няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 08:35     #71
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Мне вообще понравилось одно сообщение
Цитата:
Сообщение от Е-Катерина Посмотреть сообщение
- про условия работы и цену было очень много вопросов в топе - нужно было:
отвести утром в школу
после 14.00 забрать из школы и отвести на секцию
забрать с секции привести домой
накормить легким ужином
перед сном проверить рюкзак - все ли учебники и тетради положены.
по ребенку - все.
напоминаю, что мальчику 9 лет, он сам делает уроки, ест, ходит в туалет. Обедает в школе.
А по хозяйству, подерживать чистоту, то есть каждый день убираться не надо, тем более у них))), сходить в магазин. У ребенка должны быть поглажены вещи и приготовлены к школе и что нибудь на ужин, картошка, вареники. сырники, яичница, салат.. Это все можно сделать в отстутвие ребенка.
У меня были няни у обеих и все разные, но все ответственные))) и за меньшие деньги.
У вас дети маленькие. И совсем другое им нужно.
Более того, тут начало рабочего дня , похоже около 8 утра, окончание 9 - 9-30 вечера. 13 часов.Даже если считать работника няней и платить по 90 р в час то ЗП должна быть 25740. А уборка вообще похоже за работу не считается.
Наверно подразумевается, что и следить за выполнением уроков тоже не нужно. Он же сам их делает.

Обязанности няни( от 1 года до 6 лет )
Полный уход включает
соблюдение режима дня
кормление и приготовление няней пищи для ребенка
стирка и глажение вещей ребенка
уборка няней детской комнаты
прогулки, купание, посещение и сопровождение ребенка в детские учреждения, развитие ребенка (по различным методикам).

И более ничего. За все остальное нужно доплачивать.
Естественно, что попробовав себя на такой работе, человек понял, что и денег маловато и работы много. Ничего удивительного, что она решила не взваливать на себя то, что нести не сможет.
Старый 30-11-2008, 09:31     #72
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Обязанности няни( от 1 года до 6 лет[/size][/font] )
Полный уход включает
соблюдение режима дня
кормление и приготовление няней пищи для ребенка
стирка и глажение вещей ребенка
уборка няней детской комнаты
прогулки, купание, посещение и сопровождение ребенка в детские учреждения, развитие ребенка (по различным методикам).

И более ничего. За все остальное нужно доплачивать.
Естественно, что попробовав себя на такой работе, человек понял, что и денег маловато и работы много. Ничего удивительного, что она решила не взваливать на себя то, что нести не сможет.
Но, ведь при приеме на работу, а главное в объявлении было оговорено, что требуется няня- помощница по хозяйству. Если, человек не хочет убирать квартиру, а хочет выполнять только функционал няни, зачем тогда было соглашаться на такую работу ????
Старый 30-11-2008, 09:41     #73
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Я не оправдываю никого, я спрашиваю о том, как можно защитить интересы мамы?
Вы же говорите только о том, что для мамы это тоже испытательный срок.
Да, но сроком на две недели. Две недели не прошли, разговор у сторон о дополнении/изменении договора не состоялся и был расторгнут в одностороннем порядке с нанесением ущерба второй стороне.
И причина отказа от работы тоже не вызывает уважения- другая, лучше оплачиваемая. Это похоже на шантаж, увы. И расчет на то, что человек в безвыходной ситуации пойдет на эти условия.
Если помните, у нас по законодательству так же две недели работник обязан отработать с момента подачи заявления об увольнении по собственному желанию. И мама , повторюсь, была готова их оплатить.
Какая оплата за день? тут еше и моральную компенсацию требовать впору.

