Что делать с платными занятими "Планетария"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 22:44     #31
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
Извините!Тоесть Вы хотите сказать,что из-за некоторых "принципиальных"родителей мой ребенок должен лишиться экскурсий и лекций которые еьу нравятся?
у вашего ребенка есть полное право ездить на экскурсии после уроков.
Это установка РОНО. Вопрос не ко мне.
Старый 30-09-2008, 23:10     #32
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Лекции...Лекции нормально.
Мы из-за бассейна, два раза в неделю пропускаем по 3 урока. Итого 6 в неделю. Целый учебный день!!!
Только не труд с рисованием, а математику, чтение и русский!

Меняю бассейн на лекции
Старый 30-09-2008, 23:14     #33
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
у вашего ребенка есть полное право ездить на экскурсии после уроков.
Это установка РОНО. Вопрос не ко мне.
ППКС
Я в ужасе жду, когда мои дети пойдут в школу. Я против всех этих массовых посещений бассейнов-музеев-театров в учебное время. ИМХО, гораздо больше пользы лекция или спектакль принесут, если будут проходить в выходной с мамой за ручку. Конечно, детям нравится ходить на подобные лекции и ездить на экскурсии вместо уроков. Я вспоминаю своих одноклассников: обычно они ничего не запоминали по теме, зато радостно рассказывали, кто какие чипсы ел, как прятал пиво в рюкзаке и какую классную песню слышал по радио.
Старый 30-09-2008, 23:30     #34
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ППКС
вспоминаю своих одноклассников: обычно они ничего не запоминали по теме, зато радостно рассказывали, кто какие чипсы ел, как прятал пиво в рюкзаке и какую классную песню слышал по радио.
как страшно жить

в мои школьные годы, пиво больше в розлив продавали... в рюкзак на спрячешь...
Старый 30-09-2008, 23:40     #35
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


а в мои еще чипсов не было.

Экскурсия экскурсии рознь. Некторые очень пользительны.Кроме образовательной функции в них есть и "сплачивающая" составляющая.

Но когда лекцию читают семидесяти ученикам начальной школы, то...
Старый 01-10-2008, 00:04     #36
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


М-м-м. Не знаю насчёт экскурсий - у нас в этом году физ-ры нет, ведёт преподаватель нач. классов, да пусть они лучше съездят на экскурсию, и ещё один урок типа окр. мира захватят - одно с другим связано. Учитель в это время не развлекается, поэтому считать, что всё это для безделья придумано - смешно. Просто предложила бы ввести официально возможность заменить пару уроков в месяц поездкой в музей (если официально её нет). Вместо темы "Вода", например, поездкой в музей воды. В старших классах - походом в театр на спектакль "Гроза" вместо пары уроков литературы с условием обязательного последующего домашнего прочтения. Каждый поодиночке всё равно не дойдёт. Есть дети, которых вообще редко куда по музеям-театрам родители выводят. В своё личное время учитель не повезёт, а экскурсии детям нравятся и пользу принесут большую, чем урок, во многих случаях. Перебора не должно быть - это да. Наверное, стоит РОНО это дело как-то регламентировать, но совсем запрещать- не лучший выход.
Старый 01-10-2008, 09:21
ответ для olitza на сообщение "Это не "планетарий", а детский..."
    #37
Дези
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 149
Дези отсутствует


Цитата:
Сообщение от olitza Посмотреть сообщение
Это не "планетарий", а детский лекционный центр. У них есть 3 программы: "Природа вокруг нас", "Красуйся, град Петров!" и "Планета хороших манер". Если класс берет все 3 пр-мы, цена билета за 1 лекцию - 30 р., если 2 - 35 р. Качество лекций и дисциплина зависят от мастерства лектора. Иногда очень хорошо, а иногда - на троечку. Но в случае, если с лектором повезет, польза от этих лекций очевидна. Все они сопровождаются показом слайдов. Дети многое запоминают.
У нас так же,оплатили по 3 лекции в месяц,
но у нас они проходят пятым уроком,
если я ребёнка забираю после четвёртого,
учительница возращает деньги.
Старый 01-10-2008, 09:30     #38
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


У нас тоже есть лекции похожие по описанию,их дают на уроке Окружающий мир или вместо него.....25р. лекция раз в месяц.Детям нравится.
По поводу экскурсий: учитель сразу всем обьяснила,если кто-то не едет то для этого д.быть уважительная причина типа справка от врача,иначе просто поставит прогул.
Но экскурсии на автобусе вместо учебного дня детям интересны.

Учитель на собрании просто сказала,что и в этом году будут лекции по Окружающему миру раз в месяц и назвала стоимость.Просто урок станет интересней.
Старый 01-10-2008, 09:32     #39
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


и у нас есть этот планетарий, забавно, что у всех разные цены на лекции....в нашей школе - 50р.....моему подобные вещи нравятся, он обожает научно-популярную информацию.....темы тоже совершенно разные....в классе тоже есть мамы, которые были против, но к 3ьему классу попривыкли....есть в учебном процессе гораздо серьезнее проблемы.....например, сокращение учебных часов на иностранный язык, или как у нас в школе, сократили продолжительность уроков до 35 минут!!! (у нас это произошло в 3 классе)...в нашей школе планетарий - это лишь маленькая часть лекций и мероприятий в учебное время....есть еще походы в театр, Русский музей, экскурсии, праздники организованные Этнографическим музеем и многое другое...для начальной школы - это не так страшно, если уч. программу успевают осваивать, а тут все от учителя зависит....
Старый 01-10-2008, 09:45     #40
LUSIANA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 218
LUSIANA отсутствует


И у нас эти лекции проходят. Детям нравятся .После лекций что сын , что дочь всегда рассказывают что нового они узнали. Лекции у нас по 40 руб. Обычно они проходят вместо" окруж. мира".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.