Няня +уборка-сколько платим? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:26     #51
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Армия нянь, как мне кажется, пополняется за счет утративших работу женщин.
Не факт, что придя на работу, они справятся. Многие считают работу нянь легкой, веселой и уважаемой. Это заблуждение быстро рассеивается Вот эти люди потыркавшись, увидя что спрос превышает предложение снижают собственные запросы
Совсем недавно, одна моя приятельница, потеряв работу решила пойти в няни. Ровно две недели отработала и ушла. Все оказалось не по ней. Не нравилось как воспитывают ребенка - высказалась. Решила советы давать по питанию -посоветовала. Запах в квартире ей не понравился, решила сделать доброе дело и принесла аэрозольные освежители. Во всех трех случаях получила отпор. Разгневалась и уволилась
Навык нужен Не отеческая забота и советы А хотела ведь как лучше она
Старый 22-01-2009, 23:37     #52
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Просто здесь тон сами няни задают по поводу ЗП.Уже не раз писалось об этом.А народу много сидит на саите,отсюда непонятные 180-200 в час.
Не в бровь, а в глаз.
Старый 23-01-2009, 02:26     #53
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Буду делать кетчуп... Поехали.
Не знаю, почему уж так повелось, но почему-то няня у нас - просто какая-то роскошь. При этом, даже без образования, пенсионерка или кто там еще, она хочет получать больше, чем многие женщины с образованием и квалификацией. В принципе, я могу взять няню, чтобы выйти на работу, но тогда ее зарплата будет ВТРОЕ выше, чем у меня . Не могу понять... Во всем мире няня - это низкоквалифицированная работа, которую и оплачивают соответсвующе (в США, например, 2-3 долллара/час - и это при их уровне жизни).
Получается, что чтобы содержать няню нужно зарабатывать... как минимум сорок тысяч. Чтобы ее наличие вообще оправдать. Не уверена, что оно того стоит
У меня была проблема - я пошла снова учиться, нужна была няня на один день на 10 часов и еще на один - на 4 часа. Выяснилось, что в таком случае работя няни будет стоить вдвое дороже, чем оплата моего образования... Если не больше. Вот и понимай, как знаешь.
Ну и уже девушка писала, что корочки и рекоммендации могут предъявить только 10% соискателей. При этом всем вроде нужно содержать семью - это вообще не аргумент. Не могу поверить, что поиграть с ребенком и сходить с ним погулять стоит 150 р/ч.
Видела я сегодня соискательницу одну - 20 лет, словарный запас на уровне 1 курса ПТУ, выражение лица в тему. Хочет 150 р/ч... Слов просто нет.
Старый 23-01-2009, 10:20     #54
CherryFox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 405
CherryFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Армия нянь, как мне кажется, пополняется за счет утративших работу женщин.
Не факт, что придя на работу, они справятся. Многие считают работу нянь легкой, веселой и уважаемой. Это заблуждение быстро рассеивается Вот эти люди потыркавшись, увидя что спрос превышает предложение снижают собственные запросы
Совсем недавно, одна моя приятельница, потеряв работу решила пойти в няни. Ровно две недели отработала и ушла. Все оказалось не по ней. Не нравилось как воспитывают ребенка - высказалась. Решила советы давать по питанию -посоветовала. Запах в квартире ей не понравился, решила сделать доброе дело и принесла аэрозольные освежители. Во всех трех случаях получила отпор. Разгневалась и уволилась
Навык нужен Не отеческая забота и советы А хотела ведь как лучше она
Конечно, Вы правы. И за счет потерявших ДРУГУЮ работу женщин она тоже пополняется. Но дело в том, что в последнее время работу теряют няни - и домработницы - с опытом! Я "собеседовала" уже трёх таких... И знаете, что? Все оказались уволенными из зажиточных семей, в которых функции няни и домработницы раньше выполняли разные люди, а теперь обязанности совместили и одного работника сократили. Люди начинают считать деньги, и богатые - в первую очередь...
Старый 23-01-2009, 10:34     #55
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от CherryFox Посмотреть сообщение
в последнее время работу теряют няни - и домработницы - с опытом! Я "собеседовала" уже трёх таких...
Няни и раньше теряли работу. В том числе и из-за изменения финансового положения семьи.
Я не помню времени, когда в нянях был недостаток.
Всегда много соискателей.
Не стоит преувеличивать фактор потери работы нянь из-за кризиса.
Сокращений в Питере не так много. Во всяком случае повальных сокращений нет.
Старый 23-01-2009, 12:05     #56
CherryFox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 405
CherryFox отсутствует


