няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 16:59     #51
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
А что, если из-за поступка няни мама вынуждена была не пойти на работу и начальство вычло из ее зп сумму, эквивалентную той, которую она получает в день? вы бы и в этом случае заплатили няне?
в данном случае у мамы не было няни, они ее искала. брала на испытательный срок. Значит мама на период поисков должна была предвидеть такую ситуацию и подстаховаться. Я например на период поска няни отпуск на работе брала или бабушку можно просить, мужа и т.д., но это точно не проблема няни находящейся на испытательном сроке с которой не был еще заключен договор.
думаю на деле няня рассчитывала на меньшую загрузку или большую оплату. Мама вечером няне только до конца высказала необходимый объем и оговорила оплату. няня могла всю ночь думать и понять что ей это не подходит.
Во всяком случае мама и ее жалобы на няню на форуме после ответа няни выглядят как то нелепо.
Старый 29-11-2008, 17:05     #52
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Представите.
Вы устраиваетесь на работу, например, в западную компанию, проходите собеседование, подаете все документы, но работа начинается с испытательного срока, и в один из дней Вы просто приходите утром и говорите, что Вам надоело и Вы передумали.
Вы станете просить деньги за отработанные дни?.
А теперь представим.
Вы устраиваетесь на работу в обычный универсам или любую другую фирму, отрабатываете первый день более 10 часов на фасовке, к вечеру узнаете что работать нужно будет по 13 часов да еще машины разгружать, а вот платить вам будут мало и договор оформят позже. На другой день утром вы сообщаете что работать на таких условиях не будете, разве вы не посчитаете что честно отработали 1 трудовой день? Если бы со мной так поступили я бы еще и пожаловалась.
Старый 29-11-2008, 17:48     #53
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
в данном случае у мамы не было няни, они ее искала. брала на испытательный срок. Значит мама на период поисков должна была предвидеть такую ситуацию и подстаховаться. Я например на период поска няни отпуск на работе брала или бабушку можно просить, мужа и т.д., но это точно не проблема няни находящейся на испытательном сроке с которой не был еще заключен договор.
думаю на деле няня рассчитывала на меньшую загрузку или большую оплату. Мама вечером няне только до конца высказала необходимый объем и оговорила оплату. няня могла всю ночь думать и понять что ей это не подходит.
Во всяком случае мама и ее жалобы на няню на форуме после ответа няни выглядят как то нелепо.
Согласна, это проблема не няни а человека Няня согласилась на работу еще в понедельник по телефону, все условия ей были оговорены сразу, именно на 20 тыс. А в среду утром она мотивировала именно тем что нашла другую работу за 130 руб/час. Поэтому вынуждена отказаться прям здесь и сейчас!!! А ничем другим. В этой семье нет никого кроме их двоих, ни пап, ни баб(((. С маминой стороны оч. было опрометчиво отказываться от других предложений сразу, глупо... она видилите сразу верит человеку и видит в нем только хорошее и спешит со всеми поделиться своей радостью
- про условия работы и цену было очень много вопросов в топе - нужно было:
отвести утром в школу
после 14.00 забрать из школы и отвести на секцию
забрать с секции привести домой
накормить легким ужином
перед сном проверить рюкзак - все ли учебники и тетради положены.
по ребенку - все.
напоминаю, что мальчику 9 лет, он сам делает уроки, ест, ходит в туалет. Обедает в школе.
А по хозяйству, подерживать чистоту, то есть каждый день убираться не надо, тем более у них))), сходить в магазин. У ребенка должны быть поглажены вещи и приготовлены к школе и что нибудь на ужин, картошка, вареники. сырники, яичница, салат.. Это все можно сделать в отстутвие ребенка.
У меня были няни у обеих и все разные, но все ответственные))) и за меньшие деньги.
Старый 29-11-2008, 18:01     #54
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Вообще то когда ребенку 9 лет,в случае форс мажорных обстоятельств,его можно и дома одного оставить.Мне вообще непонятна эта истерика,няня не человек,ей деньги не нужны.Тем более повторюсь договора не было!!!!!!!!!!!Няня права!
Старый 29-11-2008, 18:05     #55
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Тем более повторюсь договора не было!!!!!!!!!!!Няня права!
Что-то я не пойму..... что, если нет договра, то и уйти без предупреждения можно? Ни с одной няней договор не заключала. "Кинула" только одна. Остальные предупреждали об уходе за месяц.
Старый 29-11-2008, 19:25     #56
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninaida Посмотреть сообщение
Пишу опровержение по сему ,не дай Бог с кем-то поступят также,как со мной.Подруги рядом не было.Как она может судить обо всем?со слов своей подруги.Да,я пришла к ней на обьявление"ищу сопровождающего для 9летнего ребенка;В 7.40 я должна была отвести ребенка в школу,которая находится в 1.5км от дома.Вернувшись к ней домой,я должна была сделать генеральную уборку-вычистить ванную,туалет,вымыть полы,вытереть пыль.В 14.40 я опять стояла возле школы,чтобы отвести ребенка на секцию,которая находится в 2км от школы.Все это бегом с тяжелым ранцем!Возвращались опять же пешком-это с Каменноостровского до Пионерской!Придя домой с мальчиком,я должна была делать с ним уроки,приготовить ужин,покормить его и уложить спать в 21час.И все это удовольствие ;три в одном;-няня,домработница,гувернантка-за 20тыс! 13часов работы!Мало кто выдержит!Я попросила оплату за вчерашний отработанный день-честно заработала-.Но УВЫ!Есть еще непорядочные люди!Может к лучшему так случилось раньше,нежели б это произошло после испытательного срока.Никакой грязи и оскорблений с моей стороны не было высказано!Бог видит и все рассудит!Кто умный-тот поймет!Фамилия ее-Быкова Елена!А подруга,которая это пишет-не суди...тебя там не было,ведь ты не слышала как она кричала и оскорбляла меня.Я же попросила не кричать при ребенке,сказав,что я пришла не ругаться.Если ей эти деньги нужнее-чтож...Не хочется разочаровываться в людях!Добрых людей все же больше!
Уважаемая Няня!

