неужели у нас в городе все так хорошо зарабатывают? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 14:51     #51
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиКиТкА Посмотреть сообщение
.А по поводу "няни с ребенком", я считаю что если у женщины есть ребенок, то она и чужого сердцем чувствовать будет, т.е. более опытная.
ну здесь я не совсем согласна...
1. мамочки тоже разные бывают... т.е. наличие своего ребенка не гарантирует, что няня будет лучше чувствовать вашего ребенка...
2. и есть женщины, которые по тем или иным причинам не могут иметь своих детей, но хотят, и за частую они идут работать с детьми, чтобы отдать им свою нерастраченную заботу....
У меня было несколько нянь, и огромное количество разных кандидатов - и поэтому, из личного опыта, скажу, что "наличие своего ребенка" что-то гарантирует... единственное, если детки уже есть и большие (хотя бы ходят в школу) - это может уменьшить вероятность того, что няня забеременнеет и бфстро уйдет от вас...
При этом наличие сових маленьких детей ИМХО даже минус - т.к. няня может принести разные детские заболевания (которые ходят в саду, например)... при этом если маленький ребенок у няни - это может увеличить вероятность того, что если ребенок заболеет, то няня будет сидеть со своим, а не вашем ребенком...
Все ИМХО - и написано просто к размышлению...

Цитата:
Сообщение от НиКиТкА Посмотреть сообщение
.А что делать-то?на ЛВ вообще не найти задешево.
Не искать няню на ЛВ - ищите через знакомых, ищите по объявлениям, через соседей и т.д.
Старый 31-10-2007, 15:30     #52
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Постою, послушаю. Мне очень нужна няня к малышу 6 месяцев (после нового года). Бою-у-у-у-усь жутко. Он рассказать ничего не сможет. И смотрю, в основном нянь берут с 1-2 лет, а к грудничкам - не особо...
Старый 31-10-2007, 17:41     #53
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana_doll Посмотреть сообщение
И смотрю, в основном нянь берут с 1-2 лет, а к грудничкам - не особо...
А мне ,например, больше груднички нравятся.
Старый 31-10-2007, 17:46     #54
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Блин,а вы представьте что все бабушки которые и за 70 р готовы,как тут говорили, вдруг осознают,что их труд оценивается в 20 т.р!!!!!вообще никаких денег не хватит.
Старый 31-10-2007, 20:43     #55
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
100 руб в час это очень маленькая зарплата если сравнивать какие сейчас цены . В Финляндии няни меньше 8 евро в час не зарабатывают .Это на наши деньги от 300 руб в час получается . Если сравнивать то цены в Питере такие же как в Финляндии если не выше. Няня в домашнем детском саду берёт 5 детишек . Если в Питере кто то так будет работать няней на дому, то это реально выгодно как для родителей так и для няни. Поделите 300 руб на 5 детишек ,то получится не дорого. Получается 60 руб в час.
Не я конечно все понимаю, но ващето мы не в Финляндии живем, а пока эсчо в Раше и З\П у нас не финские, а русиш. У нас среднестатистическая З/П по городу 17тысяч из них 20 нужно отдать за няню, а если по финским ценам то и все 66 тысяч и себя с ребенком накормить, так что давайте не будем сравнивать как оно там у НИХ и как у нас. В данном случае разговор идет о нянях и расценках на их услуги в Питере.
Старый 31-10-2007, 21:36     #56
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


В Финляндии няни налоги платят. А работадательницам-мамам государство потом еще часть денег возвращает за то, что они нянь трудоустроили.
А у нас хоть одна няня налоги платит???!!!
Старый 31-10-2007, 21:57
ответ для НиКиТкА на сообщение "дорогие няни"
    #57
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Don&Magdalina, MSerg, спасибо за поддержку.
НиКиТкА, наверное, как-то не очень правильно подозревать в чем бы то ни было человека только потому, что он "под руку попал".
