няня меня шантажирует? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 22:41
ответ для Rikki на сообщение "Наша няня тоже шантажировать..."
    #31
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
- выходит довольно прилично (в месяц - раза в два побольше, чем у няни автора топика ). И всегда отпускаю, когда ей надо куда-нибудь... Да, и утро у нее полностью свободное...
Старый 24-04-2007, 10:24
ответ для Rikki на сообщение "Наша няня тоже шантажировать..."
    #32
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Наша няня тоже шантажировать пыталась... Почему-то до сих пор работает и вроде бы на следующий год тоже останется .
Вы к этим эпизодам относитесь легко - не прокатил фокус и забыли?
Старый 24-04-2007, 10:42     #33
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Судьбоносный разговор с няней пока не состоялся - обсудили с мужем вчера вечером всю эту историю. Он предложил пока продолжать отношения как будто ничего не произошло. Ну и новую няню искать тихонечко, без шума и пыли. Говорит, если на шантаж реагировать эмоционально, это по-любому будет тот отклик, которого она ждет - ага, значит, задела, - и будет дальше прессинговать. Если же после того, как я дала понять, что эти разговоры преждевременны, продолжать вести себя с ней как ни в чем не бывало, она перестанет на эту тему размышлять
Еще важную вещь поняла, почему я могу быть безразличной к ее уходу: я от нее не завишу. Вот допустим уходит она от нас завтра - жизнь-то моя не заканчивается, просто ребенка сую в машину и еду по всем рабочим и домашним делам с ним вместе Ему будет интересно А там и новую найдем, лучше прежней
Старый 24-04-2007, 10:58
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #34
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


И ему интересно, и вам какая-то экономия Если не на долго, то спокойно можно. Он у вас уже вполне взрослый
Старый 24-04-2007, 11:15     #35
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
И ему интересно, и вам какая-то экономия Если не на долго, то спокойно можно. Он у вас уже вполне взрослый
Ага И что более всего греет мою душу, так это то, что он ну ТАК счастлив, когда вдвоем с мамой что-то делает или куда-то едет, что прям пищит
Кстати наверное это показатель, что няня все-таки хорошая: он ей радуется, когда она приходит, и не вспоминает, когда она уходит
Старый 24-04-2007, 11:24
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #36
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


я фигею - по-моему няня просто обнаглела. Поверьте, очень много порядочных женщин и грамотных специалистов, которые будут счастливы работать на таких условиях. Это нервы и время - искать другую няню, но честное слово, за такие деньги вы заслуживаете лучшего к себе отношения.
Старый 24-04-2007, 11:29
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #37
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


7 тыс в неделю??????????????????????????? еще и отпуск оплачиваете??????????????????????????
и ей все мало?????????????????????????????????? мама дорогая, легче новую няню найти
Старый 24-04-2007, 11:48
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #38
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Вы считаете, что жизнь Вашего ребенка не стоит 28-30 тыс. в мес., если она действительно хорошо работает, ребенок ее любит : это ведь большой труд работать с детьми. А Вы когда устраиваетесь на работу-Вы хотите чтобы Вам оплачивали отпуск, сомневаюсь, что Вы ответите -нет. По крайней мере, у меня ни один сотрудник так не ответил. И потом , каждый зарабатывает столько-сколько он стоит, в одной фирме секретарь получет -10тыс., и боится пикнуть, чтобы его не выгнали, в другой фирме 50 тыс., и ходит с гордо поднятой головой.И если мои сотрудники не будут поднимать вопрос о СВОИХ деньгах ,т.е поднятии з. платы, то и я им вряд ли буду это часто предлагать, помоему это естественно-заботиться о себе, в том числе, и о своей заработной плате. Уж как ЭТО делает каждый- отдельный вопрос, кто как умеет, может данная няня, по Вашему мнению, делает нехорошо, некрасиво, НО как умеет.А уж говорить о том, что человек живет один и поэтому ему МАЛО надо, это вообще некрасиво .Не надо считать чужие деньги.ИМХО.
Старый 24-04-2007, 12:19     #39
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
И если мои сотрудники не будут поднимать вопрос о СВОИХ деньгах ,т.е поднятии з. платы, то и я им вряд ли буду это часто предлагать, помоему это естественно-заботиться о себе, в том числе, и о своей заработной плате.
Есть одна разница. Сотруднику с зарплатой обычно повышают ее часто на небольшие суммы, а почасовую ставку например 100 рублей на 5 процентов повышать как-то странно. Кроме того, ниже я писала, что офисный работник повышает свою квалификацию (что есть основание для повышения)$ весомо чаще, чем няня.
Старый 24-04-2007, 12:30
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #40
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Основанием для повышения для няни является то, что ребёнок её полюбил и она очень хорошо с ним ладит.Когда вы брали её на работу, вы этого знать не могли и логочно платили меньшие деньги, как во время испытательного срока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.