няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 18:28     #11
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


[quote=ninaida;18573264]Я попросила оплату за вчерашний отработанный день-честно заработала-./quote]
Вы то конечно его отработали, но создали для мамы еще большую проблему, т.к. она на вас расчитывала, а тут неожиданно пришлось менять планы. Проявили вы себя, как человек необязательный, ненадежный.
С другой стороны 20 т.р. за таку ю работу мало и мама должна понимать, что любая другая няня, согласившись на эту работу, может вот так же ее "кинуть", как только найдет что-то более удобное или выше оплачиваемое. Остается надеятся только на порядочность новой няни, клторая хотя бы предупредит заранее, а не утра - "Расчитайте меня!".
Старый 27-11-2008, 18:58     #12
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


А мне кажется, что обе стороны "не во всем белом". Няня, конечно, проявила себя как человек не профессиональный и безответственный. Но на месте подруги я бы деньги отдала и закрыла бы за этим человеком дверь навсегда и с радостью. Мне кажется такой конфликт из за не очень больших денег унизителен.
Старый 27-11-2008, 19:02     #13
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
А мне кажется, что обе стороны "не во всем белом". Няня, конечно, проявила себя как человек не профессиональный и безответственный. Но на месте подруги я бы деньги отдала и закрыла бы за этим человеком дверь навсегда и с радостью. Мне кажется такой конфликт из за не очень больших денег унизителен.
По-моему, тут конфликт вовсе не из-за денег. Не думаю, что з/п за один день так сильно повлияет на материальное положение мамы. Но просто наглое поведение няни явиться с утра, когда ее ждут для работы, и заявить, что работать она сегодня не собирается... просто отдайте деньги и я пошла... Я представляю шок мамы!
Старый 27-11-2008, 19:33     #14
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninaida Посмотреть сообщение
Пишу опровержение по сему ,не дай Бог с кем-то поступят также,как со мной.Подруги рядом не было.Как она может судить обо всем?со слов своей подруги.Да,я пришла к ней на обьявление"ищу сопровождающего для 9летнего ребенка;В 7.40 я должна была отвести ребенка в школу,которая находится в 1.5км от дома.Вернувшись к ней домой,я должна была сделать генеральную уборку-вычистить ванную,туалет,вымыть полы,вытереть пыль.В 14.40 я опять стояла возле школы,чтобы отвести ребенка на секцию,которая находится в 2км от школы.Все это бегом с тяжелым ранцем!Возвращались опять же пешком-это с Каменноостровского до Пионерской!Придя домой с мальчиком,я должна была делать с ним уроки,приготовить ужин,покормить его и уложить спать в 21час.И все это удовольствие ;три в одном;-няня,домработница,гувернантка-за 20тыс! 13часов работы!Мало кто выдержит!Я попросила оплату за вчерашний отработанный день-честно заработала-.Но УВЫ!Есть еще непорядочные люди!Может к лучшему так случилось раньше,нежели б это произошло после испытательного срока.Никакой грязи и оскорблений с моей стороны не было высказано!Бог видит и все рассудит!Кто умный-тот поймет!Фамилия ее-Быкова Елена!А подруга,которая это пишет-не суди...тебя там не было,ведь ты не слышала как она кричала и оскорбляла меня.Я же попросила не кричать при ребенке,сказав,что я пришла не ругаться.Если ей эти деньги нужнее-чтож...Не хочется разочаровываться в людях!Добрых людей все же больше!
Мало кто выдержит такую работу?!! Каждая женщина и мать делает это ежедневно, причем, в дополнение к основной работе. Если для Вас детский ранец - неподъемная ноша, идите работать по специальности, а если таковой нет и не предвидится, то наконец-то осознайте, что навыки уборщицы и курьера уже давно имеют на рынке труда вполне конкретную цену, отличную от 20 т.рэ...
Старый 27-11-2008, 19:46     #15
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


а на испытательный срок какая оплата была?
и как обговаривались условия работы?
за 13 часов работы пять дней в неделю 20000-мало. это я поняла,когда искала для своей подруги человека, который будет приходить на 1-2 часа. помыть пол,убрать пыль и приготовить покушать на одного человека один раз в день.
было очень много звонков. с большего все говорили , что 1000 руб-это такса за такую работу. кто-то говорил, что и 1000 руб за такую работу-это мало.
а тут ребенок, домашняя работа,уроки, готовка еды. то да 20000-не деньги.
просто человек должен был сразу пойти в отказку от такой работы, и\или его просто не поставили в курс дела сразу.
как так? не могу понять.
ну не просто же так человек рад был работе, а потом сказал, что *оплатите день*. так не делают. что-то не нра, так скажи сразу, если побоялись,то позвоните вечером и скажите, что не пойдете больше работать. но не утром, когда людям некуда деваться и нет возможности найти нового человека сразу.
Старый 27-11-2008, 20:18     #16
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


да! ну и няни пошли.....ужас
Старый 27-11-2008, 20:37
ответ для Provocateur на сообщение "да! ну и няни пошли.....ужас"
    #17
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Вот везуха! Я все это бесплатно дома делаю, и полный день работаю, а кому-то еще и 20 тысяч дают!
Старый 27-11-2008, 20:47     #18
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninaida Посмотреть сообщение
Пишу опровержение по сему ,не дай Бог с кем-то поступят также,как со мной.
Ох, как отвратительно. Согласиться на условия работы, а потом в них же и обвинить нанимателя. Как это... в "лучших" традициях советского человека. И как хорошо, что Вы сами себя на форуме здесь показали без вранья. Вообще-то Вам ничего не мешало сразу сказать, что условия Вам не подходят, но Вы готовы поработать, пока не подвернется более подходящий вариант.
Старый 27-11-2008, 20:57     #19
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Вот везуха! Я все это бесплатно дома делаю, и полный день работаю, а кому-то еще и 20 тысяч дают!
никому не дают просто так 20000
Вы все это делаете у СЕБЯ дома , для СВОЕГО ребенка.
а на одну секундочку подумайте, что Вам это надо будет делать не у себя дома. как Вы оцените свое время и свой труд на такой работе? в какую сумму?
Старый 27-11-2008, 21:24     #20
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Зарплата в 20 тыс. руб. нормальная за такой труд, но мама, не отдав деньги, тоже не очень красиво выглядит. Обе хороши....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.