Бассейны! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 20:53     #1
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


Reen 05/06/2004 приглашала в бассейн на Фонтанку, напротив цирка.
...А делать ничего не будут - полная самостоятельность. Там небольшой бассейн, сауна и душ. Делай все, что позволит фантазия...Самый маленький малыш, которого я там видела был 4-х месяцев от роду А мы как раз с 7 месяцев пошли...

"golovastiki: Школьная 114, пол-ка 16, тел. 3446569. С 6 мес. до года примерно - в лягушатнике, с года - в большом бассейне. Справки стандартные: педиатр, энтеробиоз (?), КВД - для мамы. Бассейн аналогичен бассейну на Байкова.
Для деток до года - инструктор оч. хорошая, зовут Галина Викторовна "


Катюха 31/08/2004 Попробуйте позвонить в детский диагностический центр на Школьной 114. Тел. 344-5480, 344-5520, 344-5529


"Nuta: заползла я тут к вам и увидела про бассены - про тот, который на Корзуна, рядом с баней - в детской поликлинике. Мы туда ходим уже второй год - начали с 4-х месяцев. Алёнке очень нравиться - но она вообще какая-то у нас водяная. Она плавает в круге, в нарукавниках, ныряет через весь бассейн (с одной стороны я - с другой инструктор). Иногда даже разрешают пойти поплавать в большой бассейн."

"Ksushonochek: в поликл дет на Корзуна 57 кажется
30 мин с 3 мес 100р тренер только показывает и ныряет деток одна на всех
класс!!!!! нам нравится маленький басс на 4 детки мамы держат за круг не в воде стоят а постарше рядом в большом бассейне вечером "

"Polinez: Грудничковые плавания в бассейне на Корзуна стоят 110 р занятие, но сейчас там очередь - звонила только что (официальный адес Ветеранов 89 кор 4, звонить надо на хозрасчетное отделение 755 40 63, записываться надо идти в каб 208, время 9-12 и 15-19 ч)."


Sestra 31/08/2004 Если Вам не далеко, то в д\п В№ 57, Ветеранов 59 к. 4, есть и ванны, и бассейн.Берут с 5-6 мес. Как раз завтра хотела там узнавать насчет бассейна для маааааленьких.

Lama_mama 21/09/2004 про бассей при центре «Свободное рождение» Ленинский пр., д. 155, корп. 2 , 375-15-51 http://www.freebirth.spb.ru/
мы тутда ходим с 7 месяцев, но не пошли раньше только из-за того, что я думала, что туда берут с года. Но только мы не в "рождении", а в 29 садике (бассейн один и тот же). Туда же мы водим детей из нашего садика, в котором я работаю. Мне нравится.
Но поподробней:
Бассейн - это чан 4 метра диаметром и глубина..., чуть ниже груди мамы.
Инструктор - основной Оксана, но у нее еще есть помощница Светлана. Что мне нравится, она не командует, что делать, а время от времени показывает новые приемы или говорит, на что обратить внимание и не мешает маме с ребенком общаться в воде.
Группы - не большие, можно и индивидуальные занятия, но они стоят дороже. Есть некоторые вещи, которые раздражают. Ну, например когда некоторые мамы приходят не в свое время, или когда ребенок уже большой и сам отлично плавает, а мама не отдает его в другую группу (где Оксана с детьми в воде), а залезают в бассейн и расслабляются там, занимая драгоценное место.
Душ - душевая кабинка, работает плохо (воду не отрегулировать), там можно только ополоснуться, так, что мыться приходится дома.
Химикаты - почти нет, воду как-то хитро фильтруют, но иногда хлоркой тянет, хотя у Аришки ни разу не было никаких реакций.
Аришке ходить туда нравится, она плавает и ныряет и очень любит купаться даже в открытых водоемах.

Светик 31/08/2004 Напротив 16 роддома по адресу Загребский бульвар 43-А тел 176-77-06 академия родительской культуры "Наша семья" собирались открывать бассен для маленьких с интрукторами по плаванию (накупыванию младенцев) с лицензией института Лесгафта. Не знаю открыли или нет. Я видела объявление и звонила им в начале августа , но тогда не было горячей воды и они сказали звонить в конце месяца.

