Как вы определяете вакансии "пустышки"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:16     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Если есть уже такая тема - ткните плиз меня носом

Вот меня, например, настораживает сразу, если офис в центре города, если предлагается "короткое бесплатное обучение", или если четко не прорисованы обязанности, а мямлят что-то типа "коммерческая работа, работа с клиентами, с договорами", или, не спросив ни о чем, зовут приехать на собеседование...

Кирби так вообще отличились - сразу же предложили мне авто с водителем для работы
Старый 23-01-2009, 15:34
ответ для Legorda на сообщение "Как вы определяете вакансии..."
    #2
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Кирби так вообще отличились - сразу же предложили мне авто с водителем для работы
Надеюсь, вы сразу согласились?
Старый 23-01-2009, 15:36     #3
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы сразу согласились?
Старый 23-01-2009, 15:42
ответ для Legorda на сообщение "Как вы определяете вакансии..."
    #4
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


короткое бесплатное обучение- это смотря кем ищете и в какой сфере. Я искала ассистентом и нашла в той сфере, о существовании которой я даже не догадывалась. Неделю меня обучали, но это уже называлось 1 неделя работы.

Я понимаю свой уровень, навыки и сразу отклоняю вакансии со слишком высокой з\п, личным водителем и т.д. Хотя, наверное, кто-то без водителя работать не пойдёт.

Отклоняю если дан мобильный телефон. Это у меня после Тяньши такое. Сходила к ним на 1 занятие. Бред.

Почему Вас настораживает офис в центре города? Я работаю с людьми и офис на выселках был бы просто нерентабелен.

Настораживает, если сразу много кандидатов сидит в ожидании собеседования. Думаю, что приличные компании такого не допускают.
З\П которая составляет 1 тысячу +%.
Не люблю когда офис находится в 11 дворе справа от левого поворота.
А ещё мне не нравятся промзоны без доставки от метро.
Вот с такими я капризами.
Старый 23-01-2009, 15:50
ответ для Legorda на сообщение "Как вы определяете вакансии..."
    #5
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


такое и правда вызывает недоверие.
Самые сомнительные вакансии - это где следующее:
-доход, а не з/п (тем более если не оклад)
-платное обучение
-в вакансии нет четко описанных обязанностей и условий или наоборот - очень много всего нагромождено (правда, в этом случае стоит перезвонить для начала, потому что может оказаться, что таким образом просто отсеивают халявщиков)
-нет названия компании (одно дело, если это вакансия от кадрового агентства, и совсем другое, если написано "компания" или что-то в этом роде)
а вообще, есть сайты, где можно найти отзывы по конторам:
antijob.ru
blackjob.spb.ru
forum.rabota.ru
Старый 23-01-2009, 15:54
ответ для Legorda на сообщение "Как вы определяете вакансии..."
    #6
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


по-моему это совсем не капризы.
Про офис в центре. Мне кажется, это совсем нерентабельно - иметь офис в центре (я имею в виду именно Гостинку, Невский, а не Садовую, скажем). Ну не могу себе представить нормальную контору, которая бы потянула офис на Невском.

А про мобильный - не расскажете поподробнее? Я пока только из-за мобильного вакансию не отметаю....
Старый 23-01-2009, 15:56
ответ для jinshi на сообщение "такое и правда вызывает..."
    #7
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от jinshi Посмотреть сообщение
такое и правда вызывает недоверие.
Самые сомнительные вакансии - это где следующее:
-доход, а не з/п (тем более если не оклад)
-платное обучение
-в вакансии нет четко описанных обязанностей и условий или наоборот - очень много всего нагромождено (правда, в этом случае стоит перезвонить для начала, потому что может оказаться, что таким образом просто отсеивают халявщиков)
-нет названия компании (одно дело, если это вакансия от кадрового агентства, и совсем другое, если написано "компания" или что-то в этом роде)
а вообще, есть сайты, где можно найти отзывы по конторам:
antijob.ru
blackjob.spb.ru
forum.rabota.ru
спасибо, ссылки утащила себе
Старый 23-01-2009, 16:15     #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
по-моему это совсем не капризы.
Про офис в центре. Мне кажется, это совсем нерентабельно - иметь офис в центре (я имею в виду именно Гостинку, Невский, а не Садовую, скажем). Ну не могу себе представить нормальную контору, которая бы потянула офис на Невском.