Если Вас что-то не устраивает по объему работ- это оговаривается заранее.
Здесь ОБЪЕКТИВНО очень большой объем работы, не входящий в обязанности няни (если нет спец. договоренности).
И не понятно- в чем необходимость идти из школы- пешком? Это считалось прогулкой?
Ваша ошибка в том, что надо быдо договариваться "на берегу" на весь объем работ, а не подводить людей. Если бы Вы вышли на работу и все обсудили с хозяйкой- дали ей возможность найти замену- Вам бы заплатили деньги и расстались бы вы тоже совершенно по- другому.
Мое ИМХО, что человеку, который не может решить такую простую проблему, как договор об условиях своей работы, не стоит доверять своего ребенка.
Так что все к лучшему.
А Вам, уважаемая няня, я при таком "раскладе" тоже бы не заплатила за предыдущий день.
Обо всем можно договориться, а вот так поступать- действительно- непорядочно.
А если бы я еще потеряла в деньгах на работе- так как пришлось бы заниматься этими вопросами- так точно бы не заплатила.
Но ругаться бы не стала. Тем более при ребенке- так как это МОЙ РЕБЕНОК и я берегу его нервы.
Исключительно ИМХО.
Старый 29-11-2008, 19:29     #57
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
...Няня права!
Няня оказывает определенный набор услуг.
Она в первый день свои обязательства ВЫПОЛНИЛА и у мамы нареканий не было.
Значит надо оплатить человеку выполненную работу

А мама из-за своих эмоций, из-за того что САМА не подстраховалась другим вариантом, из-за того что ей не гарантировали постоянную работу лишает няню честно заработанных денег???
Еще и возмущается...
Считаю, что это проколы мамы и не надо злиться и "терять лицо" .
Много она там наэкономила таким образом???

А вот выглядит ее отношение некрасиво!
Старый 29-11-2008, 20:49     #58
ninaida
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
ninaida отсутствует


Спасибо всем,люди добрые,кто высказался "за" и "против".Оправдываться не хочу-значит признать свою вину.А в чем моя вина?Я ушла от них в 21час,ребенок лег спать,мамы дома не было.Звонить поздно я сочла неудобно.Поэтому пришла утром пораньше,сказала о своем намерении,и даже предложила отвести мальчика в школу,на что услышала крики в мой адрес и "досвидания"на открытую дверь.Я бы могла отработать сколько надо,пока не подыскали новую няню,но такого предложения не было.На просьбу оплаты услышала:"может еще спасибо сказать?"Знала бы я ,что этим закончится-никогда бы не заговорила о деньгах,посчитала вроде как заработала их.И не надо из меня делать какого-то монстра и давайте закроем тему,ибо все это неприятно!А подруге я приношу извинения,т.к.писала сгоряча,вся на эмоциях.Простите,если обидела!Всем спасибо!Храни вас БОГ!
Старый 29-11-2008, 22:18     #59
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАверное, во избежаний таких ситуация я и считаю правильным расчитываться день - в - день.
КОгда уже все друг друга знают, тогда могут и быть варианты с оплатой в конце недели или вперед.
Старый 29-11-2008, 22:33     #60
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НАверное, во избежаний таких ситуация я и считаю правильным расчитываться день - в - день.
КОгда уже все друг друга знают, тогда могут и быть варианты с оплатой в конце недели или вперед.
Согласна!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.