"MIR: Позвонила в академию родительской культуры "Наша семья"
открытие бассейна с октября
берут детей с 2 или 4-х месяцев (не запомнила, так как нам больше ) до 3 лет
Занятия с тренером: 30 мин - 200 рублей.
без тренера: 30 мин - 100 рублей.
Занятия вместе с мамой.
Нужны справки:
Для малыша - от невропатолога и педиатора
Для мамы - от гениколога и терапевта "


"Nix:Мы еще пытаемся освоить бассейн на Байкова. Про цену писать не буду, тк мы ходим с Колыбельковской группой, а у них обычно цены выше. остальное
1. Поликлиника рядом с 15 РД (там, где "Радуга")
2. Очень большой. Метра 4х15-20 (поправьте, если кто точно знает)
3. 32 зимой, около 30 летом
4. не знаю по той же причине, что не знаю цены
5. С масенького, тк есть ванночки где-то метр на метр. Значит берут с рождения. Опять же точно не знаю, тк в Колыбельке сразу купаются в бассейне, и я эти ванночки видела только сухими
6. Собственно на байкова ходили месяц, и было Косте тогда 8 мес. До этого с 4 мес. ходили на Космонавтов
7. Плюсы - один из самых больших поликлиничных бассейнов, чистый. Есть сауна, поэтому дите можно погреть после купания и попариться самой. есть пеленальники. теплое без сквозняков помещение. Минусы - не очень удобные раздевалки для верхней одежды и душ."
"Yuka:Еще про Байкова (дет.поликлиника В№76).
Мы ходим не от Радуги, а сами по себе. С 6, кажется, месяцев и до 2 лет в этом случае занимаются не в большом бассейне, а поменьше - метра 2-2,5 на 5-6 (впрочем, глазомер у меня тот еще). Глубина - маме по грудь, температура - градуса 33-34, вода не хлорированная. Мы, правда, пошли раньше, чем в полгода, ходили с февраля по июнь, сейчас снова собираемся.
Одновременно плавает до 3 пар "мама+малыш" (каждый записан на определенное время).
Уютно, чистенько, тепло, игрушки на бортиках для желающих. Тренер хорошая - не навязывается, но очень дружелюбная и всегда все объяснит и покажет, что делать, если надо.
Из минусов - иногда кажется, что три пары одновременно - это многовато. А иногда не кажется стоит занятие 70 руб. за полчаса.
Для записи нужны справки маме (гинеколог, терапевт, энтеробиоз). Для малыша у нас пока (нам 10,5 мес) ничего не просили."

"Marina:Мой отзыв, написанный с полгода назад (с этого года большой бассейн стоит 140 рублей за занятие):
Поликлиника N 76, ул. Байкова, номер дома не помню.
Телефон бассейна 550-81-00.
В поликлинике есть 2 бассейна. Маленький метра 2 на 4. Глубина - сантиметров 70-80. Вода очень тёплая, градусов 35. Работают они в понедельник и среду вечером, вторник, четверг, пятница - утром. Занятие стоит 50 рублей. Записаться можно по телефону. Там плавают детки примерно с пяти месяцев до полутора-двух лет или пока тесно не станет. Моей Аде стало тесно и скучно примерно в год и четыре. Зато там детки могут между собой пообщаться, пока купаются (их там обычно по двое-трое деток с мамами одновременно). И раздевалка там удобная с пеленальными столами, игрушками и чистым полом, на который не страшно посадить малыша. Есть инструктор по плаванию. Она рядом купает самых маленьких в ванной, но всегда готова дать совет, ответить на все вопросы.
Большой бассейн по размеру - примерно треть стандартного взрослого бассейна. Там и мама может немного поплавать, есль деть умеет сам барахтаться в воде в круге или нарукавниках. Есть доски для плаванья, игрушки, мячи. Нарукавники для детей обычно приносят свои, но если нету, можно попросить у тренера. Глубина - по грудь примерно. Температура воды - градусов 30. Есть сауна. Работает каждый день. Нужно покупать абонемент на месяц, цена из расчёта 100 рублей за занятие.
Везде довольно чисто. Маленький бассейн - без хлорки, но туда и справок нужно собирать больше."

