Ушёл ночью из дома!!!! Потусоваться!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 00:09     #71
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
По-моему только собственными ошибками и наступлением на грабли, человек может прийти к тому,что это совсем не так.
Ага! Умные учиться на ошибках других, дураки на своих.....
Старый 24-02-2008, 00:31     #72
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


а что все так в контакт вцепились? Просто теперь дети ТАМ пишут свои мысли, а не ручкой на бумаге во время урока или не по телефону. Так что имхо удалением страницы в контакте проблему решить невозможно и кстати можно сильную обиду получить, а ребёнок зарегится под другим именем.
по теме: 6 дней в неделю в ежовых рукавицах, 1 день в кино, на дискотеку и т.п. и контролировать все перемещения. А ещё лучше узнать телефон лучшего друга и если что звонить другу.
Почему 1 день отпускать? Ну мама же всё-таки не садистка.... просто очень волнуется...
Старый 24-02-2008, 00:46     #73
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Согласна, удалением страницы кроме агрессии и обиды ничего не добиться.
Старый 24-02-2008, 01:53     #74
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Давайте на эту тему с вами поговорим когда у вас будут детки и они вступят в сложный подростковый возраст....
В 17 лет довольно сложно понять в чем разница между личной перепиской и виртуальной.
Назначая встречу людям, с которыми можно познакомиться на подростковых сайтах, никогда нельзя знать заранее кто тот самый "мистер Х". Подростковый максимализм предполагает, что все адекватны, а "если что", то шапками можно закидать...

В личную переписку не буду совать нос, все равно, что там. В виртуальную - увы, буду.
Старый 24-02-2008, 02:04     #75
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
а что все так в контакт вцепились? Просто теперь дети ТАМ пишут свои мысли, а не ручкой на бумаге во время урока или не по телефону .
Потому, что на бумаге или по телефону, даже самые отвязные и крутые не пишут того, что пишется в интернете. Например, с какого перепугу мол. чел., которого весь класс знает как облупленного будет рассказывать с чего он и как торчал и кого при этом и как имел, при этом все видят, что кроме любимой болонки с ним лизаться некому? Будет ли скромная девушка рассказывать как ее имели, пока она мордой в салате валялась?

В виртуале в основном все об этом, ну и кроме "любови", кто кого ненавидит, как удолбаться подешевле и как ловчее перерезать вены, если все предыдущее не вставило.
Старый 24-02-2008, 03:44     #76
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вспоминая свой подростковый период, я не могу согласиться с Вашим утверждением. Дискотеки я не посещала, а всего остального было предостаточно.По моим воспоминаниям от лишней свободы не взрослели, а борзели. Таким образом, я в 14 лет курила и крыла матом, не хуже матроса, разделяли мои интересы отнюдь не домашние детки.
Я долгое время недоумевала, почему некоторые ребята спешат после занятий домой, почему их не отправляют куда подальше на все каникулы. Оказалось ИМ ХОРОШО ДОМА,С РОДИТЕЛЯМИ и вся бодяга со "свободой" для них не актуальна.
Замуж и жениться полноценные ( сейчас я понимаю, что это и были полноценные дети, не обделенные родительской любовью) они не бежали, как ошпаренные. В кругу моих "свободолюбивых" ранние браки и редко удачные. Совсем молодые кидались заводить свои семьи, что б удрать от родителей и обрести любовь.

Раньше, как Вы справедливо заметили, опасности были иные. Даже, если что-то кто-то мог подцепить из дурных болезней - лечилось несколькими уколами.
В ближних кругах у меня 3 человека больны геппатитом, 1 СПИДОМ.
Не велика ли цена ошибки? Что будут говорить родители подростку, когда перед ним встанет проблема не личных отношений, а вопрос о жизни?
Это мое ИМХО,ИМХО...
У каждого понятно свой опыт, у меня об аналогичном периоде воспоминания совсем не такие как у Вас......мне многое разрешали, но ночевки где-либо кроме дома, мне очень долго были запрещены, борзости от этого не прибавилось, я училась, много занималась спортом итд, а в свободное время ходила на дискотеки....Я курила и курю по сей день, но причиной была не компания, а необходимость "держать вес" и многие у нас в классе курили, да и пиво пили, не смотря на то, что школа была престижная и строгая....но все кончилось, теперь многие уже замужем, практически все работают в хороших компаниях, все ок...Была у меня подружка, мама которой запрещала ей ВСЕ, когда очухалась было поздно, девченка сорвалась, начались беспорядочные половые связи, наркотики, Гепатит С...печально, а ведь до определенного времени ее послушание и покорость так ставили мне в пример мои родители....ИМХО никакое воспитание не может дать 100% гарантии благополучия детям, решать надо скорее индивидуально для каждого ребенка, кому-то свобода= толчок к самостоятельности и самощущение ответственности за себя, а кому-то прямой толчок к склону за которым будет уже поздно, возможно это и от характера ребенка зависит, возможно от принципов вложенных родителями до "подросткового срыва", но очень уж индивидуально. Я не говорю об абсолютной свободе, да такого и не бывает, я говорю о необходимости мотивированных и обдуманных запретах, не так что "ничего нельзя" - "почему" - "потому, что я мать мне видней", а аргументировано и без надрыва. Помню выпрашивала у мамы поход на дискотеку лет в 14(место выбрала, хоть стреляйся, ну дура ж чего взять-то?) мама костьми легла, но не отпустила, правда в подробностях описала, как будет проходить мой вечер при 1)хорошем 2) средненьком 3) и офигительно плохом раскладе.....дошло.....мама знала, что если не объяснит имеет шанс узнать постфактум, т.к. на другую дискотеку меня уже отпускали..вот
надеюсь, что мысль изложила более или менее понятно, я старалась))))) все ест-но имхо
Старый 24-02-2008, 03:46     #77
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
а.
по теме: 6 дней в неделю в ежовых рукавицах, 1 день в кино, на дискотеку и т.п. и контролировать все перемещения. А ещё лучше узнать телефон лучшего друга и если что звонить другу.
Почему 1 день отпускать? Ну мама же всё-таки не садистка.... просто очень волнуется...
вот я об этом))))) про 6 дней ежа и 1 день релакса))))ппкс так сказать)
Старый 24-02-2008, 11:08     #78
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