Как угодно. Вы, наверное, тоже ежедневно в течение вот уже двух недель встречаете свежеуволенных нянь, как и я, поэтому владеете информацией из первых рук
Хочу только заметить, что кризис как раз и изменил финансовое положение многих семей, причем достаточно сильно. И сокращения именно повальные.
Старый 23-01-2009, 12:34     #57
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


увольнения действительно повальные. И это еще только начало кризиса у нас.
Однако представить жизнь без няни я себе не могу - это же мой шестнадцатирукий Ангел!! и готовит, и убирает немного, и следит за двумя парнями погодками , и уроки с ними делает... я столько не смогу сдюжить
Старый 23-01-2009, 12:58     #58
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Няни и раньше теряли работу. В том числе и из-за изменения финансового положения семьи.
Я не помню времени, когда в нянях был недостаток.
Всегда много соискателей.
Не стоит преувеличивать фактор потери работы нянь из-за кризиса.
Сокращений в Питере не так много. Во всяком случае повальных сокращений нет.
Не стоит обольщаться на этот счёт-дело времени и начнётся повальное сокращение.Кризис ещё нарастает,всё впереди,так что планку по ЗП всё таки придётся опускать,никуда не деться от этого.На предприятиях и в компаниях людеи сокращают,в лучшем случае урезают ЗП,а это ваши работодатели.Ну или придётся менять специальность нянеЖелаю Вам сохранить рабочее место(но не забывать о том,что оказаться сегодня без работы можно за 1 день,поэтому иметь ввиду что-то на замену)
Старый 23-01-2009, 13:30     #59
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


По моему в очередной раз тема "Няня+уборка - сколько стоит" плавно перешла в тему "ЗП нянь в свете кризиса". А по теме я считаю все таки, что все сугубо индивидуально! Работадатели прикидывают сколько они готовы платить в нынешних условиях за определенные услуги, соискатели прикидывают за сколько, в нынешних условиях они готовы оказывать эти услуги - и у всех все равно по разному. Главное найти друг друга тем и другим на обоюдных условиях.
Старый 23-01-2009, 18:03     #60
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


По-моему тут и обсуждать особенно нечего. Мамам нужны няни, чтобы не потерять свою работу, иметь личное время и т.п. Ну и берите себе няню, раз нужна - хоть за 80 р. час, хоть за 200. Каждому достанется своя няня, рано или поздно даже хорошая.

Зачем же нужно формировать мнение о том, что няня - это вообще ничто и ничего не заслуживает, и вообще с ребенком позаниматься - это как делать нечего, и вообще педагогическое образование - это блеф, а педагоги окончившие Университет А.И. Герцена - халявщики и птушники... Просто читать противно. С таким отношением к труду человека, который сидит с Вашим ребенком, Вы простите, и найдете себе по образу и подобию.
Очень неприятно читать эту грязь. Няни такие, как Вы их описали - тогда зачем Вам она - НЕ НАДО!!! Сидите сами со своим ребенком, если у Вас есть такая возможность.

Обобщать всех под одну гребенку - прерогатива заведомой глупости. Точно также можно сказать о там, что медики - безграмотные .... (грязные слова вставьте сами), а ведь они лечат наших детей. И среди них есть как очень хорошие, так и действительно безграмотные; также можно сказать, и о продавцах, инженерах, экономистах и вообще о всех. Но все люди разные. И няни есть такие, как написали Вы, а есть действительно школьные учителя, которые, чтобы прокормить своего ребенка, также выходят вечером на работу няней и забирают из садиков чужих детей, кормят их, занимаются с ними, и родители этих детей им благодарны, что их ребенок не сидит в садике один вечером, когда других детей уже забрали, а сыт, доволен, и занимается дома, ждет маму.

Так что, мамочки, давайте уважать нянь, и дай Вам Бог, при надобности в ней найти среди разных людей, настоящую добрую заботливую женщину. А о зарплате уже договоритесь по возможностям.

Прошу прощения за то, что "много букв" - накатило... Тем, кто дочитал до конца, и согласен - , если нет, то -





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.