Последний раз редактировалось БасенькА, 22-09-2008 в 22:01.
Старый 27-03-2006, 20:57
ответ для БасенькА на сообщение "Бассейны!"
    #2
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


"NASTIK: Что-то у Вас устарелые данные! Мы ходим на Байкова при детской поликлинике в бассейн (вот сентябрь отходили и взяли абонемент на октябрь),в бассейн который самый большой! Размеры точно не знаю, вода осенью 30г.,зимой 33г.,время посещения 1ч30мин,с расчетом приблизительно 30 мин плавать-30 мин сауна-30 мин одеваться,раздеваться!Нужно с собой :сменная обувь,обувь в душевую,полотенца,шапочка,купальник,средства для мытья,и для дитя тоже самое+какойнибудь круг или нарукавники если хотите , еще фен для сушки волос,справки маме и дитю энтробиоз +справка от терапевта,от гинеколога не надо так как вода хлорированная. Занятия называются мать и дитя, тренер есть ,но она не занимается,.,занятия почти каждый день в разное время. одноразовое плавание 160р.т.5508100"

"Tanek:http://www.vdohnoveniekid.ru/ - “Учебно-методический Центр – Вдохновение” "
"Стрелка:В поликлинике при ДГБ №1 есть бассейн. Мы туда ходили со старшим в группу "мать и детя. Там очень хорошо.
В бассейне воду не хлорируют, а наливают каждый день новую. Есть небольшой спортивный зал, где можно позаниматься с малышами и сауна."

"Julant:В феврале открывается бассейн в поликлинике №75 на Шаврова 21 к. 2. Там два бассейна - один грубокий, один мелкий. Будут набираться группы мамы с малышами и занятия с инструкторами. Мы туда собираемся, но поскольку бассейн пока не открыт большей информации не предоставляется. "

"Nusya: На В.О. есть два бассейна:
"Утенок" - 5 линия, 16, тел. 323 79 25. Только вода.
"Юность России" - Гаванская ул., 53, тел. 352 67 54. Перед водой занятия в спортзале.
И там, и там были группы для детей с мамами, без инструктора - делай сам, что хочешь. Может со временем что-н. изменилось? Звоните, узнавайте. "

"svetultus: Есть бассейн в Рыбацком. Мы туда сходили первый раз в эту субботу. Мы с дитем очень довольны! Хотя, конечно, я видела более новенькие и обустроенные бассейны - этот явно ~20-летней давности, но зато нам очень понравилась инструктор - Татьяна Владимировна. Она молодец: следит за всеми детишками и очень динамично направляет маму, подсказывает.
Характеристики бассейна:
адрес - Караваевская, 30
размер- где-то 15*10 (хотя могу ошибаться - тяжко у меня с глазомером), глубина бассейна - меняется от 1 м до 1,5 м.
температура воды - теплее гораздо, чем в бассейне для взрослых.
количество пар - максимум 8, но далеко не все с младенцами - есть детишки по 5-6 лет (наверное потому что это ЛФК при поликилинике)
с какого возраста занимаются - вроде месяцев с 4-х,мы пошли с 10 месяцев,
есть всякме снаряды - круги, нарукавники, игрушки, мячики. НЕ НУЖНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ Стоимость - 130 руб. по абонементу, 150 руб. разово.
Справки - терапевт+энтеробеоз (дитю), маме - терапевт.
Если идти с маленьким, то первый раз лучше если кто-то поможет (бабушка, папа), кстати они могут находится в бассейне и смотреть. Мыться лучше заранее дома, т.к. душ есть, конечно, но он один на всех.
Вообще внешне бассейн мрачноватый, но сути, я думаю это не меняет.
тел. 700-23-20
Еще есть бассейн в Металлострое. Там групппы с мамами с двух лет. тел. 464-90-33 "

Alzbetta: Мы ходим в Комендантские бани в ЛЕО. Очень нам нравится и парится, и купаться. По льготному тарифу вход мамы с ребенком 300р на весь день, но 2 дня в неделю. Там есть джакузи и большой бассейн,3 разных бани. А сейчас по четвергам там работает Галина Викторовна, очень хороший инструктор, тут о ней писали. Жаль, нам поздно с ней заниматься - она только с детками до 3 лет. "

