няня меня шантажирует? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 15:32     #61
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Мне кажется, что человек не может ПЕРЕстать стОить того, чего он стоил : или : изменилось Ваше к ней отношение, именно, из-зи того, что она попросила повышения, или она действительно стала неадекватна.,т.е. заболела.
Или изменилось ЕЕ отношение...
Старый 24-04-2007, 16:16     #62
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Таки не в деньгах дело, а в ЛОЯЛЬНОСТИ, в корректном поведении, понимаете? Если человек вправду стОил этихденег, но вдруг у него начались такие тараканы, нормально ли мое убеждение в том, что он перестал этих денег стОить?
Ну вы же ей не за лояльность и корректное поведение платите, а за то как она управляется с ребёнком.
Человек может себя недооценить поначалу, а потом исправится, т.е. попросить больше.Ничего не корректного в этом нет.Скорее всего она выбрала некорректную форму обращения к вам за повышением, но она вас не шантажировала, а намекала , что другие заплатят больше.
Старый 24-04-2007, 16:20     #63
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
А уж сколько у меня есть или нет для нее - я априори считаю, что она не должна обэтом задумываться. В дела семьи она не посвящается. Хотя любопытства иногда выказывала больше, чем приличия позволяют...
Правильно, но и вам негоже судить, как она заработанными деньгами распоряжается- квартиру ли купит или домик в Псковской области.
Старый 24-04-2007, 16:25
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #64
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Так дело в том, что другие вряд ли заплатят больше...

Насколько я могу судить из всего топа, автор уже поднимала зарплату и очень значительно - когда убедилась, что няня подходит.

luscha, для сравнения цен и уровня жизни: няня автора сейчас получает столько, сколько здесь получает средний программист (я не говорю про Sun и Intel). Сколько получают программисты в Германии?
Про нянь мы уже поняли
Старый 24-04-2007, 16:29
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #65
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


не хило,хочу сказать,устроена Ваша няня
Старый 24-04-2007, 16:30     #66
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Если не прошло еще года с момента повышения ЗП и учитывая то, что ЗП и тек не маленькая, то ИМХО не стоит идти на поводу у няни. Я общаюсь с некоторыми нянями и знаю их вечные разговоры наизусть. У них постоянно : " А вот у моя знакомая тоже няня и получает 3000 долл в месяц и на ДР ей шубу подарили, а мои сволочи даже больничный не оплачивают...." и все в таком духе. Зачем необоснованно поднимать ЗП??? Это только взвинчивает цены на рынке нянь. Вот пройдет год - подымете. А так... можно премию выдать, если очень она нравится.


Какой бы ни был хороший работник,но постоянный шантаж уходом на более оплачиваемое место ИМХО недопустим. Хочет - пусть идет.

Кстати, еще одна история от няни: Одна знакомая няня плачется, что ее переманили работать пообещав большую ЗП, а в итоге ЗП такая же как везде, а нагрузка в 10 раз больше.


И вообще щас безработных нянь тьма тмущая.

Именно поэтому у меня и нет няни. Ну не хочу я таких вот проблем. Вам вообще скоро в сад можно идти, тогда и не нужня никакая няня ИМХО.
Старый 24-04-2007, 16:37
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #67
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Няня при том уровне цен, что сложился сейчас в Питере,должна зарабатывать столько же как и в Германии, т.е. не меньше 5 евро в час.То что какой то программист продаёт свои услуги по 4 евро в час- это его проблемы, программисты получают в России тоже по разному.
В Германии программисты получают, как я уже писала, разные зарплаты.В среднем это 2500 .Но есть объявления о работе на 400 евро в месяц и они наверняка найдут кого- нибудь, кто будет работать и за такие деньги, т.к. безработица очень большая и лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Но есть и няни получающие 12 евро в час.
Старый 24-04-2007, 16:55
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #68
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


В сад такую няню. У нас няня кандидат наук, наняли через агенство, 100 р./в час.
Старый 24-04-2007, 17:08
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #69
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Так тут нечем хвалиться, это здорово, что няня кандидат наук, но это не правильно, и пошла она работать в няни не потому, что у она хочет зарабатывать 100 руб. в час , а от безысходности, а если у нее будет дар работать с детьми и она поймет это , то будет потом просить не сто руб. в час, а согласно СВОЕЙ оценки, т.е. : я 1. хорошо работаю с детьми, 2. они-дети меня любят,3.родители детей мной довольны 4. я- КАНДИДАТ наук.Все - самооценка растет.
Старый 24-04-2007, 17:14     #70
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Кому это интересно они должны???? Если средняя ЗП няни в Питере 100 рэ в час, то никто не должен платить больше только потому, что в Германии ЗП больше. Это, между прочим, няни через агенство так нанимаются. А те, кто не через агенство, те еще меньше получают.


Есть высокооплачиваемые няни, которые работают в очень обеспеченных семьях и им платят не только за присмотр за ребенком, но и за НЕРАЗГЛАШЕНИЕ информации о хозяевах. Но среди моих знакомых нянь такое качество редко встречается. В основном все трындят направо и налево.

Да и не только олигархи нянь нанимают. Так что к чему споры то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.