Я, конечно, много чего в медицине повидала, но вот чтобы в хирургию кто-то пошел с купленным дипломом... да и в другую специальность... У меня нет таких знакомых вообще. Ни одного.
Прошу прощения у автора топика за то, что моё сообщение как-то увело обсуждение проблемы в сторону.
Старый 31-10-2007, 22:32     #58
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Если создать свою фирму ,то обязательно нужно налоги платить . Просто это действительно очень удобно создавать мини садики на дому у няни. Няня покупает продукты, чеки сохраняет и предъявляет ,потом ей возращают деньги.Вернее это учитывается . Налог засчёт этого уменьшается. .Некоторые безработные родители вообще ничего за садик не платят. Няня получает зарплату не от родителей , а от государства
Я просто подумала что в Питере реально своё дело открыть для няни. Брать к себе сразу пять детишек и получать деньги от родителей , платить налоги . Мне кажется это выгодно. Будет получаться приличная сумма. И родителям выгодно по деньгам. Когда детишки вместе мне кажется они лучше слушаются. У меня дети дома плохо ели, а у няни в компании с другими детьми без проблемм. Да и общение с другими детьми необходимо. Няня если профессиональна, то легко справится. Наша няня жила в двухкомнатной квартире, немного тесновато было. Но она много времени проводила с детьми на улице. А им это было только на пользу.
Если брать пять детей, однозначно нужен помощник - помощнику надо платить.
никакой профессионал один не справится один с пятью детьми на улице, даже если им будет по пять лет - это же площадка, там кроме "своих" детей, есть еще и другие дети, не всегда воспитанные.
Такой садик не может быть очень дорогим, потому что д.б. конкурентноспособным.
Так что как няня-профессионал могу сказать, выгодно идти работать за 20 тысяч. Не надо покупать продукты, игрушки, пособия, канцтовары, готовить еду, ежедневно тщательно убирать дом и искать помощников. Достаточно просто прийти на работу- отработать свои 8-10 часов и все!
Все, кто имеют домашние детские сады делают это только ради своих детей.
А по поводу того, что детям в коллективе лучше - это ДА. Полностью ППКС! И не болеют они почти совсем в домашнем детском саду. ТТТ.
Старый 31-10-2007, 22:37     #59
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Можно вернуться к вопросу об ответсвенности. В мини-детском саду няня будет обязана нести ответственность, как учитель в школе, например. А с обычной няни взятки гладки. Так что выгодны такие сады только мамам.
Старый 31-10-2007, 23:23     #60
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Наша няня справлялась с пятью детьми без проблемм. Дети её слушались . Гулять ходили все вместе держась за ручку. Младшему ребёнку было пол годика, он в коляске обычно. остальные по бокам шли. Маршрут у них всегда одинаковый был до детской площадки . Няня вставала пораньше до прихода детей, варила им кашу, готовила обед. Уборку она никогда при детях не делала, только после. Мои дети были очень избалованые до няни. Она их быстро перевоспитала.
Если по 50 руб в час с одного ребёнка брать, то с пятерых будет 250 руб в час умножаем на 8 часов получается 2000. На питание будет уходить примерно 100 руб на ребёнка. Чистыми няне останется 1500 руб в день. В месяц получается примерно 30 000 Я считаю что это приличная зарплата. Всё равно что с одним сидишь лучше уже сразу с несколькими.
Ну....незнаю,моя родственница работает няней ,причем на работе находится со своим ребенком ,получает 20.000руб. и то ,знакомые няни (по площадке ,где они гуляют) говорят ,что маловата зарплата,вторая знакомая работает няней ,получала 15.000, так родители ребенка считая,что з/п маленькая,разрешили ей взять на их территорию еще одного ребенка нянчить,итого за двоих-30.000.А с 5-ю детьми,за 30.000 ,да еще сама ходит за продуктами,готовит,убирает,честно скажу,такого еще не слышала,хотя.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.