няня меня шантажирует? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 19:00     #11
Леди Мэри
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Конечно, это шантаж.
140 рублей это очень дорого. За любую няню.
Ищите потихоньку новую, а эту - рассчитайте.
присоединяюсь! за такие деньги вы найдете няню ничуть не хуже, которая и с дитем посидит, и в доме приберется, и т.д.
Старый 23-04-2007, 19:01
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #12
Рыжая Соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 870
Рыжая Соня отсутствует


Да уж!!!!!! Скоро у меня разовьется комплекс неполноценности! Это ж надо так уметь себя вести. Не раздумывайте- меняйте няню!
Старый 23-04-2007, 19:06     #13
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Соня Посмотреть сообщение
Да уж!!!!!! Скоро у меня разовьется комплекс неполноценности!
Эх, да всё я понимаю, блин.
Старый 23-04-2007, 19:12     #14
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышк@ Посмотреть сообщение
Ну с самооценкой у Вашей супер-няни все замечательно.Кстати,какое у нее образование и какой возраст?
Ой, оказывается ответ не отправился
Образование высшее (РУДН), курсы массажа, детского фитнеса, курсы нянь, возраст 41 год. Живет в комнате в общежитии, мужа-детей-родителей не имеет (т.е. расходов колоссальных не несет).
Старый 23-04-2007, 19:21
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #15
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


В Германии няня получает минимум 5 евро в час, т.е 175 руб.Это очень маленькие деньги.Уровень зарплат и цен в Питере соизмерим с западными- так почему бы вам не платить своим няням хотя бы эту сумму ?Тем более, что няня имеет очень хороший контакт с ребёнком, а нарваться на непорядочного человека нетрудно.
Те кто платит 100 рублей, могут конечно продолжать в том же духе, но ведь и на одной фирме одинаковые по должности и загрузке работники получают очень разную зарплату- смотря кто как сумел себя продать. И работодатель часто идёт на это, если дорожит конкретным, пусть больше желающим получать, специалистом.Это рынок, и это нормально.
Я бы исходила из интересов ребёнка.
Старый 23-04-2007, 19:22
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #16
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну если комната в общежитии, то расход планируется наверно колоссальный. Квартирку-то хочется...
Старый 23-04-2007, 19:26     #17
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
В Германии няня получает минимум 5 евро в час, т.е 175 руб.Это очень маленькие деньги.Уровень зарплат и цен в Питере соизмерим с западными- так почему бы вам не платить своим няням хотя бы эту сумму ?Тем более, что няня имеет очень хороший контакт с ребёнком, а нарваться на непорядочного человека нетрудно.
Те кто платит 100 рублей, могут конечно продолжать в том же духе, но ведь и на одной фирме одинаковые по должности и загрузке работники получают очень разную зарплату- смотря кто как сумел себя продать. И работодатель часто идёт на это, если дорожит конкретным, пусть больше желающим получать, специалистом.Это рынок, и это нормально.
Я бы исходила из интересов ребёнка.
Все-таки я склоняюсь к необходимости заключения договора- он хоть как-то регламентирует отношения и няни,и мамы-работодателя.В договоре все финансовые обязательства должны обговариваться с двух сторон- и ни у кого не будет такой нервотрепки...
Старый 23-04-2007, 19:26     #18
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
В Германии няня получает минимум 5 евро в час, т.е 175 руб.Это очень маленькие деньги.Уровень зарплат и цен в Питере соизмерим с западными- так почему бы вам не платить своим няням хотя бы эту сумму ?Тем более, что няня имеет очень хороший контакт с ребёнком, а нарваться на непорядочного человека нетрудно.
Те кто платит 100 рублей, могут конечно продолжать в том же духе, но ведь и на одной фирме одинаковые по должности и загрузке работники получают очень разную зарплату- смотря кто как сумел себя продать. И работодатель часто идёт на это, если дорожит конкретным, пусть больше желающим получать, специалистом.Это рынок, и это нормально.
Я бы исходила из интересов ребёнка.
Проблема в том, что в Германии научный сотрудник универа получает около 2000 евро на руки, а тут примерно столько же, но в рублях.
Здесь на 25 тысяч рублей один человек может жить весьма прилично. Кстати Уровень цен местами действительно близок к Германии, а вот уровень зарлат...
Вы видели в Германии кассира в супермаркете за 450 евро в месяц...А здесь 15тр нормальная з.п.
Старый 23-04-2007, 19:47     #19
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
но ведь и на одной фирме одинаковые по должности и загрузке работники получают очень разную зарплату- смотря кто как сумел себя продать. И работодатель часто идёт на это, если дорожит конкретным, пусть больше желающим получать, специалистом.Это рынок, и это нормально.
Не спорю. Но работа в семье в моем представлении означает повышенные требования к воспитанности и вежливости работника... А вы можете себе позволить звонить шефу поздно вечером в выходной и запыхавшимся голосом просить немедленно вам сказать, каков будет ваш оклад через полгода?
Кроме того, незапланированное повышение зарплаты имхо правомерно ожидать в двух случаях: 1) возросла квалификация работника; 2) усложнились условия работы. Здесь мы такого не набюдаем.
Старый 23-04-2007, 19:50     #20
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ну если комната в общежитии, то расход планируется наверно колоссальный. Квартирку-то хочется...
Квартирка-то имеецца, даже домишко... В Псковской области....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.