МОЕМУ 17 МЫ С ДЕТСТВА ВСЁ ОБСУЖДАЕМ.НА НОЧНОЙ КАТОК НЕСКОЛЬКО РАЗ ОТПУСКАЛИ.И ОБСУЖДАЛИ ВСЕ СТРАСТИ МОРДАСТИ КОТОРЫЕ ТВОРЯТСЯ ВОКРУГ.ДА ВИДИМО КОМПАНИИ ГУЛЯЮЩИХ НОЧАМИ НЕВСТРЕТИЛ.ДА И В КОНТАКТЕ ТОЛЬКО СО ЗНАКОМЫМИ.ДА НУЖЕН КОНТРОЛЬ.Я ИНОГДА СПРАШИВАЮ:-ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО? ДАЮ ВРЕМЯ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ.ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Старый 24-02-2008, 21:37     #79
Amalgama
Гость
 
Профиль Amalgama
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 9
Amalgama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Давайте на эту тему с вами поговорим когда у вас будут детки и они вступят в сложный подростковый возраст....
А вам будет приятно,если ваш ребенок будет читать ВАШИ письма.Наверное, вам нравилось,когда ваша мама лазила в ваших сумках,рылась в ваших тетрадках или дневниках???

Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Согласна, удалением страницы кроме агрессии и обиды ничего не добиться.
Не понимаю,где логика,значит читать страницу ребенка без его ведома можно, а удалять уже не красиво???

Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Ага! Умные учиться на ошибках других, дураки на своих.....
А у вас ошибок в жизни не было?Вам можно позавидовать...Покажите мне хоть одного человека, у которого не было ошибок.тем болеее по молодости.




Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Назначая встречу людям, с которыми можно познакомиться на подростковых сайтах, никогда нельзя знать заранее кто тот самый "мистер Х". Подростковый максимализм предполагает, что все адекватны, а "если что", то шапками можно закидать...

В личную переписку не буду совать нос, все равно, что там. В виртуальную - увы, буду.
Я и не говорила о встречах с виртуальными друзьями...Я говорила лишь о переписке с реально знакомыми людьми.Хотя многие взрослые люди знакомятся именно в Интернете.

Если страница закрыта для посторонних глаз(и если вы являетесь для ребенка этими глазами), то это уже личная переписка, а не виртуальная.

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Потому, что на бумаге или по телефону, даже самые отвязные и крутые не пишут того, что пишется в интернете. Например, с какого перепугу мол. чел., которого весь класс знает как облупленного будет рассказывать с чего он и как торчал и кого при этом и как имел, при этом все видят, что кроме любимой болонки с ним лизаться некому? Будет ли скромная девушка рассказывать как ее имели, пока она мордой в салате валялась?

В виртуале в основном все об этом, ну и кроме "любови", кто кого ненавидит, как удолбаться подешевле и как ловчее перерезать вены, если все предыдущее не вставило.
О своих похождениях и подвигах чаще всего пишут те, у которых вообще ничего и нет, просто они хотят обратить на себя внимание, и казаться очень крутыми.
А те у которых что-то есть, ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА не будут писать об этом в Интернете.
Про себя и своих подруг могу написать, что об этом мы можем поговорить и пообсуждать,но не выставлять на всеобщее обозрение.

Люда.Иван
Вы очень мудрые родители!!!Ребенку вашему очень повезло!
(ДА ВИДИМО КОМПАНИИ ГУЛЯЮЩИХ НОЧАМИ НЕВСТРЕТИЛ.)
Я думаю,что может и встретил(дураков то много), но просто ума хватило,чтобы туда не присоединиться.
Старый 24-02-2008, 22:05     #80
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
А вам будет приятно,если ваш ребенок будет читать ВАШИ письма.Наверное, вам нравилось,когда ваша мама лазила в ваших сумках,рылась в ваших тетрадках или дневниках???
Не понимаю,где логика,значит читать страницу ребенка без его ведома можно, а удалять уже не красиво???
А у вас ошибок в жизни не было?Вам можно позавидовать...Покажите мне хоть одного человека, у которого не было ошибок.тем болеее по молодости.
Да, мама рылась и держали с отцом в супер ежовых рукавицах! И замуж вышла по совету мамы, и счастлива по уши!!!! А сестра младшая которой всё позволяли, холили и лелеяли, никогда никого не слушала, ВСЁ НА СВОЁМ ОПЫТЕ! в 30 лет всё ходит шишки набивает, без семьи и профессии!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.