неужели у нас в городе все так хорошо зарабатывают? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 16:17     #81
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Тогда получается .....фины подушки с одеялами каждую неделю стирают???
Видимо не пачкают.
Старый 01-11-2007, 17:27     #82
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Мне кажется что бессмысленно сравнивать ТАМ и ТУТ. Разные культуры, менталитет. Как говорится: "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Старый 01-11-2007, 19:00     #83
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Если мы взрослые люди захотим днём вздремнуть то врядли будем одевать пижаму и ложиться в постель.
Ошибаетесь. И своим детям я обязательно объясню почему надо переодеваться в пижаму, а не падать в постель в грязных ботинках и уличной одежде. А спать на диване или тем более на раскладушке детям не стоит в принципе.
Цитата:
Финны вообще бельё не гладят.
То, что ваша няня не гладит белье, еще не значит, что его никто в Финляндии не гладит.
Цитата:
Любим мы русские создавать себе лишнюю работу которая совершенно необязательна.
Так можно тогда и в уличной обуви ходить по дому, чего уж там. Подумаешь грязь. Зато лишнюю работу не проделали. Не вижу ничего классного в том, что ребенок потом весь день в мятой одежде ходит. Это неопрятно и негигиенично, как минимум.
Цитата:
Почему бы не попробывать организовать домашние детские садики как в Финляндии. Решили бы много проблемм.
Потому что няня в таких садиках ни за что не отвечает. И один взрослый на 5 детей - это неправильно, имхо. А если что-то случится с одним, куда она остальных денет? Попросит соседей присмотреть или будет вызванивать родителей с просьбой забрать ребенка?
Такой садик - это нерентабельно, это очень дорого и это большой риск для родителей. Вам это уже объяснили на предыдущих страницах.
Старый 01-11-2007, 19:45     #84
MAMAONE
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка-Купчино
Сообщения: 1 277
MAMAONE отсутствует


Девочки!!! Вы ушли от темы топика! Вопрос был в оплате няне, а не про ФИНСКИХ нянь, и действительно может не стоит сравнивать там и тут, ТАМ никогда не будет как ТУТ
Старый 01-11-2007, 19:55     #85
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
А почему вы приуличивайете про грязные ботинки? У вас что воображение больное? У няни чисто дома, никакой грязи нет. Никто в грязных ботинках и уличной одежде спать не ложиться.
У меня с воображением все нормально, постарайтесь обойтись без оскорблений. Ответила на ваш пост, но стерла. Все, что я хотела сказать вполне понятно изложено выше.


У меня вопрос к петербургским девочкам, второй день задать хочу. С ценами вроде понятно, надо искать. Проверять благонадежность тоже придется только своими силами. А вот можно попросить няню сдать анализы и сделать флюшку, за мой счет? Это не будет рассматриваться как неприличное предложение с моей стороны.
Старый 01-11-2007, 20:03     #86
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение

И у меня вопрос, второй день задать хочу.
С ценами вроде понятно, надо искать. Проверять благонадежность тоже придется только своими силами. А вот можно попросить няню сдать анализы и сделать флюшку, за мой счет?
Просить сдать анализы - не только можно, но и нужно! минимум у нее должен быть (причем она это делает за свой счет, а доп анализы за ваш) поищите здесь уже было обсуждение какие справки просить у няни..
Старый 01-11-2007, 20:26     #87
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Извините. Просто хотела хороший совет дать.
Сорри конечно, но с чего Вы решили что хороший? Не я не оспариваю, я просто интересуюсь.
По теме домашних садиков, то в нашей стране это очень и очень под вопросом, предлагая таких нянь Вы хоть на секунду задумались о количестве документов которые нужно пройти дабы получить разрешения на организацию такого садика, о том какие траты нужно соврешить чтобы оборудовать помещение и т.д., мало объявить себя няней и наприглашать детей, нужно получить разрешение СЭС, пожарников, зарегестироваться в налоговой... и еще массу всего. Очень хорошо порассуждать о том как там у НИХ, но мы то тут.. решение всех этих задач далеко не так просто, тем более для обычной мамы с дитем.
да вот еще что я к примеру считаю что обмен культурно хороши должен быть обоюдным, а не только Россия должна учиться культуре у других стран. Можете назавать меня как угодно, но вот лично мне не нужен ни менталитет ни культура другой страны, как выше уже сказали: "что русскому хорошо, то немцу смерть".

