Anastacia о раке груди - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2006, 19:37
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #11
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Хммм....А если размер груди стремится к нулю, то как маммографию делать? По идее рак не зависит от размера груди, так ведь? Только вот как обследовать, если "сплющщивать" как на картинке нечего?

Последний раз редактировалось Невеста программиста, 10-12-2007 в 02:38.
Старый 21-11-2006, 19:50
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #12
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Я почитала про маммографию. В одной из статей попалось упоминание, что при "некоторых особенностях строения груди" нужны снимки в иных проекциях, чем два при стандартной процедуре. Подведут как-нибудь, короче.
Старый 21-11-2006, 21:57
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #13
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


да даже мужчинам делают, так что нулевой размер не проблема
Старый 22-11-2006, 10:17
ответ для 0803 на сообщение "По-моему, слишком специфичное..."
    #14
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
По-моему, слишком специфичное оборудование для районной поликлиники. Значит, у Вас в поликлинике есть и маммолог? У нас он в диагностическом центре.
Оборудование есть, а маммолога сейчас нет . Заключение пишет врач, проводивший обследование.
Кстати, кто-нибудь знает, где в Московском районе можно попасть на прием к маммологу по страховке ОМС?

Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А Вы УЗИ делали до маммографии? Позволила ли последняя обнаружить что-либо новое?
Наоборот, я делала маммограмму, после чего рекомендовали УЗИ.
Старый 22-11-2006, 18:47
ответ для Alleo на сообщение "Грудь"
    #15
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Оборудование есть, а маммолога сейчас нет . Заключение пишет врач, проводивший обследование.
Кстати, кто-нибудь знает, где в Московском районе можно попасть на прием к маммологу по страховке ОМС?
Наоборот, я делала маммограмму, после чего рекомендовали УЗИ.
Я поступаю так: прихожу к участковому терапевту, и заявляю, что болит грудь. Она дает направление к маммологу в местный ДЦ (если без направления - платно.) Маммолог дает направление на УЗИ.
Вообще, рекомендовано делать наоборот: сначала УЗИ, потом, если что-то обнаружено - маммографию. Все-таки последняя - лучевая нагрузка...
Старый 22-11-2006, 19:06     #16
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Я поступаю так: прихожу к участковому терапевту, и заявляю, что болит грудь. Она дает направление к маммологу в местный ДЦ (если без направления - платно.) Маммолог дает направление на УЗИ.
А я поступила наоборот: без всяких терапевтов и направлений заявила, что хочу пройти обследование. И ничего у меня не болит! Они: "Вам что, за 40 лет?" - "Нет, - говорю. - Но в 40 может быть уже поздно..."

0803, а что такое ДЦ?


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Вообще, рекомендовано делать наоборот: сначала УЗИ, потом, если что-то обнаружено - маммографию. Все-таки последняя - лучевая нагрузка...
Где-то читала, что облучение от маммографа не выше, чем доза рентген, полученная за 2 часа пребывания на пляже.

___

Почитать: http://subscribe.ru/archive/science..../01065654.html
http://doktor.ru/onkolog/publ/publ_mmg.htm
Старый 22-11-2006, 22:29
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #17
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


ДЦ - это диагностический центр, такое заведение, работающее по ОМС, где сконцентрированы сравнительно редкие специалисты, втч. и маммолог.
Насчет облучения - не знаю, в статьях про маммографию часто пишут, что совершенно безвредно, но совершенно - вряд ли. Везде пишут, что молодым женщинам без показаний - не следует.
Вот статейка из АиФ про заболевания груди - мне понравилась. Не зря я лифона не ношу.
Старый 23-11-2006, 13:56     #18
EVA2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 69
EVA2005 отсутствует


А достаточно ли для профилактики сдать анализ крови на онкомаркер по раку груди? Или надо обязательно сразу идти на узи, к маммологу и тд
Старый 23-11-2006, 14:16     #19
Natatashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 255
Natatashka отсутствует


онкомаркеры покажут когда у вас большая опухоль. это не для ранних стадий и не для профилактических мер. Если вы перенесли рак груди, то вам целесообразно сдавать на онкомаркеры. Мне маммолог говорил что лучше всего мамография и онколог-маммолог. Раз в полгода. Мамография раз в год. и даже не после 50. если у вас там есть болячки (а у кого их там нет? особенно после ГВ) то УЗИ раз в полгода.
Старый 23-11-2006, 14:34     #20
EVA2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 69
EVA2005 отсутствует


У меня мама умерла от рака груди недавно. Я под впечателеним просто. И думаю, что наследественность в этом деле имеет место быть. Да и для профилактики надо конечно к маммологу ходить. Но когда я своему врачу-терапевту сказал о сових опасениях и намерениях исследоваться на предмет рака и попросила направление, то он мне чуть у виска не покрутил!!! В ваши- то годы???- сказал он мне. (мне 27)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.