Отказаться няня- да, может.
Про условия- няня подробно описала то, что должна делать, подробно, и то, что она СОГЛАСИЛАСЬ на это.
Смею Вам напомнить, что даже заработную плату в государственных предприятиях платят не раньше 4-10 числа месяца, следующего за расчетным.
Разговоры о том, что поступил "честно" человек, не вышедший на работу.....По- меньшей мере странно. И то, что было уже поздно накануне об этом говорить- это тоже очень странно- так как ни за что не поверю, что мама не проверила, как работала няня в первый день.
Можно было позвонить маме в 21 час- по окончании работы, можно было оставить записку с просьбой позвонить, чтобы обсудить первый отработанный день.
Я говорю о том, как можно было конструктивно решить вопрос.
А Вы- только о деньгах за отработанный день.
Не совсем верная позиция, ИМХО.
- а как можно защитить интересы няни - в частности НЕОПЛАЧЕННУЮ наботу??
- не по окончании испытательного срока, а в ТЕЧЕНИЕ его принимается решение о дальнейшем сотрудничестве сторон
- причина отказа на усмотрение сторон, просто мама не сумела найти за это время более бюджнтный вариант для себя.Если бы нашла и отказала няне, то ее еще бы и похвалили тут.
- это был испытательный срок, причем тут ОБЯЗАН..2 недели???
- БЫЛА ГОТОВА оплатить???не смешите - мама не оплатила и один-то день. Предлагаете няне еще поэксперементировать со своим временем и силами?? и не получить деньги от ТАКОЙ мамы за более длительное время?
- СОГЛАСИЛИСЬ ОБЕ - но выполнили по-разному. Одна всё же отработала. а вот вторая ...НЕ оплатила!!
- нян ВЫШЛА на работу и более того предложила проводить ребенка, хотя ее уже не устраивала ТАКАЯ работа...отказ в дальнейшем сотрудничестве пошел от мамы.
- а то, что не учитываются эмоции няни, а только мамы и приводит обсуждение ситуации к такой схеме ...человек РАБОТАЛ - обязана ОПЛАТИТЬ
- Это нормальная позиция - у них ДЕЛОВЫЕ отношения, а не "подружить-поболтать" няня приходила в тот дом.
Старый 30-11-2008, 09:46     #74
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение


Более того, тут начало рабочего дня , похоже около 8 утра, окончание 9 - 9-30 вечера. 13 часов.Даже если считать работника няней и платить по 90 р в час то ЗП должна быть 25740. А уборка вообще похоже за работу не считается.
няня в данной ситуации согласилась на определенные условия и не важно, сколько могла бы стоить такая работа. Мама оговорила количесвто работы и ее стоиомсть. Няня согласилась. И даже если она потом посчитала и выяснила, что хочет больше, это не повод приодить утром, отказываться работать и требовать оплатить день.

Далее няня пишет, что она с радостью бы доработала, пока мама не нашла новыю няню, но правда ли это - мы увы никогда не узнаем. Потому что с точки зрения автора, этого не было.
Старый 30-11-2008, 09:52     #75
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
- а как можно защитить интересы няни - в частности НЕОПЛАЧЕННУЮ наботу??
- не по окончании испытательного срока, а в ТЕЧЕНИЕ его принимается решение о дальнейшем сотрудничестве сторон
- причина отказа на усмотрение сторон, просто мама не сумела найти за это время более бюджнтный вариант для себя.Если бы нашла и отказала няне, то ее еще бы и похвалили тут.
- это был испытательный срок, причем тут ОБЯЗАН..2 недели???
- БЫЛА ГОТОВА оплатить???не смешите - мама не оплатила и один-то день. Предлагаете няне еще поэксперементировать со своим временем и силами?? и не получить деньги от ТАКОЙ мамы за более длительное время?
- СОГЛАСИЛИСЬ ОБЕ - но выполнили по-разному. Одна всё же отработала. а вот вторая ...НЕ оплатила!!
- нян ВЫШЛА на работу и более того предложила проводить ребенка, хотя ее уже не устраивала ТАКАЯ работа...отказ в дальнейшем сотрудничестве пошел от мамы.
- а то, что не учитываются эмоции няни, а только мамы и приводит обсуждение ситуации к такой схеме ...человек РАБОТАЛ - обязана ОПЛАТИТЬ
- Это нормальная позиция - у них ДЕЛОВЫЕ отношения, а не "подружить-поболтать" няня приходила в тот дом.
На основании чего вы так говорите? у вас есть доказательства? или вы лично знаете нанимателя и знаете, что бы он сделал при определенных обстоятельствах?
Старый 30-11-2008, 09:57     #76
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Но, ведь при приеме на работу, а главное в объявлении было оговорено, что требуется няня- помощница по хозяйству. Если, человек не хочет убирать квартиру, а хочет выполнять только функционал няни, зачем тогда было соглашаться на такую работу ????
Посмотрите ту цитату, которую я привела.
Прочитаешь и думаешь, а что трудного-то?
А на деле все могло оказаться иначе.
Например дорога, про которую писала няня.
На машине проехать это одно, а пешком с ребенком туда и обратно - другое. Не даром она писала про тяжелый рюкзак. Есть рюкзаки, которые весят больше 7 кг. + тапки+ то что нужно для секции. И посмотрите расстояние между школой и секцией. А ведь потом дорога обратно еще есть.
Да и ребенок измучен. Вряд ли он безропотно делает все что ему говорят.
И так легко написать про легкий ужин, после еды (обеда в школе). Они там плохо совсем едят. Значит легкий ужин перерастает в плотный.
Про укладывание спать вообще ни слова. Возможно и день был оговорен более короткий.