теперь по теме:
Цитата:
Сообщение от Strega
У меня вопрос к петербургским девочкам, второй день задать хочу. С ценами вроде понятно, надо искать. Проверять благонадежность тоже придется только своими силами. А вот можно попросить няню сдать анализы и сделать флюшку, за мой счет? Это не будет рассматриваться как неприличное предложение с моей стороны.
Ваши требования\просьбы совершенно правомерны и если их рассматривают как оскорбление, то в сад такого кандидата. При чем если она только устраивается к Вам на работу, то вполне нормальным будет ей сдавать эти анализы за свой счет, при повторной же сдаче уже можно оговаривать оплату анализов Вами.
Старый 01-11-2007, 21:06     #88
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
По теме домашних садиков, то в нашей стране это очень и очень под вопросом, предлагая таких нянь Вы хоть на секунду задумались о количестве документов которые нужно пройти дабы получить разрешения на организацию такого садика, о том какие траты нужно соврешить чтобы оборудовать помещение и т.д., мало объявить себя няней и наприглашать детей, нужно получить разрешение СЭС, пожарников, зарегестироваться в налоговой... и еще массу всего. Очень хорошо порассуждать о том как там у НИХ, но мы то тут.. решение всех этих задач далеко не так просто, тем более для обычной мамы с дитем.
Дык...вообще-то нанимая няню мы тоже обязаны заключать трудовой договор с ней уплачивать (как работодатель) подоходный налог и т.п....няня обязана иметь действующую сан. книжку и продлевать её ежегодно и т.д. и т.п....так что в таком случае приглашать домой двух-трёх знакомых детишек и примотреть за ними не называется организовать домашний дет сад....иногда, действительно многое упростить можно

про анализы и справки: Это Ваше право и обязанность, если вы ответсвенно относитесь к своему ребёнку попросить няню предоставить вам все необходимые с ВАШЕЙ точки зрения справки и сдать необходимые анализы...но няня в свою очередь, может попросить их оплатить...это сейчас удовольствие не дешёвое
Старый 01-11-2007, 21:23     #89
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Ничего не надо оборудовать и организовывать. Няни приглашают детей к себе домой и в домашней обстановке ухаживают за детьми. Может вы не так меня поняли.А бабушки из соседнего подъезда которым вы готовы доверить своих детей тоже получают разрешение СЕС и платят налоги ? Ну тогда извините что я тут вам про финские садики написала. Не надо было лезть с советами. Я ничего больше писать небуду в этом топе. Всем желаю найтти хороших нянь.
Не надо обижаться. Вы просто немного отвыкли от русской реальности.
Как я уже писала выше такие садики выгодны только мамам, чтобы меньше в час платить.
Мне тоже в Англии нравится система, когда няни, прикрепленные к школам забирают по 5-6 детей со школы и у себя дома занимаются с ними, пока родители по долроге с работы домой их не забирут. Идея хорошая. Я может быть могла бы порекомендовать заняться таким своей маме, которая останется в России колгда я с дочкой уеду в Англию, но применяя эту идею к русской реальности понимаю, что НЕРЕАЛЬНО. Во первых родители детей сразу или постепенно начнут требования завышать и права качать, во-вторых налоговая, в-третьих .. да что в в-третьих! сорри за грубость, но дерьма не оберешься.
На всех не угодишь. Намного проще заниматься с одним.
Старый 01-11-2007, 21:52     #90
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


В Германии няня получает 5 евро/час, это не 300 рублей. Открыть подобный садик в России очень сложно и 60 р/час его не окупит. 150 р/ч/с человека минимум надо будет брать. За эти же деньги можно найти очень хорошую няню и заниматься она будет только моим ребенком. Чего я в принципе от нее и хочу.

Цитата:
.но няня в свою очередь, может попросить их оплатить...это сейчас удовольствие не дешёвое
Да, дороговато, но этот человек будет проводить много времеми рядом с моим ребенком. Здоровье дороже.
А сейчас в Питере реально найти молодую няню, лет 20-30, к грудничку? Или в основном женщины 45+ идут работать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.