Помогите! Как обеспечить кормление няне? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 13:42     #1
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Правда, с другой стороны, мало где кормят сотрудников за счет фирмы. А няни нынче получают весьма солидные зарплаты и от работников фирм ничем не отличаются.
согласна. не везде на работе кормят. а если и кормят, то за личные деньги...
Старый 14-12-2007, 14:06     #2
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Сообщение от dGalka
Правда, с другой стороны, мало где кормят сотрудников за счет фирмы. А няни нынче получают весьма солидные зарплаты и от работников фирм ничем не отличаются.
Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
согласна. не везде на работе кормят. а если и кормят, то за личные деньги...
У сотрудников фирм обязательно есть обеденный перерыв, а у няни его нет. Обеденный перерыв у работника должен быть не позднее после 4 часов с начала его работы, далее человека надо кормить через 5 часов. Вот и посчитайте, сколько раз Ваша няня должна питаться и оговорите с ней этот вопрос. На мой взгляд - это завтрак, обед и полдник.
Старый 14-12-2007, 14:24
ответ для Одилия на сообщение "Сообщение от dGalka..."
    #3
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milly02 Посмотреть сообщение
Сообщение от dGalka
Правда, с другой стороны, мало где кормят сотрудников за счет фирмы. А няни нынче получают весьма солидные зарплаты и от работников фирм ничем не отличаются.


У сотрудников фирм обязательно есть обеденный перерыв, а у няни его нет. Обеденный перерыв у работника должен быть не позднее после 4 часов с начала его работы, далее человека надо кормить через 5 часов. Вот и посчитайте, сколько раз Ваша няня должна питаться и оговорите с ней этот вопрос. На мой взгляд - это завтрак, обед и полдник.
Но маленький ребенок же спит днем 1,5 - 2 часа, разве нельзя в этот момент устроить перерыв на обед?
Старый 14-12-2007, 14:37     #4
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
Но маленький ребенок же спит днем 1,5 - 2 часа, разве нельзя в этот момент устроить перерыв на обед?
друзья,

мы уже уходим в сторону от объемов кормежки к количеству перерывов в день

у меня конкретный вопрос: какой должен бытьпродуктовый портфель для няни?

например: чай, кофе с чем-нибудь или полноценное второе или суп, колбаса, сыр, сосиски, яйца, фрукты, овощи, сладкое и т.п. (это минимум, что она у нас поглощает). Мне стало казаться, что это много, помимо хорошей з/п.
Старый 14-12-2007, 13:38     #5
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Ну наверное действительно вы неправильно изначально сделали, сказав, что можно брать из холодильника все - люди разные бывают, кто-то стесняется брать, и кто-то всю банку икры может съесть
Няня, которая у нас сейчас, как мне кажется, только чай пьет, как я понимаю, ей неудобно, она стесняется...Та, которая была раньше, была в этом отношении свободнее, могла разморозить мясо и приготовить на всех - проблема с этим была только один раз, когда она взяла кусок мяса, из которого муж мечтал что-то сделать А так нас даже устаивало, что человек время от времени что-то готовил и на нас.
Мне кажется, что если человек адекватный, то можно ему сказать, что вас что-то неустраивает...Ну например, сказать, что давайте я на эту полку буду класть продукты, которые можно брать...
Старый 14-12-2007, 14:43     #6
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Я считаю, что оптимальный вариант (при такой немаленькой з/п), чтобы няня приносила еду с собой. Ну а от вас максимум чай с бутербродами. Ведь вам на работе не доплачивают на питание? С какой радости нужно доплачивать на эти нужды няне?
Старый 14-12-2007, 15:04     #7
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
Я считаю, что оптимальный вариант (при такой немаленькой з/п), чтобы няня приносила еду с собой. Ну а от вас максимум чай с бутербродами. Ведь вам на работе не доплачивают на питание? С какой радости нужно доплачивать на эти нужды няне?
Согласна. Осталось только как-то об этом сказать, чтобы не обидно было, потому что разрешив однажды, не расчитывала, что она совсем так расслабится... теперь назад пятками не так-то легко

когда я проводила с ней собеседование в агентстве, она при директрисе клялась и божилась, что ест в день не больше яблочка и просила разрешить ей хотя бы чай иногда пить перед прогулкой с ребенком. Говорила, что у нее уже такой возраст (48 лет), когда нужно уже о фигуре заботиться. А муж как раз заметил, что она у нас даже поправилась, после первой встречи с ней 2 месяца назад.
Старый 14-12-2007, 15:30     #8
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Ну да, жаль, что не удалось сразу просечь тему и оговорить это условие. Но думаю, если сказать "Вы не обижайтесь, но нам немного не по карману получается кормить еще одного человека, мы платим вам приличную з/п, не могли бы вы питаться отдельно, приносить для себя что-то свое". Мне кажется, если человек адекватный, то нормально это воспримет
Старый 14-12-2007, 15:39     #9
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
Ну да, жаль, что не удалось сразу просечь тему и оговорить это условие. Но думаю, если сказать "Вы не обижайтесь, но нам немного не по карману получается кормить еще одного человека, мы платим вам приличную з/п, не могли бы вы питаться отдельно, приносить для себя что-то свое". Мне кажется, если человек адекватный, то нормально это воспримет

Спасибо. Постараюсь по-мягче как-нить сказать.
Старый 14-12-2007, 15:42     #10
mama_marisha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 121
mama_marisha отсутствует


Я бы мягко сказала, что я так заматываюсь на работе, что не могу, к сожалению, обеспечить её необходимым питанием (что мы сами питаемся полуфабрикатами, на них так много денег уходит, как показали эти 2 месяца) и если её не затруднит, то пусть основное питание она с собой приносит, а у нас чай -кофе-что-нибудь к чаю. Мне так проще распланировать свой бюджет и ей не придется питаться по остаточному принципу. Вообщем, замутить так, что Вы очень расстраиваетесь как вы питаетесь, ничего не успеваете, и за неё переживаете.
А дальше - от её реакции, главное намекать что вы о ней заботитесь. Всё-таки с ребенком сидит.
Хотя моё мнение- её поведение недопустимо. Просто говорит о воспитании человека. Приглядитесь, как она с ребенком. С ваших слов производит впечатление человека, думающего только о себе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.