как принимать бактериофаг? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 21:33     #1
Кудряшка°•°•Ksu•°•°
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 179
Кудряшка°•°•Ksu•°•° отсутствует


Мамочки подскажите плиз кто пил, как принимать бактериофаг? Решили сами себе его назначить, не судите строго… не могу смотреть как ребенок цветет весь пышным цветом ( началось все с каньюктивита, потом пуп загноился, попа вся в прыщах, теперь еще понос добавился и гнойнечки сегодня пошли), сил нет ждать еще неделю анализов… Я так поняла что он не вреден и хуже от него не будет. Я бы и врача вызвала на дом только не знаю кого и все равно без анализов, что он скажет… но на мой взгляд тут даже сомнений быть не может...
Старый 04-04-2009, 21:40     #2
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует



сами себе назначили бактериофаг?
какой?
в таком возрасте?
Вы знаете, что бактериофаг уничтожает как плохое, так и хорошее, и потом ежели что-то есть, то не факт, что фаг, который вы купите в аптеке, подойдет именно вам?
Это надо делать спец.анализ, никак не в месяц
у вас просто несколько проблем:
1. пуп- Вам же писали, присыпка банеоцин
2. прыщички - это цветение кожи, акне новорожденных, гормональная сыпь, проходит само
3. попа - поменяйте подгуз, почаще голопопьте, крем с цинком под подгуз - весчь!
4. проблемы с глазками у новорожденных встречаются, но при чем здесь фаги?
Старый 04-04-2009, 21:48     #3
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Старый 04-04-2009, 22:06     #4
Кудряшка°•°•Ksu•°•°
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 179
Кудряшка°•°•Ksu•°•° отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение

сами себе назначили бактериофаг?
какой?
в таком возрасте?
Вы знаете, что бактериофаг уничтожает как плохое, так и хорошее, и потом ежели что-то есть, то не факт, что фаг, который вы купите в аптеке, подойдет именно вам?
Это надо делать спец.анализ, никак не в месяц
у вас просто несколько проблем:
1. пуп- Вам же писали, присыпка банеоцин
2. прыщички - это цветение кожи, акне новорожденных, гормональная сыпь, проходит само
3. попа - поменяйте подгуз, почаще голопопьте, крем с цинком под подгуз - весчь!
4. проблемы с глазками у новорожденных встречаются, но при чем здесь фаги?
Нам мес и неделя, просто я лечу лечу, ничего не помогает Глаза уже две недели лечу разными каплями, а толку ноль... Памперсы меняла, теперь она у меня вобще без них (мази всякие пробовали и присыпки, ранки не заживают) пуп- все делаем как посоветовали тоже без продвижения... нагноения со всех щелей... врачь сказал что скорее всего стафилококк, а я так уже почти уверена в этом. Теперь еще и стул жидкий, и так все время подпукивала, а теперь так постоянно... вот нервы и сдают, боюсь за неделю у нее еще хуже все будет или еще какая гадость прицепится
Старый 04-04-2009, 22:15     #5
nersa
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васильевский остр.
Сообщения: 382
nersa отсутствует


Хотите угробить ребенка вы что! У нас тож и пуп долго не заживал помогла присыпка банеоцин и сыпь была гормональная она похожа как раз на гнойнички тож прошла к 2 мес а стул это вообще до 3 мес не показатель если на ГВ , так что панику раньше времени не разводите -а к бактериафагам надо на чувствительность проверять иначе толку 0 -да и люди ими тож месяцами деток лечат и не всем помогают ко всему прочему!
Старый 04-04-2009, 23:49     #6
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Возможно Вы путаете бактериофаг и препарат полезных лакто/бифидо бактерий. Бактериофаг - это очень вредно, давать можно только в крайнем случае, если при признаках беспокойства ребёнка по поводу живота находят высокие титры патогенной флоры. Бактериофаг уничтожает как вредную, так и полезную микрофлору кишечника, при этом снижается иммунитет, повышается риск простудных и вирусных заболеваний. А вот живот может беспокоить даже больше, ведь нарушенная микрофлора может не справляться с перевариванием пищи, и газообразование может быть даже больше. Можно дать ребёнку полезные бактерии для нормализации мирофлоры, но даже их я не рискнула бы давать такому маленькому без консультации с врачом.
Здоровья малышу!!!
Старый 05-04-2009, 11:34     #7
Кудряшка°•°•Ksu•°•°
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 179
Кудряшка°•°•Ksu•°•° отсутствует


Я имею в виду бактериофаг стафилококковый, почему он так вреден? В анатации пишут, что противопоказаний нет, и побочных действий не дает... я так поняла что это не антибиотик...
Старый 05-04-2009, 11:38     #8
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудряшка°•°•Ksu•°•° Посмотреть сообщение
Я имею в виду бактериофаг стафилококковый, почему он так вреден? В анатации пишут, что противопоказаний нет, и побочных действий не дает... я так поняла что это не антибиотик...
Это все равно лекарство! А потом - от куда вы знаете, что вам подходит именно этот бактериофаг? Когда мы сдавали анализ на дисбактериоз, нам определяли и ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ к бактериофагам - НАМ лично подошел пермский фаг, а еще бывает Нижний Новгород! ...все не так просто! Не занимайтесь самолечением!
Старый 05-04-2009, 11:41     #9
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудряшка°•°•Ksu•°•° Посмотреть сообщение
Нам мес и неделя, просто я лечу лечу, ничего не помогает Глаза уже две недели лечу разными каплями, а толку ноль... Памперсы меняла, теперь она у меня вобще без них (мази всякие пробовали и присыпки, ранки не заживают) пуп- все делаем как посоветовали тоже без продвижения... нагноения со всех щелей... врачь сказал что скорее всего стафилококк, а я так уже почти уверена в этом. Теперь еще и стул жидкий, и так все время подпукивала, а теперь так постоянно... вот нервы и сдают, боюсь за неделю у нее еще хуже все будет или еще какая гадость прицепится
Что занчит врач сказала? А сдать посев? ...из того же гноящегося глаза! По мимо стафилококка есть куча всевозможной дряни, вызывающей эти неприятности!
Старый 05-04-2009, 11:42     #10
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


я вообще читала, что все эи фаги не доказали свою эффективность, тк кислота желудочного сока уничтожает эти фаги нафик!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.