няня меня шантажирует? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 18:30     #1
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


За последние 2 недели несколько раз поднимается финансовый вопрос, каждый раз с преамбулой "мне постоянно звонят и предлагают пойти поработать".
В первый раз вопрос встал в контесте занятости летом. Я сказала, что июнь мы в городе нагрузка как обычно, в июле няня может взять путевку в санаторий (эти дни я оплачиваю исходя из ее номинальной занятости 8 часов в день), дальше мы собираемся на 2-3 недели все вместе за границу, ее берем с проживанием, затем опять работа в обычном режиме.
Во второй раз она опять стала рассказывать, как ее слезно умоляют вернуться родители мальчика, с которым она работала год назад, т.к. он рыдает и требует ее обратно, и спросила, не собираюсь ли я поднимать зарплату - я сказала, что сейчас нет.
В третий раз она спросила, когда я подниму ей зарплату - я ответила, что через год с момента предыдущего повышения, т.е. с 1 октября.
Последняя капля - на этих выходных она звонит мне вечером на мобильник и говорит - скажите, а какая у меня будет зарплата в сентябре (?), а то я должна знать, как мне себя оценивать, мне все время звонят и что-то там предлагают... Я была не готова в таком формате решать этот вопрос, ответила, что это будет очень нескоро и ответить я не могу, но обычная практика - это индексация зарплаты на 10% раз в год, не чаще и не больше.
И вот я вся в непонятках - ибо на мой взгляд такое поведение некорректно. Или это тупейшая глупость, или наглый шантаж.
Она получает от 6 до 7 тысяч в неделю, 140 руб.в час, полностью ухаживает за ребенком, готовит себе и ему, гладит детское белье, никогда не напрягаю ее поручениями и лишними указаниями. График я подстраивала под нее, тк она ведет занятия в спортзале. Мамочка я идеальная, не кричу, замечаний не делаю, предоставляю няне полную свободу действий. Основное пожелание, которое я достаточно часто (раз в 1-2 недели точно) высказываю, - это аккуратность (не разводить слякоть там, где босиком ходит детеныш, убирать грязную посуду в посудомойку, не расшвыривать деткины одежду и игрушки, уходя оставлять за собой порядок и т.п.). Научить ее этому за год удалось совсем чуть-чуть. При этом с сыном они живут душа в душу, все воспитательные моменты, игры, упражнения - всем этим я очень довольна. Я сознаю, что ставка у нее очень высокая, на то были свои основания. Сейчас я не уверена в том, что она стОит дороже (или будет стоить дороже осенью).
В общем, что вы обо всем об этом думаете?
Старый 23-04-2007, 18:34
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #2
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Спросите, как она видит свои перспективы работы у вас. Тогда поймете, совпадают ли ее мечты с вашими желаниями и возможностями.
Старый 23-04-2007, 18:36
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #3
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


На мой взгляд,Вам стоит самой заняться поиском новой няни...- тоже как бы невзначай скажите,что Вам какая-то знакомая предложила прекрасную няню,но за меньшие деньги.Поговорите с ней откровенно.Если она планирует уйти- все равно не удержите.Удачи!!!
Старый 23-04-2007, 18:39     #4
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышк@ Посмотреть сообщение
На мой взгляд,Вам стоит самой заняться поиском новой няни...- тоже как бы невзначай скажите,что Вам какая-то знакомая предложила прекрасную няню,но за меньшие деньги.Поговорите с ней откровенно.Если она планирует уйти- все равно не удержите.Удачи!!!
Откровенно ее спросила - вы понимаете, что я из ваших слов могу сделать вывод, что вы у нас работать больше не хотите? Она начала отнекиваться, мол, нет-нет, хочу-хочу, но мне же нужна самооценка, финансовый вопрос очень важен... Вот правда, спрошу ее вечером, как она видит свои перспективы.
Старый 23-04-2007, 18:43
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #5
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Ну с самооценкой у Вашей супер-няни все замечательно.Кстати,какое у нее образование и какой возраст?
Старый 23-04-2007, 18:44     #6
Леди Мэри
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Мышк@ Посмотреть сообщение
На мой взгляд,Вам стоит самой заняться поиском новой няни...- тоже как бы невзначай скажите,что Вам какая-то знакомая предложила прекрасную няню,но за меньшие деньги.Поговорите с ней откровенно.Если она планирует уйти- все равно не удержите.Удачи!!!
+1!!! меняйте няню! ответьте ей ее словами! мне кажется что условия вы ей создали наиблагоприятнейшие! а она вас не столько шантажирует, сколько накручивает себе цену.
Старый 23-04-2007, 18:49
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #7
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


У нас работает прекрасная няня + помощница по хозяйству за 100 руб/час. У нее, между прочим, высшее образование. Нельзя, конечно, сравнивать, но, наверное, не хуже Вашей. Никакой отпуск я ей не оплачиваю. Летом получается оплата по нагрузке. Зарплата, конечно, будет подниматься, но, также как Вы, я считаю, что зарплата поднимается раз в год.
Вот и делайте выводы.
Советовать трудно. С другой стороны, если Ваша няня действительно Мери Поппинс
то платите ей столько, сколько она считает нужным.
Я знаю одно, хороших нянь больше, чем потенциальных работодателей.
Старый 23-04-2007, 18:54     #8
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Советовать трудно. С другой стороны, если Ваша няня действительно Мери Поппинс
то платите ей столько, сколько она считает нужным.
Я знаю одно, хороших нянь больше, чем потенциальных работодателей.
Ну уж нет, как работодатель я всегда буду платить столько, сколько считаю нужным я сама, а не работник До тех пор, пока не начались эти вопросы, цена соответствовала работе и степени лояльности. Теперь я подозреваю, что уже не соответствует. Есть у меня нехорошее убеждение, что ничего случайного человеки не говорят. Раз ее больше стал волновать заработок, чем качественное исполнение своих обязанностей - бум прощаться очевидно...
Старый 23-04-2007, 18:55     #9
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Конечно, это шантаж.
140 рублей это очень дорого. За любую няню.
Ищите потихоньку новую, а эту - рассчитайте.
Старый 23-04-2007, 18:58     #10
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Конечно, это шантаж.
140 рублей это очень дорого. За любую няню.
Ищите потихоньку новую, а эту - рассчитайте.
Ищу вот потихоньку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.