lio на сообщение "количество смеси? хватает ли?"
    #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
в возрасте 4 месяцев обычно ребенок за раз съедает 120-150 г, хотя могут быть и варианты. Главный критерий: как ребенок прибавляет в массе, стул, наличие срыгиваний. Если эти критерии в норме, то нет оснований для беспокойства.
Особо следите за прибавками массы тела, смотрите усредненные таблицы. По крайней мере в 6 месяцев или чуть ранее должен удвоить массу от рождения.
Если ребенок голодный, он будет плакать, жадно хватать бутылочку и не выдерживать ночной сон. Будьте внимательнее к малышу и вам самой все станет ясно.
Старый 01-05-2007, 23:31
ответ для lio на сообщение "количество смеси? хватает ли?"
    #3
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


извините, я не уточняла. дело в том что родились мы 3100 а в 4 мес. взвешивались - 5350. явно маловато. вот буквально после этого полностью перешли на смесь. и он начал так есть! я уж боюсь. ...ест то все. потом правда ложится и даже немножко ползает на пузике и начинает срыгивать...
еще хотела уточнить. у нас аллергия. долго лечили. сейчас на Алфаре. принимали фенистил, скин-кап для кожи.. все нормально. потом я пожевала жевачки (где моя голова!) аллергия возобновилась. и опять не можем справится.
правильно ли я предполагаю, что нам нужен повторный курс фенистила или зиртека? а ведь уже все хорошо было!
Старый 02-05-2007, 06:29
ответ для lio на сообщение "количество смеси? хватает ли?"
    #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
Вы не указали рост ребенка. Оценить его пропорциональность невозможно. Но судя по массе тела, она не маловата, а вполне нормальна.
Если ребенок срыгивает, значит надо увеличить частоту кормлений, но объем уменьшить. Но в любом случае надо поговорить о этой проблеме со своим врачом, так как нужен осмотр и оценка динамики массы.
Что касается аллергии: ни в коем случае самостоятельно не назначайте никаких лекарств, требуется осмотр аллерголога.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.