Помогите! Как обеспечить кормление няне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 12:41     #1
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Коллеги!

Помогите! Столкнулась с некрасивой ситуацией. К сожалению, в этом и моя вина, что я не определила сразу, что можно брать и в каких объемах из продуктов питания. Но наша няня (сидит с ребенком 1,5 месяца 11,5 часов в день, малышу - 8 мес.) пользует свободно все, что находит в нашем холодильнике. Не спрашивая, берет все, что там видит, включая фрукты, сладкое, даже еще не открытые упаковки.
Кто-то может сказать, какими продуктами я должна ее обеспечивать. Как вы организуете питание ваших нянь? Хочется вопрос решить без конфликта, потому что расставаться с ней мы не хотим. Ребенку с ней хорошо.

Спасибо!
Старый 14-12-2007, 12:49     #2
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


По себе-наша может брать все, что угодно но не берет...носит с собой...

А вас что смущает-что она много съедает или что новые упаковки открывает?
По поводу упаковок можно сказать, что вы покупаете и планируете их открыть в определенное время...только мягко сказать...

а вообще нужно было это обговаривать либо заранее либо когда это впервые произошло.
Старый 14-12-2007, 13:05     #3
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
По себе-наша может брать все, что угодно но не берет...носит с собой...

А вас что смущает-что она много съедает или что новые упаковки открывает?
По поводу упаковок можно сказать, что вы покупаете и планируете их открыть в определенное время...только мягко сказать...

а вообще нужно было это обговаривать либо заранее либо когда это впервые произошло.

а теперь я уже не могу это скорректировать? Она получает неплохую з/п в месяц + в этом месяце мы ей подняли до желаемого уровня. Мы обратили внимание, что при условии что я и муж работаем, у нас второй месяц образуется перерасход по бюджету на питание.

Опять же, есть такие продукты ,которые я считаю "деликатесными", как фрукты, тортики, красная рыба и т.д Эти продукты мы покупаем для своей семьи, но не для того чтобы кормить няню.

Насколько я слышала от знакомых, у кого няня работает больше 4-6 часов в день, обычно обеспечивают обедом, на этом все. Или же вообще только чай с чем-нибудь.

Хочу понять, какая должна быть продуктовая корзина няни или отдельно выделенная полка в холодильнике, или доп. средства на питание или она приносит из дома и ест свои продукты?

Надеюсь, так больше понятно...?
Старый 14-12-2007, 13:23
ответ для Eugie на сообщение "а теперь я уже не могу это..."
    #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Опять же, есть такие продукты ,которые я считаю "деликатесными", как фрукты, тортики, красная рыба и т.д Эти продукты мы покупаем для своей семьи, но не для того чтобы кормить няню.
+1
У нас няни работали и по 8 часов. Как правило, оговаривали чай или кофе с бутербродами. Красную рыбу никому и в голову не придет брать самой, если только специально не угощаешь.
Старый 14-12-2007, 13:27
ответ для Eugie на сообщение "а теперь я уже не могу это..."
    #5
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
а теперь я уже не могу это скорректировать? Она получает неплохую з/п в месяц + в этом месяце мы ей подняли до желаемого уровня. Мы обратили внимание, что при условии что я и муж работаем, у нас второй месяц образуется перерасход по бюджету на питание.

Опять же, есть такие продукты ,которые я считаю "деликатесными", как фрукты, тортики, красная рыба и т.д Эти продукты мы покупаем для своей семьи, но не для того чтобы кормить няню.

Насколько я слышала от знакомых, у кого няня работает больше 4-6 часов в день, обычно обеспечивают обедом, на этом все. Или же вообще только чай с чем-нибудь.

Хочу понять, какая должна быть продуктовая корзина няни или отдельно выделенная полка в холодильнике, или доп. средства на питание или она приносит из дома и ест свои продукты?

Надеюсь, так больше понятно...?
не обижайтесь я просто уточнила что конкретно вас не устраивает
сейчас, конкчно, можете скорректировать просто я о том, что если вы разрешили ей питаться из вашего холодильника, соответственно она может съесть что угодно. Дальше просто одни люди позволят открыть банку с красной икрой, другие нет
в вашей ситуации я бы предложила доплачивать ей разумную для вас сумму и чтобы она приносила кушать с собой. Мне кажется так проще, чем отдельная полка для няни.
Старый 14-12-2007, 13:32     #6
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Ох. Не знаю, что посоветовать.
У меня противоположная проблема. Няня НЕ ест почти вообще при 10-часовом рабочем дне. Ребенка кормит и сама даже кашу-макароны ему варит, а вот сама не ест (( Треплю ее каждый день... а она говорит - я ем, просто я малоежка.
Правда, с другой стороны, мало где кормят сотрудников за счет фирмы. А няни нынче получают весьма солидные зарплаты и от работников фирм ничем не отличаются. Так что соберитесь с духом и поговорите с няней. Не решив этот вопрос, вы только накопите негатив и с няней в конечном итоге все равно расстанетесь
Старый 14-12-2007, 13:37     #7
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
не обижайтесь я просто уточнила что конкретно вас не устраивает
сейчас, конкчно, можете скорректировать просто я о том, что если вы разрешили ей питаться из вашего холодильника, соответственно она может съесть что угодно. Дальше просто одни люди позволят открыть банку с красной икрой, другие нет
в вашей ситуации я бы предложила доплачивать ей разумную для вас сумму и чтобы она приносила кушать с собой. Мне кажется так проще, чем отдельная полка для няни.
Бестия! Я не обижаюсь... просто немного расстроена и не знаю, как корректно разрешить эту ситуацию. Возможно, вариант доплаты ей будет выходом из этой ситуации... Откровенно говоря, мы платим 25000 р. в месяц. Может это мало?
Старый 14-12-2007, 13:38     #8
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Ну наверное действительно вы неправильно изначально сделали, сказав, что можно брать из холодильника все - люди разные бывают, кто-то стесняется брать, и кто-то всю банку икры может съесть
Няня, которая у нас сейчас, как мне кажется, только чай пьет, как я понимаю, ей неудобно, она стесняется...Та, которая была раньше, была в этом отношении свободнее, могла разморозить мясо и приготовить на всех - проблема с этим была только один раз, когда она взяла кусок мяса, из которого муж мечтал что-то сделать А так нас даже устаивало, что человек время от времени что-то готовил и на нас.
Мне кажется, что если человек адекватный, то можно ему сказать, что вас что-то неустраивает...Ну например, сказать, что давайте я на эту полку буду класть продукты, которые можно брать...
Старый 14-12-2007, 13:42     #9
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Правда, с другой стороны, мало где кормят сотрудников за счет фирмы. А няни нынче получают весьма солидные зарплаты и от работников фирм ничем не отличаются.
согласна. не везде на работе кормят. а если и кормят, то за личные деньги...
Старый 14-12-2007, 13:51     #10
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


зарплата хорошая,предложите отд полку в хол,чтобы не путаться типа.Если она привыкла хорошо кушать,то запросит ого го!(деньги),а для голодного работа не в радость...Но вопрос пока еще решаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.