Как вы относитесь к знакомству на улице? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы относитесь к знакомству на улице?
Положительно. Могу и сама заговорить. 322 37,31%
Положительно. Но сама не заговорю первой. 461 53,42%
Отрицательно. Предпочитаю не общаться с незнакомыми людьми на улице. 55 6,37%
Другое 25 2,90%
Проголосовавших: 863. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 15:33     #1
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Навеяно сегодняшней прогулкой.

Смотришь частенько, гуляют мамочки с колясками поодиночке. И в глазах либо отчуждение, либо любопытство по отношению к себе подобным Казалось бы, познакомьтесь и гуляйте вместе, ведь имеется общий интерес (малыш) и одинаковый социальный статус (молодая мама).

В силу своего не шибко общительного характера (считаю свои большим недостатком ) никогда первая не заговорю. Но была бы не против познакомиться с такими же как я мамочками. Так что мой ответ 2.

А какая бы у вас была реакция, если бы к вам подошли знакомиться мамы с детками? И вы сами бы смогли завести знакомство?

Последний раз редактировалось Klementina, 18-01-2009 в 00:39.
Старый 17-10-2008, 15:39     #2
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


Я с опаской Люди то уже взрослые и очень разные, можно случайно обидеть кого-то или самой на неприятное отношение нарваться Лучше уж предварительно в форуме пообщаться и найти мамочек из числа рядом живущих.
Старый 17-10-2008, 15:40     #3
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Навеяно сегодняшней прогулкой.

Смотришь частенько, гуляют мамочки с колясками поодиночке. И в глазах либо отчуждение, либо любопытство по отношению к себе подобным Казалось бы, познакомьтесь и гуляйте вместе, ведь имеется общий интересь (малыш) и одинаковый социальный статус (молодая мама).

В силу своего не шибко общительного характера (считаю свои большим недостатком ) никогда первая не заговорю. Но была бы непротив познакомиться с такими же как я мамочками.

А какая бы у вас была реакция, если бы к вам подошли знакомиться мамы с детками? И вы сами бы смогли завести знакомство?
Я за три дня (позавчера, вчера и сегодня) познакомилась с тремя мамочками, детки постарше нас на 2-3 месяца. Вместе ходить интереснее Просто у меня малыш сейчас спит на улице 40 минут, а потом капризничает. Вот посмотрела, что у них малыши не спят, подошла, поинтересовалась, со скольки у них это началось, как справляются, так и познакомились. Всегда первая подходила. Еще с одной мамочкой (мы живем в одном доме) познакомилась ранее, когда она малыша на руках после роддома выносила гулять, тоже сама подошла и поинтересовалась, когда родились и т.д. Теперь есть четыре знакомые, гуляю не одна, это замечательно!
Старый 17-10-2008, 15:41     #4
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Очень хочу найти компанию, но стесняюсь первой подойти.Живу я ул Десантников, малышу 5 мес, так что если кто хочет....то я ЗА!
Старый 17-10-2008, 15:45     #5
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от tolstopuz Посмотреть сообщение
Очень хочу найти компанию, но стесняюсь первой подойти.Живу я ул Десантников, малышу 5 мес, так что если кто хочет....то я ЗА!
Угу...полностью присоединяюсь..Хожу скромно так 10-й месяц и никак ни в кем не познакомиться почему-то)
Старый 17-10-2008, 15:45     #6
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


А я бы и не постеснялась, но не подойду: не люблю новые случайные знакомства. Мало ли, человек не понравится - а потом придется с ним общаться регулярно...
Старый 17-10-2008, 15:46     #7
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Именно на улице познакомилась со своей нынешней подругой. Гуляли летом в одном дворе, дело было, когда нашим деткам было по 6 месяцев. Я подошла и так завязалось знакомство.
Совпали графики сна у деток, потом вместе ждали первые зубки, вместе начали шагать по площадкам, потом пошли на развивалку, потом поехали вместе отдыхать в деревню.
Сейчас наши девочки ходят в один садик в одну группу

Klementina, а мы с вами рядом живем
Старый 17-10-2008, 15:46     #8
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Я тоже первая не заговорю. Больше полугода встречала почти каждый день одну маму с ребенком. Видела, что она меня тоже узнает. Дети примерно одного возраста. Но так и не заговорила. Против натуры не попрешь..
Старый 17-10-2008, 15:49     #9
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tolstopuz Посмотреть сообщение
Очень хочу найти компанию, но стесняюсь первой подойти.Живу я ул Десантников, малышу 5 мес, так что если кто хочет....то я ЗА!
А мы на Захарова, нам 7 месяцев, только я не очень молодая мамочка
Старый 17-10-2008, 15:49     #10
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОли Посмотреть сообщение
Klementina, а мы с вами рядом живем
Да? Так будем же знакомы


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Я тоже первая не заговорю. Больше полугода встречала почти каждый день одну маму с ребенком. Видела, что она меня тоже узнает. Дети примерно одного возраста. Но так и не заговорила. Против натуры не попрешь..
Вот и я такая же Ничего с собой сделать не могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.