Да и ровнять уход за ребенком до 4 лет и школьником вообще нельзя. Совершенно разные работы.
Старый 30-11-2008, 09:58     #77
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Начнем с того,что мама уже в первый день доверила ребенка незнакомому человеку.Надо несколько дней ,,работать " вместе.А если она не подойдет,то ребенок должен 2 недели мучиться с няней.Или как.
а причем здесь это? няня подходила. в данной ситуации я говорю о том, что мама понесла моральный ущерб, потому что отказала другим претенденткам и получила через день отказ. И теперь вынуждена искать замену, причем быстро. Возможно на это у нее уйдет несколько дней, который не факт, что оплатят на работе. Т.е. она моджет в любом случае потерять в деньгах.И вы предлагаете ей понести еще и больший материальный ущерб, оплатив работу няни, которая ее кинула?
Старый 30-11-2008, 10:13     #78
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
няня в данной ситуации согласилась на определенные условия и не важно, сколько могла бы стоить такая работа. Мама оговорила количесвто работы и ее стоиомсть. Няня согласилась. .
В данном случае у мамы и няни разные представления об объеме и характере работ "сопровождение в школу плюс помощница по хозяйству" Сопровождение вылилось в работу гувернера, помощница означала полную уборку всей квартиры с готовкой
Старый 30-11-2008, 10:18     #79
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
а причем здесь это? няня подходила. в данной ситуации я говорю о том, что мама понесла моральный ущерб, потому что отказала другим претенденткам и получила через день отказ. И теперь вынуждена искать замену, причем быстро. Возможно на это у нее уйдет несколько дней, который не факт, что оплатят на работе. Т.е. она моджет в любом случае потерять в деньгах.И вы предлагаете ей понести еще и больший материальный ущерб, оплатив работу няни, которая ее кинула?
Т.е. Если бы няни не было найдено вообще, то этот урон не травмировал бы маму. Так?
Ну освободили ее на день от ребенка, что в этом плохого? Если бы соседку на день наняла заплатила бы? Думаю да. А тут почему нет?
Сегодня конец ноября. Ребенок учиться начал с сентября. Три месяца, как-то она обходилась без урона в бюджете. Не нужно делать из мухи слона.
Отказала другим претенденткам?
Т.е. позвонила им и сказала что б не приезжали? Такое бывает? Из области фантастики это.
Ни разу мне никто из тех, к кому приезжала на собеседование и кому по каким -то причинам не подошла , не перезванивал мне. Ответ " я вам перезвоню" - означает отказ. Ничего обидного в этом для себя не вижу Мне тоже не все мамы подходят и я тоже именно так им и говорила
Так что ни в какие отказы я вообще не поверила.
Найдется, я думаю и для этой мамочки нужная няня.
Старый 30-11-2008, 10:32     #80
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
В данном случае у мамы и няни разные представления об объеме и характере работ "сопровождение в школу плюс помощница по хозяйству" Сопровождение вылилось в работу гувернера, помощница означала полную уборку всей квартиры с готовкой
А функционал помощницы по хозяйству - это разве не уборка всей квартиры????
У меня сейчас как раз так моя помощница работает. Утром отвозит детей в садик (или я отвожу) , потом уборка, стирка, глажка, готовка и.т.п. Когда дети болеют - занимается ими.
Я согласна, что няня может расчитывала на одно, а получилось другое. НО это не повод ставить работодателя утром перед фактом своего ухода, когда твои планы летят в тар-тарары.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.