"Alzbetta: ЛЕО - это комплекс на ул.Байканурской, м. Пионерская.
В нем много разных бань. Комендантские - на 2-ом этаже с правого входа. Очень приятное место для банно-плавательного времяпровождения с маленькими детьми. В общем зале джакузи с теплой водой и большой приличный бассейн. Много малышей парятся в русской парилке, турецкую не очень любят. Еще есть инфракрасная сауна. В эти бани, как я слышала, ходят заниматься из разных семейных клубов - Радуга, Стихиаль, Наша семья. "

"Nix: про бассейн на Космонавтов. Цены и размеры группы не пишу, тк ходили с Колыбелькой
1. Поликлиника 39. Угол космонавтов и Орджоникидзе
2. метра 3х4, глубина - не больше 110 см. (но дно наклонное от "маме по щиколотку" начинается)
3. 32-34 С
4. не знаю
5. судя по объявам на стенде в группы Мать и дитя берут с полугода.
6. Пошли с 4 мес (февраль) и до мая
7. Плюсы - в Московском районе. Минусы - грязноватая вода, нет пеленальников в раздевалке, нет сауны. Сквозняки в помещении бассейна "

"mamsel:Бассейн д/с "Жемчужина". Большая Пороховская 44/2
- требуют от детя: анализ на энторобиоз (так кажется) и справку от педиатра
- от мамы: анализ на энторобиоз и справку из КВД
Что и как не знаю, т.к. собираю справки, но ходила моя подруга с дочкой месяцев с 3-х.
- Стоимость 100 рублей занятие, платить надо сразу за 4 занятия."

"Sagitta: Бассейн в детской поликлинике на Симонова (рядом со Здоровым Малышом) - вроде номер 63, точно не помню
Бассейн:
глубина маме по грудь, диаметр - метра три (он круглый), в группе обычно три-четыре мамы, температура воды - ок.33 градусов. Есть душ. Маме нужна справка из КВД.
В общем-то, условия - так себе, но очень хороший методист - Лена. Тема ей всегда очень улыбается. Она помогла нам "вернуться" к воде, когда Тема начал скандалить в ванной (и я думала, что все, уже плавать не будем).
Берут только до трех месяцев, старше - если с ребенком занимались родители и о умеет задерживать дыхание.Стоит 100 р. "

"sempronia: Мы ходим в нашу поликлинику (35-я) в Московском р-не. Для тех, кто к этой поликлинике относится - бесплатно. У нас там хороший инструктор, очень понятно все показывает и объясняет. В течение 3 недель надо самим заниматься дома, потом снова занятие в поликлинике и т.д. Правда туда детей набирают до 4-х месяцев.
Тел. справочного п-ки (если кому-то надо) 375-75-70 "

"s_cat: Мы ходим в бассейн при дет.поликлинике №59, Киришская, 5. Бассейн небольшой (3*4, наверное, может, и поменьше) воды - мне до талии примерно. Вода теплая, когда добавляют воду в начале занятия - потеплее, потом стынет потихоньку. Около 5 пар мама-малыш вместе, но нам пока не тесно. Инструктор особо не занимается, но маленьких учит нырять, большие постепенно к кругу и нарукавникам приучаются и как-то постепенно от мамы и к маме немного проплывают. Стоит - 80р занятие (30 или 40 мин вода). Раздевалка тесновата, есть пара пеленальников и скамейки. В бассейн берут где-то с 5мес, до этого можно там же в ванной, но живьем не видела. Маме справку от гинеколога надо, малышу - от терапевта. Мы купили простые детские трусики, в них и купаю. "

"Lanik:Бассейн при д/п 71 Выборгского р-на. размер 3*10 (очень примерно). Спускаться по ступенькам, самое мелкое место около 80 см, глубокое 150 см. Вода около 32 гр. В бассейн берут мам с детьми с 6 мес. До этого занимаются в больших ваннах тут же. Для грудничков есть раздевалка с манежем и пеленальными столами, для старших - обычная со шкафчиками и лавками. Запись по-моему уже закончена на этот год. В нач.сентября вывешивают объвление в какой день будет запись. стоит одно занятие порядка 100 руб. Но надо покупать сразу абонемент - около 10 занятий.Дети с 4 лет или ростом 120 занимаются без мам, в нарукавниках. Знаю тренеров Наташу (груднички) и Галину Александровну - более старшие детки. Бассейн работает с 9-00 и до ? не знаю. В выходной с ? до 20-00 (начало последнего занятия). Справки : ребенку энтеробиоз и педиатр, маме - гинеколог , кровь на микрореакцию, дерматолог и терапевт. "


Vikusha_Blondy 31/08/2004 Пр. Энгельса, д. 117. тел. 594-10-89 Детская поликлиника № 71.

