В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 20:27     #31
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Обсуждаем конечно,почему бы нет?С чего Вы взяли,что с удовольствием?
Моей бюджетной зарплате,например,падать просто некуда.Итак ниже плинтуса.
И почему тот,кто будет сидеть в моем доме,в тепле,возможно даже пялится в телевизор и хлебать кофе,должен получать больше меня?Грубо,а что делать...
Да,интересно,а почему я должна получать меньше допустим Матвиенко или Путина смешно чесное слово
Старый 10-12-2008, 20:33     #32
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Обсуждаем конечно,почему бы нет?С чего Вы взяли,что с удовольствием?
Моей бюджетной зарплате,например,падать просто некуда.Итак ниже плинтуса.
И почему тот,кто будет сидеть в моем доме,в тепле,возможно даже пялится в телевизор и хлебать кофе,должен получать больше меня?Грубо,а что делать...
Извините,а вы дворником вкалываете?На улице морозной?Смею предположить,что сидите(а не работаете)тоже в тепле, возможно тоже на что-то пялитесь и что-то жуете.И ваша плинтусная зарплата позволяет оплачивать услуги няни.Ошибаетесь,это не грубо,а мерзко не уважать чужой труд.
Старый 10-12-2008, 21:01     #33
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Обсуждаем конечно,почему бы нет?С чего Вы взяли,что с удовольствием?
Моей бюджетной зарплате,например,падать просто некуда.Итак ниже плинтуса.
И почему тот,кто будет сидеть в моем доме,в тепле,возможно даже пялится в телевизор и хлебать кофе,должен получать больше меня?Грубо,а что делать...
Несопоставимые сравнения.

Почему бы Вам не пойти работать в частную клинику часов на 12-13 как у няни - надо думать там будет комфортнее, чем в ободранной бюджетной поликлинике.

Ну или сравнивайте себя из бюджетной сферы с няней в детсаду - там для ребенка другие условия, зато зарплата няни не станет Вас так раздражатьа условия ее работы Вы и знать не будете.

и еще нюанс...Вы бегом будете бежать после своей работы, чтобы забрать малыша из сада и не видеть недовольные лица нянь-воспитателей
Старый 10-12-2008, 21:01     #34
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
форумы не читаю просто знакома со многими,и они очень переживают если придется снижать зарплату рядовым сотрудникам,и точно не руководствуются правилом ,что если в соседней фирме снизили зарплату и нам надо также поступить,кстати в основном в 90 проц. сейчас идет не снижение зарплаты,а сокращение,а это 2 разные вещи
Любому работодателю неприятно говорить сотрудникам о понижении зарплаты, будь то мама или генеральный директор. Но ни мама, ни генеральный директор не будет платить больше того, что платят на рынке (тут тоже есть верхний и нижний диапазон). И, так как я регулярно читаю деловую прессу, могу Вам сказать, что уже читала ни одну статью, в которой генеральные директора радовались, что кризис снизит зарплатные ожидания у специалистов той или иной специальности и онинаконец-то смогут найти себе подходящие кадры.
Так что каждый ищет свою выгоду. И ЛВ-мамы, уверяю Вас, ангелы, по сравнению с большинством генеральных директоров. Ну, может, психологии не обучались и чуть более откровенно выражают свои мысли:-)))))
Старый 10-12-2008, 21:07     #35
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Например я просила скидку при оплате образ. услуге и ее получила, турфирмы скидывают цены. И прочее.
Чем няни лучше или худше?
простите, не худше, а хуже. Думаю только тем, что несколько часов в сутки они заботятся о ВАШИХ детях)
Старый 10-12-2008, 21:11     #36
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
и еще нюанс...Вы бегом будете бежать после своей работы, чтобы забрать малыша из сада и не видеть недовольные лица нянь-воспитателей
Вы делаете предположения и утверждаете что априори сотрудники муниципальных садов работают отрицательно?
Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
простите, не худше, а хуже. Думаю только тем, что несколько часов в сутки они заботятся о ВАШИХ детях)
да, я ошиблась
Вы не правы, и делаете ошибку...Няня это обслуживающий персонал, и как весь персонал щас мониторят на предмет сокращения издержек, так и их. вот и все. Ничего личного.
Старый 10-12-2008, 21:19     #37
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Несопоставимые сравнения.

Почему бы Вам не пойти работать в частную клинику часов на 12-13 как у няни - надо думать там будет комфортнее, чем в ободранной бюджетной поликлинике.

Ну или сравнивайте себя из бюджетной сферы с няней в детсаду - там для ребенка другие условия, зато зарплата няни не станет Вас так раздражатьа условия ее работы Вы и знать не будете.

и еще нюанс...Вы бегом будете бежать после своей работы, чтобы забрать малыша из сада и не видеть недовольные лица нянь-воспитателей
Господи,да откуда Вы взяли,что меня зарплата няни "раздражает"?
И почему 12-13 часов?
Я просто считаю,что 3 раза в неделю по 5 часов ,400 руб за выход(это мой потолок)
это не совсем мало!!!!Но выбора почему-то нет.И тему подняла для обсуждения возможных перспектив в свете развивающихся событий.
Да,если бы я работала в фирме,возможно,меня бы не беспокоили эти вопросы.
Но кто-то и в "ободранных бюджетных поликлиниках" работает.
И уж тем более я ничего не имею против воспитателей и нянечек в дет.саду.
Я исключительно" за ".Просто мы еще не доросли...
Старый 10-12-2008, 21:22     #38
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Вы делаете предположения и утверждаете что априори сотрудники муниципальных садов работают отрицательно?

да, я ошиблась
Вы не правы, и делаете ошибку...Няня это обслуживающий персонал, и как весь персонал щас мониторят на предмет сокращения издержек, так и их. вот и все. Ничего личного.
Да я и не спорю, но Вы поймите одно -обслуживающий персонал бывает разный: он может обслуживать автомобили, а может ваших детей и лично для меня - это существенная разница. И всегда качество выполняемой услуги зависит от оплаты этой услуги( от совести разумеется тоже, но к сожалению не все ею пользуются)
Старый 10-12-2008, 21:28     #39
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Да я и не спорю, но Вы поймите одно -обслуживающий персонал бывает разный: он может обслуживать автомобили, а может ваших детей и лично для меня - это существенная разница. И всегда качество выполняемой услуги зависит от оплаты этой услуги( от совести разумеется тоже, но к сожалению не все ею пользуются)
о господя....
существует дофига факторов нематериальной мотивации
и сводить все "ВАШИХ" детей это просто смешно...
Поэтому и няня, которая идет по лезвию, работаю у чужих людей, в чужой квартире, руководствуется не только денежными запросами.
Слава богу, что мне попалась няня, которая япрекрасно сохраняла баланс интересов всех сторон.
Старый 10-12-2008, 21:31     #40
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Как все услуги - услуги нянь подешевеют.
И дело здесь не в том, хорошо это или плохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.