А про мобильный - не расскажете поподробнее? Я пока только из-за мобильного вакансию не отметаю....
У нас офис в БЦ на Владимирской. Это уже совсем центр?
На невском, честно говоря ни разу не встречала офисов.
Хотя снимает же DHL офис на Невском. И никого это не смущает.
Гостинка, Гостинке рознь. Смотреть надо по карте. Бывает, что гостинка, но во дворе.
ОФИС в БЦ меня не смутит даже посреди Дворцовой. Поеду смотреть.

Мобильный телефон лично мне говорит об отсутствии офиса вообще (иначе почему нельзя на городской позвонить?). Хотя есть фирмочки, которым не нужны офисы. ИП например. Продавец стоит в магазине, а хозяин привозит товар. Но для меня важно, чтобы хоть какое-то помещение было. Тот же магазин. В ИП я и на мобильный буду звонить-это другое.
Ещё заметила, что все приличные компании, если имеют мобильные номера, то прямые. Если мобильный самый обычный и эл. почта на мейле я туда не пойду. Показатель статуса компании. Компания, которая чуть-чуть считает себя нормальной делает свой домен. Он стоит недорого, то разводки не вкладываются в это.
А если фирма позиционирует себя, как большая и крупная как Тяньши те же, то она не должна иметь офис в подвале и мобильные телефоны.
Старый 23-01-2009, 16:19     #9
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
У нас офис в БЦ на Владимирской. Это уже совсем центр?
На невском, честно говоря ни разу не встречала офисов.
Хотя снимает же DHL офис на Невском. И никого это не смущает.
ОФИС в БЦ меня не смутит даже посреди Дворцовой. Поеду смотреть.

Мобильный телефон лично мне говорит об отсутствии офиса вообще (иначе почему нельзя на городской позвонить?). Хотя есть фирмочки, которым не нужны офисы. ИП например. Продавец стоит в магазине, а хозяин привозит товар. Но для меня важно, чтобы хоть какое-то помещение было. Тот же магазин. В ИП я и на мобильный буду звонить-это другое.
Ещё заметила, что все приличные компании, если имеют мобильные номера, то прямые. Если мобильный самый обычный и эл. почта на мейле я туда не пойду. Показатель статуса компании. Компания, которая чуть-чуть считает себя нормальной делает свой домен. Он стоит недорого, то разводки не вкладываются в это.
А если фирма позиционирует себя, как большая и крупная как Тяньши те же, то она не должна иметь офис в подвале и мобильные телефоны.
Нет-нет, под центром я имела в виду именно самый центр. Владимирская не вызвала бы моих подозрений
Про мобильный - не уверена. Возможно, ответственный за найм сотрудников на месте не сидит, - вот и дает мобильный. Про почту на мейле...да, возможно....Но я проверяю все равно такие вакансии. Не отбразываю их сразу.
Вот к слову про Тяньши - а у них-то что с телефонами и офисом?
Старый 23-01-2009, 16:30     #10
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
по-моему это совсем не капризы.
Про офис в центре. Мне кажется, это совсем нерентабельно - иметь офис в центре (я имею в виду именно Гостинку, Невский, а не Садовую, скажем). Ну не могу себе представить нормальную контору, которая бы потянула офис на Невском.

А про мобильный - не расскажете поподробнее? Я пока только из-за мобильного вакансию не отметаю....
у меня муж работал у Казанского... у нас офис в большом бизнес-центре в центре города.. ничего страшного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.