Последний раз редактировалось БасенькА, 22-09-2008 в 22:05.
Старый 27-03-2006, 21:03
ответ для БасенькА на сообщение "Бассейны!"
    #3
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


"Lenka_P: Мы ходим в бассейн диагностического центра на ул. О.Дундича. Размер где-то 4х2.5 м. Там 3 мамы и 3 карапуза, много игрушек. Вода, наверно, 35 гр. Чисто, сквозняков нет. Мы были только 3 раза, пока просто "плавали", но инструкторы собираются учить нырять и различным упражнениям (нам воду на лицо уже поливали). Вода чуть выше колена. Низковато... Попасть туда трудно, честно, говоря."

"Tanek: С собой в бассейн для ребенка нужно взять - полотенце, 2 пеленки, трусы, если у ребенка много волос - нужна еще и шапочка, а если уже и бегает, то и тапочки для бассейна.
Мы тоже плаваем в "Жемчужине". Ванька в прошлом году плавал в самодельных плавках - обрезала ползунки на резинки и края подшила. В этом году купили обычные трусы для мальчиков. А вообще, плавательные принадлежности продаются в спортмастере (но нам они пока велики - попка худенькая, да и голова не не очнеь большая).
Шапочку купили в спортивном магазине у Большеохтинского моста (Новочеркасский пр. 1) - 120 р. (из тряпки). Самый маленький размер - 52
В спортмастере - силиконовая - 62 р.
А тапки нам подарили на день рождение, так что где их купить не знаю."

Последний раз редактировалось БасенькА, 22-09-2008 в 22:06.
Старый 30-03-2006, 10:08
ответ для БасенькА на сообщение "Бассейны!"
    #4
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


На Шаврова открылся бассейн?Писали,что в феврале,уже скоро апрель...Ждемс инфо
Старый 06-04-2006, 12:40
ответ для БасенькА на сообщение "Бассейны!"
    #5
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


А мы ходим в Планету Фитнесс на Петровской наб. там занятия Аква-Пупс. Индивидуально с инструктором. Отдельный маленький бассейн для мам и малышей, куда других взрослых не пускают. Вода в бассейне 37 градусов. Малышу очень комфортно и интересно.
Старый 06-04-2006, 15:09
ответ для БасенькА на сообщение "Бассейны!"
    #6
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Девчонки! А никто не знает, функционирует ли бассейн "Звездочка" на бульваре Красных Зорь 6/2? Раньше там был хороший детский бассейн, а теперь я до него дозвониться не могу
Старый 06-04-2006, 16:51     #7
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья
А мы ходим в Планету Фитнесс на Петровской наб. там занятия Аква-Пупс. Индивидуально с инструктором. Отдельный маленький бассейн для мам и малышей, куда других взрослых не пускают. Вода в бассейне 37 градусов. Малышу очень комфортно и интересно.
ну расскажите где это?и почем?
Старый 06-04-2006, 17:19
ответ для БасенькА на сообщение "Бассейны!"
    #8
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Вот тут можно почитать! http://www.fitness.ru/clubs/showclub.phtml?ClubID=25 и вот здесь http://www.fitness.ru/news/shownews.phtml?id=572
Старый 07-04-2006, 18:47
ответ для БасенькА на сообщение "Бассейны!"
    #9
little-lion
Активный участник
 
Профиль little-lion
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 324
little-lion отсутствует


Мы начали ходить на Школьную к инструктору Галине Викторовне, которую тут упоминали раньше. Нам нравится. Все удобно, для малышей стоят манежи, чтобы можно было сходить помыться и т.д., водичка тепленькая и можно попросить сделать теплее или холоднее. И занятия получаются индивидуальные или почти (1 - 2 чел.) Стоит 300 руб.
Старый 07-04-2006, 18:49
ответ для БасенькА на сообщение "Бассейны!"
    #10
little-lion
Активный участник
 
Профиль little-lion
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 324
little-lion отсутствует


А на Шаврова бассейн не открылся и вряд ли скоро откроется, там у них какие-то проблемы, постараюсь сообщить как только, так сразу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.